Регистрация: 04.02.14
ноябре 2016
16.11.16 - 26.11.16

Доброго всем дня. Наконец дошли руки написать отзыв...

Доброго всем дня. Наконец дошли руки написать отзыв.

Отдыхали в ноябре 2017 трое взрослых.

Перелёт. Для тех кто полетит впервые на такое расстояние рекомендую купить утягивающие гольфы, иначе в обувь после перелёта в 11 часов вы влезете с большим трудом. Мы летели авиакомпанией Азур (если не ошибаюсь, то это московская компания). Претензий нет. Обычный недорогой перевозчик. Кормили два раза горячим плюс в промежутках в воде не отказывали. Сразу скажу, что бизнес класса на этом направлении у копании нет. Хотя туроператор на мой вопрос ответил, что за 200$ с человека без проблем. Рейсы прошли без задержек.

Отель. Be Live имеет два отеля. Один Beach - он прямо на берегу, а второй Garden - он через дорогу (вторая линия). Мы были в Гадене, т.к. там было дешевле, но в плюсе большая зелёная территория, на которой два ресторана а ля карт, основной ресторан для двух отелей (с Бич тоже питались здесь же), вольер с игуанами, бассейн и детская площадка. Тут около двадцати двух этажных корпусов. В Бич одно здание. Если не ошибаюсь в пять этажей. Он считается более комфортным. Там номера больше, плюс наборы для чая и кофе только там. И здесь же в отдельном крыле ВИП номера с соответствующим обслуживанием. На территории есть ресторан а ля карт и бар в который мы ходили пить хороший заварной кофе. Все бары в отелях бесплатные за исключением одного в ВИП крыле.

Номер. Номер довольно старенький и маленький. Сантехника видала виды, но работала исправно. Из минусов - это отсутствие шкфа для вещей. Есть четыре полочки для вещей и небольшое отделение для курток и платьев. Все эти отделения открыты, т.е. без дверцев. Чемоданы и сумки пришлось сложить прямо в комнате на полу. По началу очень расстроились таким видом, даже хотели поменять. Но это мы были с утомительной дороги. Да и другие номера (что мы видели) такие же. Ещё фен не работал в принципе. Хорошо у нас был свой. Напомню, что напряжение в розетках 110, а не 220 как у нас дома и розетки американского типа (два плоских штырька). Переходники продаются по 2-4$ в зависимости от магазина. На наши просьбы решить вопрос с феном гид не отреагировал (анекс тур), особенно после того как мы у него не заказали ни одной экскурсии. Потом мы выяснили сами, что за 20$ залога можно взять фен на рисепшн в Бич. У ребят с нашего рейса, которые жили в Бич фен тоже не работал. Они то и подсказали вариант с залогом.

Персонал. Здесь все на отдыхе. И этим всё сказано. Все местные жители живут одним счастливым днём которому они радуются. Никто не любит гормких гневных реплик. Тут все друзья, и все к друг другу относятся без претензий. Только с улыбкой и дружелюбием можно что то решить. Толь так тебе пойдут на встречу. Основной язык испанский. По английски говорят не все.

Пляж. Здесь он свой. Для обоих отелей. Мест хватает. Никогда не было такого, чтобы не было мест на лежаках. Море отличнейшее!!! Чистое и очень тёплое. Пляж находится в лагуне огороженной волнорезами, потому здесь нет волн. Основная часть лагуны мелкая, потому вода хорошо прогревается. Рай для детей. Взрослым тоже есть где поплавать. А у самих волнорезов глубина по щиколотку (видать намыло песка с моря), там много ежей, ходить не рекомендую. А так мы видели звёздочку (они прячутся в песке), осьминожка и почти прозрачных рыбок. Все они конечно не крупные, т.к. отмель.

Анимация. Мы не богатые люди и до этого были только в Греции, на Кипре и несколько раз в Египте. И это ЛУЧШАЯ анимация, которую мы видели. Впервые мы были в полном восторге! Это не программы. Это целые шоу каждый вечер. Которые к слову не повторились ни разу за десять дней. Ребята все молодые, с чувством юмора и добрым сердцем. Зажигали не только сами, но и зажигали всех остальных своей энергетикой Доминиканы, обоянием и жизнерадостью! На пляже как обычно они проводили разные конкурсы и соревнования, а вечером на шоу награждали победителей ромом, кофем и грамотами. Особо активные россияне получили по 3-4 бутылки рома. В общем молодцы аниматоры. Мы действительно хорошо отдохнули!!!

