Регистрация: 24.11.14
Отзыв об отеле Barry Boutique (отель был переименован 01.01.24)
январе 2017
16.01.17 - 24.01.17

Достойный отель.

Ездили с дочерью с 16.01.17 по 24.01.17. из Екатеринбурга (прямой рейс). Погода в январе +30, вода+26, один день был пасмурный, дождей не было. Приехали в отель в 10-00, заселили в 12-00, на стойке регистрации общались через гида Аnexa, залог 100$- вернули при выезде. Отель понравился, номер был с видом на отель Гавайи на 15 этаже, очень чистый, TV без русских каналов, тапки, халаты, мыло, гель и т.д, новинкой для меня были пляжные сумки, которые можно забирать домой. Единственная проблема в отеле- это лифты, их всего 3 на 36 этажей это очень мало, приходилось долго ждать. Питание завтраки: бекон, сосиски, рис с креветками, яичница, варёные яйца, блинчики, венские вафли, пельмени, вермишель, кабачки тушеные, капуста тушеная, курица с картофелем, огурцы, помидоры, копченая курица, арбузы, ананасы, апельсины, карамбола, супы, молоко, различные виды хлопьев, сладкая выпечка (видов 5) и много ещё различной еды. Я считаю на любой вкус, есть что поесть. Конечно есть специфическая китайская еда, странная на наш вкус. Не вкусные чай, кофе, соки, но сочные фрукты все компенсировали. На завтрак лучше приходить в 7-30 или в 8-00, народа меньше. Мы приходили позже выбор был такой же, столы свободные были, но народу было очень много. На русском и английском языках почти никто в городе не разговаривает, в магазинах около отеля по русски говорят. Деньги меняли в чайном магазине у Тани (из отеля налево метров 50) , курс выгоднее чем у отельных гидов (отговаривают менять на улице), чай тоже брали у неё: молочный улун (вкусный), пуэр (полезный), шары дракона (в чашке распускается цветок). Кушали в Ананасе (ресторан"Китайский самовар"), трактир Москва (вкусно, ооочень большие порции - берите одну на двоих), на площади еды (рекомендую, большой выбор, на любой вкус, правда санитария под большим вопросом) между магазинами Зима и Лето, в фудкорте (не понравилось), на набережной (вкусные пельмени с креветками, рис с морепродуктами, жареные кальмары). Налево из отеля брали коктейли (манго-молоко, дыня-арбуз и т.д.), венские вафли со сливками очень вкусные. Самостоятельно ездили на источники от отеля Pearl River Garden 138 юаней (покупали в отеле) написано про него уже много, романс шоу за 700 юаней на двоих (дорого, VIP места), но сюда плюсом входит посещение аквапарка с большущими горками расположенными на территории романс парка, есть ещё зоопарк с жирафами, львами, зебрами, но у нас в стоимость билетов вход в зоопарк не входил (60юа) надо платить при покупке билета, на территории парка уже не купить. Само шоу впечатляющее: дождём зрителей поливает, лепестки роз с верха сыплются, водопады, летающие ковры, акробаты, русалки над головой и т.д., но я ожидала чего то большего, если не сходите ничего не потеряете.Пешком ходили в парк Олень повернул голову (очень красивый вид на город и бухты Саньи), направо из отеля идете по улице до развилки одна дорога уходит вниз к морю, другая вверх- идти надо вверх до парка минут 25, вход 42 юа + 15 юа автокар (обязательно возьмите), обратно ехали на 26 автобусе (2юа) вышли на второй остановке. Ездили на вечерний (с 19-00), дешёвый рынок 3 остановка от Зима-Лето (через два моста) автобусы 2 или 8 (2юа): палка для селфи 10юа, джинсовые шорты и юбки по 35 юа, футболки от10 юа, пижамы по 30 юа и т.д., купили приличный пластиковый чемодан 160 юа, по моему там купить можно всё. На центральном рынке не понравилось: дорого и народа очень много. Обязательно посетите сеть магазинов МиниСо (есть в Ананасе, около вечернего и центрального рынков), типа нашего FixPrice, цены от 10 юа, есть тоже практически все и очень дёшево. Вечером в парке (после магазина Зима) начинается световое шоу фонтанов, очень красочное: столбы воды и огня (да-да огня) под музыку, просто фантастика!!! Про время работы фонтанов уточните у отельного гида, мы попали на шоу всего один раз в 19-45, больше не видели, хотя говорят, что шоу идет несколько дней в неделю, обязательно посетите!!! Фрукты покупали в Ананасе, манго по 5юа у местных бабушек. Домой в Ананасе купили: кокосовое молоко, кокосовое молоко с манго и ананасом, конфеты (с зелёным человечком на упаковке) внутри с натуральными кусочками манго и ананаса. Не забудьте подняться на 32 этаж и полюбоваться видами на город, красиво и днём и вечером.

