Регистрация: 12.01.17
декабре 2016
30.11.16 - 10.12.16

2.3

Стоит отдыхать только из-за Людмилы, отель ужасен

Прилёт компанией Северный ветер. Всё хорошо, без задержек. Трансфер до отеля 1,5 часа. В итоге приехали в отель в 18:00 местного времени. Регистрация ужасно долгая 2,5 часа. Никто не шевелится. Выдали ключ от номера, зашли в номер и обомлели. Пахнет плесенью, номер старый, всё грязное, кондиционер орёт... Друзья, мы люди не привередливые, но даже для нас это показалось ужасом! Изначально знали что номерной фонд не очень, но такого не ожидали. После этого я понял - отдых испорчен и думал уже звонить в Пегас и требовать другой отель. Время ночь, устали с перелёта, ладно... пошли менять номер. После получаса объяснений почему нас не устроил номер нам всё же выдали ключ от другого. Второй был более менее (хотя бы не воняло плесенью), чистенько, всё работало кроме кондёра и кофеварки. Решили остаться потому как перебирать номера уже не было сил.

Утром в упащем настроении мы пошли на пляж. На пляже чисто, много лежаков. Моей жене понравилось мелкое море, мне нет. В баре тоже нормально. Пиво вкусное, ром и пинаколада тоже ничего. Гиды компании Пегас тупо зарабатывают. На собрании красиво пели что будут решать наши проблемы с номерами, а по факту слились и до конца отдыха мы их видели разве что пару раз в столовой. Втюхали людям экскурсии по 120 баксов, которые стоят 40 (пройти 7 минут пешком) и ушли. Мне говорили что сколько ни обращались на ресепшн, никакой реакции, однако я подошёл, сказал что не работает кондёр и кофеварка. Через полчаса зашёл в номер - всё работает. Написал на испанском записку чтобы пополняли бар, кофе, сливки и воду - всё пополняли. Давал до этого чаевые 1 доллар результата не было. Мы летели как молодожёны и хотим сказать что как мы не пытались добиться хоть какого-нибудь поощрения, ничего нам не дали и для нас не сделали (лепестков и лебедей не было и в помине). Дальше: ВОРОВСТВО. А оно было, хотя не у нас. Наслушался рассказов от туристов которые с нами отдыхали про то как в номер на 2ой этаж зашёл, а там чёрный парень в окно сиганул и успел при этом что-то сп...здить. Женщина с ребёнком отдыхала и ночью открывает глаза, а там в её сумке кто-то роется. Как придя в номер за зановесками стоял воришка... и тд. и тп. Сейф мы при этом не брали, потому как от сейфов одно название и залезали почему-то к тем людям у кого есть сейф. Всё ценное носили с собой, а чемоданы оставляли открытыми дабы воры не распороли замок. Уйдя из номера оставлял телевизор на полной громкости и закрывал плотно шторы.

Ах да... еда была, на наш взгляд, очень даже неплохо. Хотя мы ни разу не видели креветок. Фруктов так же маловато было спелых экзотических. Ананасы, конечно, на высоте, таких я не ел ещё.

Экскурсии брали конечно же у Педро (3 экскурсии 100 баксов+бесплатный вай фай на протяжении всего отпуска + вай фай был даже в экскурсионном автобусе + Педро всегда угостит ромом и плюшками в виде экзотических фруктов и чупачупсов + там сидят одни русские). Ездили на Саону, Каталину и ещё куда-то там... не помню уже. Всё понравилось.

Ещё в России, начитавшись отзывов, я написал по whatsapp Людмиле. Через пару часов она мне перезвонила. Приятная женщина попросила привезти ей диск с фильмом из России. Людмила живёт полгода в Италии, полгода в Доминикане со своей чудесной семьёй. У них свои аппартаменты в Хамаке Бич. По приезду в отель на второй же день мы встретились на пляже, Люда проводила нас с женой к ним в гости, угостила МамаХуаной, рассказала о том как они живут, познакомила со своей семьёй. Создалась такая атмосфера будто мы встретили в Доминикане своих лучших друзей...без преувеличения. Людмила возит наших туристов на индивидуальные экскурсии. С ней мы ездили на полуостров Самана и хочу сказать что это лучшие воспоминания о Доминикане, потому как за 1 день мы увидели наверное всё. За те же деньги, которые предлагают наши гиды за паршивенькие экскурсии, мы получили просто море классных фоток и эмоций. С Людмилой и её мужем Марио мы проехали с юга на север всё страну на комфортном микроавтобусе, увидели как живут местные жители, увидели посёлки, по дороге Марио купил нам сыр местного производства (оч. вкусный), бананы. На заправке мы остановились чтобы перекусить, там и павлины, и фламинго, и страусы... Местные жители не такие как в Бока Чике, они очень доброжелательны и не просят у вас деньги внаглую. Лицезрели прекрасные пейзажи, серпантины и пещеру. Мы побывали на Атлантическом океане, купались на диком пляже, пройдя через джунгли, пробовали сёрфинг, пили МамаХуану и Ром. Марио приготовил нам прекрасный обед в итальянском стиле. Представляете.. океан... и мы на берегу как на природе сидим и кушаем креветки в винном соусе, пьём ром. На обратном пути мы заехали на водопады - тоже прекрасно, я купался, вода тёплая. Марио подарил нам на следующий день классные фотки (Люда давала моей жене всяческие красивые платья для фото на пляже). На обратном пути завезли нас в супермаркет где мы купили ром премиум класса по акции. Таких низких цен мы не видели в Бока Чике. В общем только после этой экскурсии мы поняли что не зря съездили в Доминикану!

Подводя итоги хочу сказать: В данный отель стоит ехать разве что ради экскурсии с Людмилой. Больше причин я не вижу.

Если нужно, могу подсказать вотсап Люды. Можете написать мне на почту, подскажу что к чему и дам совет как сэкономить. Ovchinnikov59@yandex.ru

Фото Марио

В гостях у Люды

людмила
номера пляж воровство обслуживание
Добавлено 12.01.17 22:58 (5 300 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)