Регистрация: 23.07.12
январе 2017
03.01.17 - 14.01.17

Вчера вернулись из Амбассадора.В Тайланде были 6 раз,но при...

Вчера вернулись из Амбассадора.В Тайланде были 6 раз,но при выборе отеля я не рассматривала ни когда этот отель.Всегда боялась огромных отелей.В этом году решили попробовать и не разочаровалась и не пожалела ни грамма.Огромная территория,вход охраняется,много бассейнов,свой базарчик,свой пляж.Жили в корпусе Оушен-самый лучший корпус.Имелся свой бассейн,вход только для жителей этого корпуса (остальные бассейны можно посещать всем).Лежаки можно всегда найти,что не скажешь о других бассейнах,Завтраки уступили только Турции,в прежних отелях не было такого разнообразия.Номера делятся на четные и не четные.Четные имеют красивый вид на территорию и боковой на море.Нам достался не четный -на стройку,сначала это напрягло,но потом привыкли,т.к не было времени смотреть в окно.Балкончик символический,см 70 ширины,только сушить вещи.Номер большой,есть все-чайник с набором ,разовые тапочки,плоский телевизор 3 русских канала,диванчик,кресло.В туалетной комнате каждый день пополнялись зуб.щетки с пастой,бритв.станок с кремом для бритья,шапочки,гели,шампуни,швейный наборы.В отеле много мест,где можно покушать на любой кошелек.Через дорогу местная еда ,где питалась большая часть жителей отеля.Вначале напрягала карточная система получения пляжных полотенец,но потом привыкли.Короче ,понравилось и ,если,еще поеду в Тайланд,то в Амбассадор Оушен. Теперь о негативе,хоть к отелю это не относится.Впервые летели от Анекс Тура.В самолете я впервые видела такую скудную еду,все в бумажных коробочках,затянутых пленкой.На обратной дороге нам дали в таких коробочках набор кусочки(см. по 5)арбуза,дыни ,ананаса.Так арбуз уже был забродивший,а у мужа ананас прокисший.Как можно такую еде давать в такую жару,они под этой пленкой испортились пока дошли до потребителя.Как навяливают экскурсии знают все,но не хочешь -не бери.Нам за дорогие экскурсии предложили бонус 2 корзины фруктов(в чеке стоит по 20$) и выдают только вечером перед отъездом.Ребята,это такой развод,там зеленые фрукты и такие,которые туристы не везут домой.Яблоко дубовое,дубовая груша ,зеленый ананас и драконий фрукт.Хорошо,я купила манго сама,жалко бросить было эти коробки и везти такую ерунду домой,только лишнии кг.Многие оставляют их в отеле.Манг по 50 бат кг,ананас 30 бат шт.-копейки все стоит,так купишь и повезешь то,что тебе нужно.А они коробку оценили 20$.

Логотип отеля

территория пляж бассейны питание инфраструктура
далековато от центра
Добавлено 17.01.17 04:37 (2 331 символов в тексте)

09:56 17.01.17

Добрый день!Елена,если не трудно, напишите курс обмена долларов и рублей на баты.Собираемся а Амбассадор Оушен и не знаем брать рубли или доллары.

14:24 17.01.17

смотрите курс $ 1 бат -35.40.1 бат -0.53 руб.мне было выгодней доллар,даже если я его брала перед отьездом по 61,8

14:28 17.01.17

не так -за 100$-3540 бат ,за 10000 руб -5300 бат

16:22 17.01.17

Спасибо!!!

17:06 17.01.17

По вашим расчетам:
6000 р = 3180батт,
100$ = 3540 батт.
При обмене рублей вы теряете 360 батт с каждых 100 $, т.е. 680 рублей.

17:34 17.01.17

100$ я купила за 6000руб и поменяла на 3500бат здесь.А если я эти 6000 руб меняю здесь на баты -получаю 3180 бат.Так все таки выгоднее купить доллары и по менять здесь на баты.Что я и написала.

20:35 17.01.17

Да, я с Вами полностью согласна, что в долларах выгоднее

11:42 18.01.17

Иногда получается одинаково,но с долларами лететь надежнее,согласитесь? Рубль не стабилен совершенно

12:07 19.01.17

Добрый день!!! Хотела еще раз уточнить про бассейн в Оушене, вы не ошиблись, что его можно посещать только постояльцам этого корпуса???? Мы отдыхали почти 2 года назад и купались в этом бассейне вечером когда темнело уже, а потом шли на ужин в ресторанчик корпуса этого, и ни разу нам, да и другим посетителям ни кто этого не запрещал, проживали все мы в других корпусах. Поедем с детьми опять 5 мая и планируем вечера проводить подобным образом.