уборка номеров расположение собственный пляж
малое количество лифтов
Добавлено 26.01.17 13:37 (4 260 символов в тексте)

08:37 27.01.17

Подскажите пожалуйста , сколько летели с Ебурга?

10:24 27.01.17

Ольга, добрый день!
Спасибо за подробный отзыв. Очень полезная информация.
Как переносится перелёт?
Есть ли в отеле вай-фай и какого качества?

14:49 28.01.17

Из Екатеринбурга летели 8 часов 20 минут, обратно 9 часов 30 минут.

15:04 28.01.17

В Санью летели ночью, обратно летели днём. Обратно легче переносится полёт, но если можете спать в самолёте, то и вперёд нормально. Самолёт большой на 320 мест, 6 кресел в ряду, по 2 кресла у иллюминаторов и 4 в середине, взлет и посадка практически не ощущается. Вай фай в отеле средний, чем выше этаж от ресепшена (6 этаж) тем хуже, у нас на 15 этаже в минуту загружалось три фото, на 21 этаже фото вообще не загружались. Бесплатный вай фай есть в городе, можно подойти к китайцам они ведут пароль. Для пляжного вай фая нам пароль вводил Виктор (он смотрит за порядком на отельном пляже), на пляже скорость очень хорошая, мы общались с домом через видео связь. Мегафон и Билайн в Санье не работают, даже смс не отправить.

16:46 28.01.17

Ольга, спасибо за исчерпывающие ответы!
Ещё вопрос вдогонку: как там с дресс-кодом в отеле и как принято одеваться вне отеля, чтобы не особо выделяться из толпы?)))
Всего Вам доброго!

17:03 28.01.17

Одежда самая обычная- повседневная, и в отеле и на улице: сарафаны, платья, шорты, футболки и т.д. Ольга, даже не заморачивайтесь на счёт одежды, в чем летом ходите, то и берите с собой. Удачного Вам отдыха!

18:07 28.01.17

Спасибо!

14:32 30.01.17

Ольга, вопрос следующий, сколько денег вы там потратили в среднем на человека? Сколько стоит покушать один раз? Мне одна женщина сказал, что там оооочень все дорого и $700 уйдет только на одно питание( если хочешь есть что-то вкуснее доширака). Меня пугает эта цифра. Мы девушки без особых запросов.
И еще как там с потанцевать, есть поблизости увеселительные заведения, где можно посидеть отдохнуть вечером? Заранее спасибо))

16:18 30.01.17

По ценам дороговато, сравнить можно с Сочи. Завтракали в отеле, обед пропускали всегда (жарко), ужин на двоих выходил в среднем 1200-1500 рублей. Даже если не экономить 15000 рублей на двоих, на 8 дней за глаза. Пенсионеры еду выносили с завтрака, так что вообще не тратились. Средние цены: коктейли 150-180 рублей, мороженое 120-250 рублей, утка по-пекински 1200-1500 (на два дня хватит, ещё останется), королевские креветки 25 штук 700 рублей, шашлык- одна деревянная шпажка 350 рублей, плов 200-250, пельмени 200-250, жареный кальмар на шпажке 100 рублей, мидии на гриле одна штука (большая)100 рублей, гребешок гриль 40 рублей, устрицы на гриле 50 рублей штука, пиво 0,5 л от 50 до 150 рублей, китайский суп от 300 рублей выходил, маракуйя 60 рублей 3 штуки, ананас 100-150, манго от 50 рублей за штуку. В трактире Москвичка блюдо в среднем 500-800 рублей, но это на двоих точно хватит. Ликер местный 200мл- 150 рублей. В McD и KFC цены как у нас. Кроме площади еды (между магазинами Зима и Лето), где каждый вечер "живая музыка" на английском и даже на русском языках (танцуют только поддатые русские), я вообще никаких клубов или баров не видела, даже для местных. Китайцы вечерами организованными группами (по15-30 человек) танцуют в парках, похоже на наш флешмоб, только у каждой группы свои движения. Около Москвы есть что то, похожее на бар, но не уверена. Может в центре такие заведения есть, но купить входной билет или заказать что-то в баре будет проблематично- языковой барьер.

