Регистрация: 07.07.13

Золотой статус

Отзыв об отеле Elmi Suites Beach hotel (отель был переименован 01.12.17)
октябре 2016
12.10.16 - 21.10.16

3.3

Отель не порадовал своим гостеприимством и комфортом

Доброго всем времени суток. Немного задержалась с отзывом-всё думала писать или не писать, но так как сама всегда читаю отзывы об отеле, когда выбираю место отдыха да и скоро отпускной сезон начнет зазывно махать рукой - решила написать об отдыхе в отеле Элми сьит.

В Греции мы с мужем отдыхали не первый раз, были и на северном и на южном побережье…. Заметили, что у неприметного отля «Элми Сьюит» всегда выходит из автобуса 2/3 туристов. А оставшиеся единицы разъезжаются по разным уголкам острова. Решили, что народ в не комфортном месте в таком количестве отдыхать не может, а следовательно отель должен быть комфортным и соответствовать своим 4*. Цена на отель была приемлемая мы и решились остановить свой выбор на «Элми сьит». При бронировании отеля туроператор предлагал номера «стандарт», «студио» и «апартаменты». Мы решили, что «апартаменты» для двоих много, «Студио» (это то что с кухней и по отзывам всегда на первом этаже)-нас не устраивал, выбрали «стандарт», то есть стандартный двухместный номер.

В отель мы приехали рано – в 7 утра. Конечно, мы знали, что заселение в 14:00, но никак не рассчитывали, что и гостями отеля мы станем только после полудня. Усталых после ночного перелета, одетых не по погоде (в Санкт-Петербурге было уже холодно) персонал на рецепшне не слишком был рад видеть. Как то вяло раздали анкеты для регистрации, разрешили поставить багаж и предложили позавтракать – платно - за 5 евро с человека. А вот пользоваться услугами отеля только после 14:00. Просидев на рецепшене 5 часов в 12:30 нам надели браслеты и разрешили сходить на обед. К 14:00 часам толпа измученных туристов уже ожидала заселения. Тут и выяснилось, что в отеле нет стандартных номеров. Либо доплачиваешь по 10 евро в сутки и получаешь апартаменты, либо заселяешься в номер «студио». Заселение затянулось на несколько часов. Сначала конечно заселяли тех кто изъявил желание доплатить, но вот и до нас дошла очередь….. В предвкушении наконец-то начавшегося отдыха мы двинулись к долгожданному номеру. Сопровождающий вел нас через многочисленные лесенки, спуски и подъемы, разные корпуса (отель представляет собой никак не обобщенные между собой здания. Совершенно разного стиля и наружности) Вот он наш номер № 3201. Увиденное повергло меня в ужас (Муж мужественно держался). Вход в номер располагался под лестницей, закрывающей свет. Дверь была стеклянная, а по сему окна в номере не полагалось. Входная дверь упиралась в кровать, которая в свою очередь упиралась в не закрывающуюся дверь в ванную комнату. Между стеной и кроватью стоял шкаф (от шкафа были только боковые стенки и дверцы), а за шкафом «апендекс» с кухонной мебелью и малюсеньким (скорее похожим на вентиляционное отверстие) окошечком с видом на общественный туалет. Правда, над дверью висел большой телевизор. В ванной комнате дверь не закрывалась и текла раковина. Стены в номере были все в следах раздавленных комаров. Мы сразу побежали менять номер, но все наши мольбы не были услышаны, правда, раковину починили – пришлось ночевать, где поселили. Не стану описывать свои страдания….. Хочу отметить, что в этот номер ежедневно заселялись новые гости отеля, а к вечеру он снова пустел….

Следующий день начался с повторного требования нового номера. При этом сотрудники отеля долго сопротивлялись, были недовольны, пытались уговорить нас еще пожить в выделенном нам жилище, но в итоге сдались. Мы переехали в номер 3304 в этом же корпусе, так же на первом этаже, но тут уже было гораздо комфортнее. Номер был больше, и вполне пригоден для проживания. Даже был выход на улицу (если б это был этаж выше, то можно было бы сказать что балкон или терасса), а так просто выход на улицу, где был столик, два кресла и ржавая сушилка для белья. Правда с одной стороны была лестница наверх, которая полностью закрывала свет, с другой стороны мусорные баки, а прямо – глухая стена…… Мы решили не тратить больше время на сражения за улучшение жилищных условий, а просто отдыхать. Даже толпы комаров нас уже не пугали. Комаров было много (раньше на море я такого не видела) и фумигатор с ними не справлялся. Мы решили эту проблему - при входе в номер включали кондиционер на «супер обдув» заворачивались в одеяло так и спали…..