Пару слов об экскурсиях. В городе в метрах 300 по улице вдоль пляжа есть фирма "Педро тур". Однозначно рекомендую. Её можно найти самим или на границе пляжа (на пляж не пускает охрана) всегда толкутся его представители. Мы нашли сами. Нас набралось семь человек (с одного рейса познакомились на пляже) и Педро предложил нам комбо тур, т.к. нас много. Это три экскурсии на выбор по 90$ c человека за все три. Т.е. мы потратили на три экскурсии 270$ на троих. Просто шикарно. Мы взяли поездку на остров Саона (очень классно), обзорную по острову, куда входило посещение плантации сахарного тростника, небольшой конторы по производству сигар и водопадов и экскурсию в Санто Доминго. Конечно у ребят организованные точки посещений и в магазинах Санто Доминго дороговато. Потому могу посоветовать Людмилу, которая живет в Бич в ВИП номере. Её найти не сложно. Она отдыхает переодически на пляже с мужем итальянцем и дочкой. У них шезлонги покрыты по моему желтыми полотенцами и они всегда приносят на пляж надувного розового фламинго. Номер её номер whats App:+39 342 757 2554. Она так же организует экскурсии и просто поездку по магазинам в Санто Доминго с той разницей, что возит туда где сама затаривается. Получается в разы дешевле. Нам она очень помогла организовать день рождения. Она всех знает в отелях и говорит по испански. Ещё раз огромное ей спасибо.

Не слушайте гидов, которые запугивают нас местным населением, что нельзя выходить в город в украшениях, по одному и тд. Всё это ерунда. У Педро русские гиды в офисе и они же проводят экскурсии. Так они сказали, что в городе полно камер видеонаблюдения, потому там спокойно. Плюс много полицейских, которых не видно на первый взгляд, но начнёшь обращать внимание и видишь и тут и там патрули. Наши знакомые, две девушки, ходили в ночной клуб. Вообще без проблем и намёков. Кстати WiFi бесплатный в отелях не найти. Только платный 6$ час. Чем дольше тем дешевле. Но мы ходили в Педро Тур. Для тех кто заказал хоть одну экскурсию бесплатный WiFi в любое время и скидка в кафе, которая принадлежит хозяину. Педро отличный человек. Очень приятный и доброжелательный. Он провожает каждую экскурсию лично. При каждом посещении офиса вас угостят ромом и сладостями не зависимо от того приобрели вы что-нибудь или нет. Молодец!!! Нам было очень приятно. У него есть свои небольшие брошюры с экскурсиями, которые он предлагает каждому. Это к тому, чтобы не перепутать его с кем нибудь другим. Ну вот вроде и всё, что хотел сказать. У кого будут вопросы с радостью отвечу.

море. пляж. большая зелёная территория в гаден. анимация.
тесный и старый номер в гаден.
Добавлено 31.01.17 20:04 (6 529 символов в тексте)

15:45 15.02.17

В нашем номере 1420 вообще не было фена, хотя в описании у Пегаса фен заявлен. Обрадовалась, когда узнала, что можно хотя бы под залог 20$ взять на Guest Service в корпусе Beach. Но не тут то было! Сначала мин 15-20 сидела ждала, пока сотрудница решит проблемы постояльцев, звонящих по телефону. Потом она пошла по моему вопросу, но вернулась без фена, сказав, что сейчас принесут. Сидела еще мин 10, не дождалась, предупредила, что приду позже в этот же день. Пришла после ужина, "Окей Окей мадам, уан момент", снова ушла, жду, жду, "Сорри, мадам, прОблем, ноу хеадрайер (фен)". Черт побери, и это 4*!!! Как назло, впервые за 14 лет путешествий забыла свой дорожный фен!))))) НО ведь обошлась же в итоге без него. В общем, через 3-4 дня забиваете на недостатки отеля и наслаждаетесь морем, солнцем, теплом!

16:49 15.02.17

Согласен с вами. Отель больше 3* чем 4*. И как я уже писал, люди там живут одним днём и ничем не заморачиваются. Жаль конечно, что у вас так получилось! Всем остальным удачи! И главное - настрой на отдых, тогда вам будет по истине здорово!