Регистрация: 23.07.14
июне 2016
01.06.16 - 30.06.16

2.3

Отдых с детьми в отеле "Южная ночь" (лето 2016)

В отеле "Южная ночь" мы отдыхали летом 2016 года. Немного о нас: семья 4 человека, в том числе двое детей (7 и 12 лет), спокойные, непривередливые, неконфликтные, терпеливые.

РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ. Прилетели в Сочи ночным рейсом, в гостиницу приехали (нас встретили в аэропорту (платно)) часов в 7 утра. К сожалению, заселить нас сразу отказались, предложив "погулять" до 13:00 (в том числе и двоим уставшим детям). Притом что после нас где-то через полчаса-час приехали еще несколько отдыхающих, которым сразу же были предоставлены номера. Условия заселения и у них, и у нас были одинаковыми. Так мы и сидели около ресепшен где-то до 12:00-12:30 на диванчиках и пуфиках. Новые отдыхающие спокойно отнесли свои вещи в номера, завтрак у них, естественно, оплачен не был, как и у нас, поэтому они спокойно дожидались обеда, но... Почему у них было, где переодеться и немного отдохнуть после перелета, а у нас нет? Наверное, мы особенные)))

НОМЕР. Номер нам достался в 3-м корпусе с видом на город и горы (красиво очень). Нам повезло, что окна не выходили на страшный разрушенный недостроенный отель. Белье, кровати и другая мебель - все хорошего качества, красивое, новое. Есть большая раскладная сушилка, которую можно ставить в комнату возле окна. Лампы с тумбочек лучше сразу убрать в шкаф (может быть, Вас даже об этом предупредят), т.к. они очень легко могут упасть, и потом придется платить штраф. Туалет и ванна на балконе (как странно звучит-то). Но это огромный плюс, потому что они постоянно проветриваются и быстро просыхают. Окна там непрозрачные.В комнате есть телевизор (работает нормально), зеркала, коврики. Номером мы остались очень довольны. Уборка нормальная. На лестнице есть кулеры с водой.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Есть большие площадки с видом на море и уютными креслами, там хорошо отдыхать после обеда. Тренажерный зал (некоторые тренажеры сломаны), бассейн (не пользовались). Ходить нужно осторожно, т.к. очень скользко и везде крутые лестницы. Зонтики, круги, игрушки имеются, можно брать с собой на пляж бесплатно.

МАГАЗИНЫ. В 15-20 минутах ходьбы находится город, где можно купить фрукты, вкусности, лекарства и другое. Есть магазин "Магнит" и разные мелкие магазинчики и палатки, аптека. Здесь же можно заказать экскурсии (не заказывали).

ДОРОГА К МОРЮ. Отдельно решили рассказать о дороге к морю. Если планируете поехать в этот отель, обратите на нее особенное внимание. Отель находится высоко на горе. Чтобы попасть к морю, нужно спуститься по лестнице. На лестнице этой 187 ступенек (специально считали), причем они все разного размера, разной высоты (есть и очень высокие (большинство), и низкие). Лестница достаточно крутая, нужно крепко держаться за перила хотя бы в тех местах, где они есть. Семья у нас спортивная, для нас спуститься было не трудно. Помимо ступенек на спуске встречаются несколько дорожек с крутыми поворотами, через которые иногда переползают змеи (видели). Следите на дорожке за детьми, т.к. они могут упасть в обрыв (нашего ребенка спас спасательный круг, надетый на пояс, который зацепился за кусты (хоть и спортом он занимается, но после купания и волн ноги, похоже, уже не держали). Спустившись, Вам нужно проползли под железной дорогой, прыгая по дощечкам, сильно наклонившись, чтобы не удариться. Запах там, понятно, какой, и с потолка что-то капает постоянно. Выйдя из туннеля, вы попадаете в другой климат, но о море расскажем ниже. Спуститься легко, а подниматься-то гораздо сложнее. Учтите жару и усталость после купания. Но мы этой лестнице остались очень благодарны: стройные ноги и исчезнувший лишний вес ждали нас в конце отдыха. Но многие пожилые люди, которые приехали туда, не смогли спускаться к морю из-за этой лестницы и были страшно расстроены.

МОРЕ. Пляж галечный, не очень широкий, но длинный. В июне людей еще мало. Вода чистая, прозрачная, не очень теплая (хороша для улучшения фигуры и здоровья). Много медуз, которые сами на тебя норовят напасть. Есть каменные гряды, поэтому волны не сильные. Иногда дует холодный ветер, но в целом море нас порадовало.