На грустном фоне заселения хочу сказать, что технический персонал отеля работает на совесть -номер убирался ежедневно и качественно, каждые два дня нам меняли полотенца и постельное бельё. Фена в номере нет, его надо получать на рецепшне.

Как уже писала, отель представляет собой 9 корпусов не соединенных между собой, не обобщенных единым стилем и территорией. На некоторых зданиях сохранились даже вывески их былых названий. Есть два небольших бассейна, вокруг одного постоянно лежат пенсионеры из Европы, а второй находится прямо в ресторане. Место для приема пищи тоже несколько сумбурное: выделена зона «раздачи», а там иди где нравится – можно устроится за столиками у бассейна, можно перейти через улицу в бар «Эль Греко» (да-да именно через дорогу). Бар маленький, но если успеть занять местечко, то можно поесть, наслаждаясь прекрасным видом на море…..

Питание в отеле не плохое. Блюда на любой вкус. По утрам свежая выпечка, сыр, колбаска, яйца, сухофрукты. Днем и вечером мясо было в избытке. Ежедневно были блюда из курицы, индейки, свинины, говядины, рыбы. Морепродукты не встречались. Салаты готовые и «сделай сам», множество сладостей. Вот фруктов было маловато – только яблоки и иногда апельсины, арбузы не съедобные.

Плюс отелю – это его расположение. Очень близок к центральной улице Херсонисоса с магазинами, кафешками и ресторанами. Рядом находится знаменитый в Херсонисосе своей кухней ресторан «Веранда», ночная дискотека «Палм Бич». Совсем близко находятся пляжи. У отеля есть свой пляж, но он малюсенький, часть его постоянно в тени и стоимость: 2 лежака + зонтик=10 евро в сутки. Рядом есть пляж отеля «Стар Бич». Идти до него минут 7-10. Пройти можно как по центральной улице до Аквапарка отеля «Стар Бич», так и через территорию отеля «Эри Бич» по берегу. А если пройти еще буквально 100 метров вперед, то будет пляж «Мильтеми Бич энд гарден» - мы ходили туда. Там самое чистое место и самый удобный пляж. Он весь залит солнцем, с отличным песчаным заходом в море. Стоимость на пляжах «Мильтеми» и «Стар Бич» ниже, чем на пляже отеля: лежак – 3 евро, зонтик-2 евро. Можно брать в любом сочетании, а можно просто устроится на песке. Выдается чек и целый день оплаченное место никто не занимает. Мы оставляли полотенца, уходили обедать и отдохнуть днем, вечером возвращались, ничего не пропадало.

В Херсонисосе 2 больших супермаркета. Это магазин «Селект» рядом с пляжем и на другом конце центральной улицы магазин «Халкидокос». В «Селекте» большой выбор оливково масла по самой низкой цене, а в «Халкидокосе» приличный выбор Критского меда. Хорош и Греческий шоколад, тот что веткой сакуры на упаковке ))))) Различные сувениры продаются как и в каждом курортном городке на каждом шагу. Не далеко от отеля есть кофейня «Кофе Исланд» - работает с 8 утра и до последнего покупателя – варят отличный кофе, там же можно его и купить с собой.

Отель не порадовал своим гостеприимством и комфортом, но совсем не испортил впечатление о Крите. С теплотой вспоминаем ласковое октябрьское солнце, изумрудные волны бурлящего Критского моря, горные склоны, покрытые оливковыми рощами.

Великолепное Критское море

Пляж отеля

бар "Эль Греко"

Вид из бара "Эль Греко"

вид из номера 3304

Ресторан

Пляж "Мильтеми энд Гарден"

Наталия оценил сервисы

расположение приличное питание
отсутствие территории маленький пляж не комфортные номера
Добавлено 05.01.17 12:53 (7 309 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (4)