Регистрация: 08.06.14
Отзыв об отеле Royal Bellezza Apartments (отель был переименован 01.03.18)
январе 2017
01.01.17 - 07.01.17

без питания

Прага - часть 2

Вчера вернулись из Праги, не терпится поделиться.

Были в Праге два года назад, жили в Рояль Курт Апартамент (с названием часто путаница, он то Рояль Курт ,то Рояль Беллеза, то обратно, а ещё есть Рояль Курт Отель, чуть подальше по улице, так что внимательнее, некоторые путаются в отзывах), остались очень довольны, поэтому вопрос выбора отеля перед нами не стоял. Мысль посетить Прагу на новый год свербила нас давно и осенью досвербила. Написали письмо в отель, забронировали студию, нам сделали скидку 10% за второе посещение, итог за 8 ночей 16590 крон или 41500 р., только пришлось делать 100% предоплату, но это новый год ничего не поделаешь.

Итак прибыли мы 31 числа в 19 часов, добрались до отеля за 45 минут, обошлось нам это в 80 крон на двоих, ещё раз убедились в том, что транспорт в Праге создан для людей и вот мы в наших апартаментах, заселение 5 минут, наш номер 17. Номер-студия на втором этаже, окна во двор, площадь примерно 20-25 кв м., в номере стандарный комлект кухонной и спальной мебели, кровать удобная, постельное без претензий, только подушки тощеваты, санузел большой, удобный, полотенца новые, хорошие. Уборка нас устраивала (с белыми перчатками не лазили), на кухне посуда в расчете на 4 человек, чай и сахар пользовали свой, купили сразу. Что очень понравилось- из прихожей в комнату дверь, поэтому коридор отделён двумя дверьми, с этой стороны звукоизоляция хорошая, санузел так же отделен двойной дверью, что добавляет комфорта, одно в нём неудобство, не хватает крючков и полочек под мыльно-рыльные принадлежности. И самый ощутимый минус этого номера- прямо под ним расположена зона курения и помещение для мусорных баков, само по себе это соседство нас не волновало, но вот массовые перекуры по ночам поддатых евротуристов напрягали, особенно понравился вывоз мусора в 6 утра местными коммунальщиками, с громкими переговорами и громыханием бачками. В остальном отель как всегда на высоте, ну и главный плюс месторасположение: 200 метров до метро, 10 минут до главной площади, за углом колоритная кафешка '' на брезанс'' через дорогу подвальчик '' У Мознича'' всё вкусно и качественно, цены 400-700 крон на двоих от пуза. Ради эксперимента зашли в кафе на Вацловке, итог 1100 крон и ниочем.

Ну и то ради чего всё затеено, Новый Год В Праге, трудно передать эту атмосферу, просто кайф! кайф! кайф! требующий отдельного отзыва, каникулы пролетели как один день, даже погода не помешала, температура до -10, что аномально для тех мест.

Пару слов о трансфере; запланировали поездку на поезде, но наш РЖД как всегда облажался, поэтому срочно пришлось переигрывать на самолет, туда прямой рейс чешским Смартвингсом, обратно Эйрбалтик, с пересадкой в Риге. Очень переживали за обратный перелет,очень много плохих отзывов об Балтике, но всё прошло как по маслу, летчики ювелиры,стюарты молодцы, а у Балтика ещё и абсолютно новые самолёты. Очень понравился аэропорт Риги, ну и мимоходом затарились местными сувенирами, переживали что наши таможенники завернут нас за перегруз по литражу, но никто даже глазом не повёл.

Резюмируя хочется сказать, этот Новый Год был одном из лучших и будет чем похвастаться в будущем. Всем спасибо за внимание.

месторасположение русскоговорящий песонал
курилка и мусорка под окном
Добавлено 08.01.17 19:53 (3 211 символов в тексте)