16:24 30.01.17

Ирина, в дополнение к предыдущему комментарию, на счёт увеселительных заведений, хочу добавить: нет таких крепостей которые, не по плечу русскому человеку. Было бы желание, а возможности есть всегда и везде. Так что удачи вам, позитивного настроя и хорошего отдыха!

16:36 30.01.17

Мы потратили вдвоём с дочерью (15 лет), ни на чем не экономя: экскурсии 10000 рублей, купили вещи-10000 рублей, подарки домой-5000 рублей, питание 8 дней - 15000 рублей. Итого: 40000 рублей, примерно 700$ с покупками вышло.

17:43 30.01.17

Здравствуйте! Ольга, скажите пожалуйста какой авиакомпанией вы летали и что это был за тур оператор?

18:54 30.01.17

Здравствуйте Дмитрий, туроператор- Anex-tuor, летели авиакомпанией - Azurair.

06:28 31.01.17

Спасибо огромное за исчерпывающий ответ, прям бальзам на душу))

16:40 01.02.17

А вас никто не кусал? Никакие мошки блошки?

17:49 01.02.17

Подскажите по погоде. Мы хотим полежать на пляже, погреть сибирские косточки. Жарко ли? И комфортная температура воды?

06:07 02.02.17

Светлана, никаких насекомых не было, никто не кусал. Но скорее всего, потому что сейчас зима, не так влажно и жарко. Во Вьетнаме в августе мошки кусали.

06:15 02.02.17

Анна, про погоду уже писала: в январе t+30, вода+26. Утром в 7-00 не совсем комфортно, но уже с 8-00 жарко. Так-что сможете и погреться, и загореть и морем насладиться.

09:42 03.02.17

Подскажите есть ли в номере фен а если ли есть то какой?

13:57 03.02.17

Фен в номере есть. Слабоватый и шнур очень короткий, около 40-50 см.

19:30 11.02.17

Скажите пожалуйста, а на вечерний рынок это в какую сторону ехать от Зимы и Лета?

09:21 12.02.17

Елизавета, идёте налево от отеля, переходите большую улицу - подходите к автобусной остановке. Все автобусы от неё идут в одном направлении - в противоположную от Ананаса. Если дорогу не переходить, автобусы идут в бухту Ялуньвань (в сторону Ананаса).

09:22 12.02.17

Елизавета, вам для того чтобы попасть на рынок, необходимо перейти улицу.

17:32 19.02.17

Здравствуйте, скажите курс обмена доллар - юань.

18:34 19.02.17

Здравствуйте. 1$- 7,87 юаней. Когда прилетели, посмотрела курс рубля к юаню и сделала вывод, что намного выгодней обменять рубли на юани в России, процентов на 15-20 выгода. На момент просмотра самый выгодный курс был в банке ВТБ24. Так что рекомендую обменять валюту дома, без участия доллара.

11:14 20.02.17

Здравствуйте!
А лежаки-зонтики на пляже отеля платные?

13:08 20.02.17

Добрый день, лежаки, зонтики и матрасы на пляжной зоне отеля бесплатные.

15:16 21.02.17

Ольга, здравствуйте!
Ещё один вопрос:
Принято ли оставлять чаевые и если да, то в каком размере?
Спасибо.

12:23 23.02.17

море спокойное или всегда с волнами?

12:56 23.02.17

Добрый день. В ресторанах можно оставлять, если хотите 10% от суммы заказа. В отеле оставляли чаевые, аккуратно горничная купюру расправила и переложил на столик. Я думаю, что они не привыкли получать чаевые.

12:58 23.02.17

Добрый день. Волны в январе были, но не сильные. Я бы сказала, обычное спокойное море.

19:35 01.03.17

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли при этом отеле профессиональный фотограф?

Все отзывы Ольга (5)