ПИТАНИЕ. Еда готовится качественно (мы ездили на полный пансион), все вареное и тушеное, у нас не было ни одного отравления и ни одной проблемы с желудком. Правда к концу отдыха вся еда жутко надоедает (смотреть на гречку и макароны вообще не могли), но так бывает очень часто. На завтрак каша (на выбор из двух), блинчики (редко), иногда сосиска (несъедобная) с солянкой, бутерброды. На обед суп (на выбор из двух), второе (можно выбрать из двух вариантов), компот, салат (тоже выбираем из двух-трех видов). На ужин выбираем салат, блюдо и получаем сладкое (кекс, пирог) точно по количеству человек. Работники своим тяжелым взглядом тщательно следят, чтобы Вы брали по одной порции. Ощущения при этом возникают такие, как будто за Вами сейчас погонятся и отнимут тарелку. Если в меню стоят какие-то Ваши любимые блюда, не обольщайтесь: мясо=подливка, а курица=кости и все в таком роде.

НЕ шведский стол. Вам работники наложат сами как сочтут нужным, поэтому не удивляйтесь, если у соседа порция будет в разы больше Вашей. А еще лучше не смотреть на процесс накладывания, потому что куски вам будут класть не из общей кучи, а вылавливать где-то в подливке в углу или соскребать, чтобы из крошек получилась хотя бы ложка. А потом еще и стряхивать, чтобы Вы чего лишнего не получили.

Таким образом, у данного отеля есть как плюсы, так и минусы. Насколько минусы существенны, решать только Вам. Хорошего отдыха!

Мария оценил сервисы

расположение отеля на горе качественная еда наш номер наличие магазинов и аптек рядом
дорога к морю (лестница и туннель) обслуживание в столовой крутые лестницы преследуют вас везде номер с видом на страшное здание работники старой закалки
Добавлено 03.01.17 16:04 (5 485 символов в тексте)

18:28 24.03.17

Спасибо за квалифицированный отзыв.

15:27 30.06.17

Мария, спасибо полноценный отзыв, но почему такая низкая оценка? За размещение стоит "1", хотя номер Вам, вроде, понравился.. Оценка снижена настолько из-за заселения? так по стандартам и не обязаны они селить раньше, чем в 14 часов. Могут на это пойти, но не обязаны, поэтому если и правда из-за этого такая оценка стоит - но незаслуженно.. Насчет предупреждения по лестнице к морю - спасибо

12:35 27.06.18

Мария, номерной фонд в отеле распределяется в зависимости от количества ночей проживания. Например, у вас 10 ночей и для вас приготовили номер, который свободен ближайшие 10 ночей. И именно из этого номера предыдущие отдыхающие выехали, например, в 12 часов дня (по международному стандарту), этот номер необходимо убрать, чтобы заселить вас, поэтому вам приходится ждать...
Другие туристы, например приехали на 7 ночей и в номерном фонде есть номер, который свободен семь ночей и он может быть свободен с предыдущего дня и уже убран, так конечно ресепшен заселит людей, чтобы им не мучатся. Вас не могут заселить. потому что выезд у вас из номера на 3 дня позже, чем у другой семьи. Поэтому их заселяют сразу, а вы ждете законом положенные 14:00...
Это то, как чаще всего происходит заселение. Проработала сама на ресепшен более трех лет и знаю, что отели максимально используют номерной фонд, чтобы ни дня номер не стоял в пустую, особенно в сезон...
Так что, дорогие туристы, в любой стране и в любом отеле, если вас не заселяют сразу, а других заселяют, не факт, что у вас "условия заселения" одни и те же... Есть разные категории номеров, разные даты выездов, разное размещение и т.д.

13:18 27.06.18

Хочу то же поделиться своими впечатлениями , Мы позвонили в пансионат и заранее предупредили что приедем в 7 утра и нас заселили сразу , хотя заселение в 13-00 .Так что нужно заранее предупреждать о вашем раннем визите .
Номера убирали каждый день , постельное меняли раз в 3 дня .И персонал был очень приветливый . На территории все в принципе есть и бассейн и спорт зал и бильярдная (ходили каждый вечер играть ).Есть хорошая детская площадка , а еще и аниматор по вечерам .Питанием довольны .Кстати есть ступеньки , но до моря 5 минут мы засекали время , и на этой дорожке есть лавочки и фонарики , так что вполне удобно .

09:13 22.05.22

Здравствуйте, есть ли на пляже туалет платный или бесплатный? И есть на пляже или в самом отеле какой-то бар или кафе где можно купить шашлыки, мороженное, молочные коктейли….

Все отзывы Мария (4)