Регистрация: 09.01.17

Серебряный статус

сентябре 2016
18.09.16 - 24.09.16

Вполне неплохо

Отдыхали вс 18.09.16 по 24.09.16. Отзывы об отеле прочитали уже после того, как купили тур. Турагент не удосужилась сообщить нам, что до моря 11 км. Но вообще как оказалось после это не проблема, а даже плюс для нашей семьи. Хотели отдохнуть от суеты. Почитали отзывы, забронировали машину и полетели. Сразу предупрежу летели чартером Анекс-тур и Пегаса. Нашим туроператором оказался Анекс и вот какие преимущества нам это дало. Из Ларнаки до Пафоса нас везло такси: старый, глазастый но добротный Мерседес с кожаным салоном, кондиционером и вежливым киприотом в качестве водителя. Другой туроператор заказал автобус. В итоге наши соотечественники добрались до отеля на два часа позже нас. Обратно нас забирала семиместная газелька-мерседес на семь мест. Забирали только пару из Лимасола. Ездили с ребенком двух лет. Разместить нас должны были в 12.00, приехали мы в 8.00. В итоге разместили в 10.00, увидев ребенка на руках. И это бонус со стороны отеля. Номер был по другую сторону от ресепшн. С быстрым доступом к внутреннему бассейну и прекрасным видом на город и море. В номере есть все: кухонный уголок, ванная, кровать, диван,журнальный столик, шкаф с бесплатным сейфом и гладильной доской, прикроватная тумба. На лоджии сушилка и столик со стульями. Из кухонной утвари тоже все есть: ножи, столовые приборы, разделочные доски, тостер, холодильник, стиралка, духовка, плита, раковина. Вся необходимая посуда для готовки и еды и даже чуть больше. Из моющих средств - мыло и средство для мытья посуды. Муравьи есть, но они не агрессивные. Главное в отношениях с ними все начисто убрать и мусор выкинуть. С сервисом у них напряг. Ну очень не притязателен. Небольшую, работающую территорию отеля три уборщицы убирают с 9.00 до 16.00. Отель скорее всего строится. Номерной фонд большой, но эксплуатируется не весь. Из питания брали завтрак. Он не плох: два вида хлеба, яичница, два вида колбас, ветчина, сыр, бобы в томате, поджаренный бекон, творог с медом и немного фруктов одного вида. У меня дома такого разнообразия нет, поэтому я не придиралась))) Столы после ночных посиделок убирать начинают неохотно и к самому моменту прихода отдыхающих на завтрак. Обед, ужин готовили сами, либо ели в кафе и ресторанах. В бассейне вода холодная. Сами бассейны слегка потрепаны. Убирают номер в принципе каждый день, если вешать табличку с просьбой об этом. Но в какое время - не угадаешь. Хоть в три часа дня, когда вы обедаете. Персонала как такового не видно, кроме уборщиц, их может быть и не видно, но бывает прекрасно слышно)))) Машину арендовали на шесть дней с доп.страховкой, которая не понадобилась, в итоге получилось 31 евро в день. Если знаете английский, то арендовать машину можно на месте в Ларнаке или Пафосе в районе 22-26 евро/день за наш автомобилик. Автомобиль у нас был Мазда Демио. Доставили в отель без нареканий, точно в срок, забрали - также. Ни разу машина не подвела. За шесть дней заправились на 45 евро. Съездили на север острова, по святым местам в центре острова и через Лимасол вернулись в Пафос. Есть, что посмотреть, но планировать нужно заранее и детально. Всех святых мест и местную кухню за раз не охватить. В Лимасоле общий пляж - узкими полосками. На платный пляж не попали - не смогли найти. Песок черный, вулканический, непривычный. Парковка в основном платная, но на совести у водителя, как мы поняли. Талончики об оплате никто не проверял. Автобаны шикарные. Если едете в отель и не планируете брать машину обязательно берите завтрак/обед/ужин. До магазина продуктового по жаре - путь неблизкий. На пляж ездили сами. Это тоже удобно. Лежаки лучше брать, если вы с ребенком. Дочка спала в дневной сон на пляже. Посетили археологические раскопки в Пафосе - интересно, даже без гида. Билет 4 евро/человек, детки бесплатно. Вообще, если у вас с собой дети - килограмм апельсинов, инжира или гранатов в довесок к купленным фруктам - бесплатно, Скидку в пару евро в супермаркете - пожалуйста, немного развлечь ребенка в кафе персоналу - да ради Бога. Характер езды на дорогах, размеренный, спокойный. Кресло детское не понадобилось от слова совсем, хотя оно было. Продукты дорогие. За неделю у нас ушло порядка 12 т.р. И это без мяса. На мясо и молочные продукты цены для нас заоблачные. 100 рублей за литр молока и 700 рублей за кг говядины - для нас дорого. Мы из Уфы и цены на эти продукты у нас как минимум в 2 раза ниже. Колбасы лучше не покупать. Рыба тоже дорогая. Сыры вкусные много их и цены примерно как у нас. Фрукты лучше покупать в супермаркете, там дешевле процентов на 40% бывает. Апельсины особенно. Дешевые по российским меркам морепродукты ели в Оcean Basket. Мороженное вкусное. Почта представлена абонентскими ящиками. Другое почтовое отделение работало с 9.30 до 11.30 (хотели отправить открытку домой). Погода была для нас неплохая. Два дня из семи было пасмурно, но жарко. Море штормило. На пляжах после шторма водоросли убрали. Но волны были не шуточные и через день.

В принципе нам понравился и отель, и непритязательный персонал и сам остров. Будут вопросы по отелю, машине, продуктам - пишите, отвечу

удаленность от города хорошие сьюиты изолированность отдыхающих друг от друга
холодный бассейн удаленность от супермаркетов
Добавлено 09.01.17 22:07 (5 064 символов в тексте)
Все отзывы Indis (1)