Регистрация: 08.10.13
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
январе 2017
17.01.17 - 24.01.17

И снова Мираж! Душевный и недорогой!

Всем привет!

Как и обещал в декабре 2016, я опять посетил этот отель в январе, благо цены на него продолжают радовать - 350$ за двоих, на мой взгляд шара!

Т.к. я был в отеле повторно, при заселении мне предоставили следующие привилегии:

1. Раннее заселение. Т.е. уже в 8-00 у меня был ключ от номера.

2. Номер по моей просьбе предоставили тот же, который и был в первый раз. Этот номер был на категорию выше забронированного.

3. Завтрак. Обычно браслеты одевают минимум в 10-00, т.е. после завтрака, т.к. завтрак в первый день в тур пакет не входят.

4. Вип браслет. С этим браслетом, один раз в туре я мог по приглашению, которое получил на рецепшн поехать во второй отель сети - Мираж аква парк и провести в аквапарке целый день, пользуясь всеми услугами этого отеля, включая питание и алкоголь. Наверняка были еще какие то привилегии, но я ими не пользовался. Скажу только, что бармены относились к обладателю такого браслета немного лояльней, а именно наливали спиртного сколько я скажу, а не сколько положено)))

Но это мелочи.

Со времени моего последнего посещения мало что изменилось:

такой же отличный пляж, с заходом как с песка, так и с понтона, такой же доброжелательный персонал, с одинаково нормальным отношением к туристам всех национальностей, такая же вкусная еда, которая может не такая разнообразная, как в отелях дороже, но как и раньше всегда в меню присутствовали рыба, мясо, курица... Голодными мы никогда не были.

Как и в первый раз, отмечу команду аниматоров, которая не давала скучать туристам ни днем, ни вечером.

По номерам все так же: мебель старовата, но это не принципиально, белье чистое, ванна, в ванной комнате откровенно старая и покрашенная местами))) Но нас это никак не расстраивало.

В номере в этот раз все работало, кроме телевизора - в отеле на нашем этаже была какая то глобальная поломка, которую устранили в течении нескольких дней.

Особо отмечу работу таксистов при отеле. Их цены такие же, как на улице. Т.е. можете смело подходить к ним и говорить, что платите 3$ в обе стороны (по 1,5 в одну) и они Вас будут ждать час - два, пока Вы не нагуляетесь по городу или по супермаркету Сензо мол, в который мы ездили.

Рекомендую называть таксистам адрес в городе - ул. Шератон угол ул. Шерри. Это центр центральной улицы Хургады, где расположены магазины, рестораны, кафе, итд... Так же в начале ул. Шератон есть рыбный рынок, где можно купить крабы, креветки, итд намного дешевле, чем Вы купите это в ресторане. Так же все это Вы можете купить в огромном супермаркете Сензо мол. Здесь жа за 1$ Вам это и приготовят.

В этом же супермаркете рекомендую менять доллары на фунты в банкоматах при входе справа. Тут самый большой банковский курс, дороже не найдете. А поменять помочь попросите охранника, который всегда там дежурит.

Вай фай в отеле есть в лобби и на терассе. Он не самый лучший, как и во всех отелях египта, но пообщаться можно.

Рекомендую покупать местные сим карты для интернета: водафон - 2гб - 2.5$ (55фунтов), 8гб - 6$(113фунтов), если не измениться курс. Карту можно купить в супермаркете Сензо мол.

Подытожу: за время моего последнего посещения в отеле ничего в худшую сторону не изменилось. Все было хорошо и отдых удался!

Напомню, что пляж отеля находится как бы в бухте небольшой, и ветра здесь минимальные. Так же корпус отеля построен так, что возле ПОДОГРЕВАЕМОГО бассейна ветра никогда нет и можно спокойно загорать.

Так же можно загорать и прямо на балконе номера, если вам достался номер в корпусе В, на стороне бассейна.

Так же напомню, что отель расположен в центре туристической улицы, где помимо магазинов и кафешек есть два основных ночных клуба Хургады - Литл Будда (по стороне отеля 15 минут пешком) и Хард рок (через дорогу 200 метров)

Хочу так же выразить признательность персоналу отеля за организацию моего дня рождения.

Утром мне доставили письмо с поздравлением и приглашением в главный ресторан вечером, где мне был вручен торт со свечкой, а так же Египетские друзья пели национальные песни возле нашего столика.

Я к Вам обязательно еще вернусь)

P.S. Напоминаю для тех, кто пишет плохие отзывы об этом отеле: всегда определяйте качество отеля в соотношении цена - качество.

Если вы заплатили 350 - 400$ за двоих, не ждите питания и др. такого же, как в отелях по цене 2000$. Чудес не бывает)

А для бюджетной четверки этот отель идеален на мой взгляд, взгляд турагента!

Отель заполнен +- на 70%, так что скучно не будет и Вы наверняка заведете новые знакомства, как это сделали мы!

Всем спасибо за внимание) На вопросы отвечу. Задавайте!

P.P.S. Не забывайте кормить кошек на территории отеля!

душевная атмосфера отличный пляж отличное месторасположение
раздражающий и вечно недовольный бармен в пляжном баре
Добавлено 03.02.17 22:07 (4 640 символов в тексте)

09:21 06.02.17

Подскажите, дают ли мороженое на пляже? Как температура моря? комфортно купаться?

11:03 07.02.17

а как вам Мираж аква парк? он дороже прим на 100уе. стоит того?

21:24 08.02.17

Только турагенты оценили по достоинству

15:25 13.02.17

Мороженное дают, купаться комфортно. вода 23-24

15:26 13.02.17

Думаю, что если не принципиален аквапарк, то лучше этот. Мираж Аквапарк расположен на задворках Хургады, а нью гаваи в центре. Море и пляж однозначно лучше в этом

15:27 13.02.17

Не только) Посмотрите последние отзывы, они все хорошие!

18:30 22.09.17

Турагентам продать нужно туры, вот они и оценивают, т.к. им выгоднее. А простые люди пишут реальные вещи. Этот отель ужасен.