13:47 19.01.17

Друзья)) Ведь у всех своя история, может кто-то зарабатывает в долларах) И ему однозначно в них везти удобнее) А у кого-то может до обменника ехать час или два, плюс деньги на бензин, плюс риск зимней дороги, ещё что нибудь)) Разрешите посоветовать Вам всем внимательнее относится к своим деньгам и самим нести ответственность за свой отдых. Тот кто поменяет деньги в аэропорту - теряет по любому. Тот кто доверяет свой отдых туроператору - переплачивает всегда. Вы же сами это знаете.. Дешево пользоваться чартером. Трансфер в отель - супер, только не тратьте деньги в первый день) Встреча с гидом - самая большая потеря денег. Все вдвое дороже. Обзорная экскурсия - самая большая потеря времени и денег. Ничего кроме магазинов, со специалистами по отьему денег не увидите, а день к концу.. И по сравнению с этим.. Разница в курсах рубля и доллара меркнет как предзакатный луч..

14:18 19.01.17

В первый день ,когда мы попытались зайти вечером в бассейн- у нас потребовали показать ключ от номера

16:48 21.01.17

летим в апреле 1 раз. решили часть денег везти в долларах,ч асть в деревяшках наших.
как тогда выбрать экскурсии? наш туроператор советует разобраться на месте, конечно все подскажет скоро, ближе к вылету, но столько отзывов негативных. и что надо брать на месте. у кого? где? сидеть в отеле или ездить на крокодиловые фермы не хочу((
учла мнение о пляжах танцуй-танцуй и военном. а как быть с экскурсиями?
благодарю за совет. учту все-все) чтоб отдых получился максимальном комфортным и замечательным!

18:08 21.01.17

Здравствуйте,мы брали половина рублями и долларами.Доллары брали еще по 61,8,.Я рубли даже не меняла,доллары были выгодней(даже купленные по моей цене).Пляж военный и танцующей принцессы-это почти одно и то же.Я в Тае была 6 раз и всегда беру экскурсии у туроператора.Может и дороже,но путевку вы берете у них,не летите сами,я считаю,что и экскурсии лучше брать у туроператора,но это мое мнение,что выгадывать 100-200 бат,вы прилетели за такие деньги,а на эскурсиях экономите.Все работают за деньги,да они впаривают вам экскурсии,но вы же выбираете то,что сами хотите посетить.Бесплатные обзорные мы не берем,это потеря дня.Больше возят по дорогим магазинам,а не достопримечательности смотреть.Если вы впервые,то может,и поехать стоит,хоть будете орентироваться,где что и как.Банког стоит взять,Квай,острова.Опять же -на сколько дней приехали,и ваши финансы.Мы были в январе на двоих 3 экскурсии стоили нам 32000 руб.Но мы 6 лет ездим,иногда 2 раза в год,мы уже почти везде были.В этот раз все нормально было,только убили нас корзинки с фруктами(бонус за морскую экскурсию),но я уже про это писала.Экскурсий много,сидеть в корпусе не будете.

07:48 22.01.17

Плюс около амбассадора всегда занижен курс.

сейчас курс в городе $ 1 бат -35.25. 1 бат -0.568 руб. (100$ =3525 бат) 10.000 руб = 5680 бат

11:42 22.01.17

мы меняли $1 бат -35,4- 5 дней назад

15:26 01.02.17

В прошлом году этот бассейн отремонтировали и охранника посадили, который спрашивает ключ или карточку и всех из других отелей заворачивает восвояси

18:39 19.02.17

Скажите пожалуйста, а наши деньги меняют в обменниках? Или только доллары?

19:34 28.02.17

Приедите в отель и пройдитесь по улице, зайдите во все турагенства и возьмите брошюрки с экскурсиями. В номере почитаете, все взвесите и уже решите, где вам удобно покупать, может для начала купите одну например, а на следующий день сходите послушаете представителей тур.операторов и все. Главное не бойтесь. Мы брали в уличных агенствах, но Квай у тур.оператора,хотя можно было не бояться и тоже брать на улице.))))) PS: общайтесь с др.туристами, вам все подскажут, сьориентируют, потом и вы будете делиться опытом!:)

17:43 04.03.17

Добрый день, елена! Сколько ориентировочно брать денег с собой, чтобы чувствовать себя нормально. Я человек без особых запросов, несколько экскурсий посетить планирую. Спасибо.

Все отзывы Елена (7)