Регистрация: 23.01.13
январе 2017
16.01.17 - 28.01.17

Проходили санаторно-курортное лечение с мужем. Я по части...

Проходили санаторно-курортное лечение с мужем. Я по части гинекологии, муж - урология.

Разместили нас сразу по приезду, номер на 5м этаже. Номер маленький (нам достаточно было, т.к. приходили только отдохнуть), две кровати, телевизор, тумбочки, холодильник. В с/у: душ, фен, и по приезду 2 пакетика шампуня, 2 кусочка мыла, и 1 швейный набор. Был случай, когда отключили отопление, был сбой в котельной, но мы не особо почувствовали отсутствие отопления, больше страдали постояльцы на 2м этаже, так как там не заменены стеклопакеты на пластиковые, все еще деревянные, которые сильно фонят.

Уборка проходила каждый день, выносили мусор, меняли полотенца. Белье меняли раз в неделю. Единственное, не пылесосили ковер, в связи с чем у меня "проснулась" аллергия на пыль, но обратившись на ресепшен, этот вопрос был быстро решен. Да и вообще, на ресепшен любой вопрос решали очень быстро, девочки вежливые,приветливые.

Питание понравилось, кормили в столовой хорошо. Ежедневно оставляют на столе меню, в котором ты сам выбираешь блюда из предложенных. Голодными не оставались. Также, на территории санатория есть кафе, в котором очень вкусно кормят и совершенно не дорого. Но все равно советую кафе "Куанч" в большом парке (можно дойти пешком, минут 20 - 30 ходьбы от санатория), там несравненные хичины, чебуреки, есть шашлык, жар баул, пельмени и т.д.

На территории есть бассейн с горячей минеральной водой с красивым видом на горы:)

Теперь, что касается лечения. Процедуры у нас были каждый день, за исключением воскресенья. Это и йодобромные ванны, грязи, массажи, андрогин, орошения, ингалаяции, души и даже клизмы, куда же без них:)) озонирование, соляная пещера.

Не все процедуры бесплатные, например, андрогин 300 руб. процедура (а мужу бесплатно), озонирование 300 руб. капельница. Вот насчет озонирования не совсем поняла, как мне рассказали "от всех болезней"...но все равно, как то это все сомнительно, обычная капельница, да и я по кускам не разваливаюсь, поэтому не могла оценить сею процедуру.

Уролог вечно была на больничном, только один день из 2х недель, когда она смогла появиться, муж к ней успел попасть, но потом опять ушла на больничный.

Итог по лечению будет виден в дальнейшем, но в целом организм чувствует себя хорошо.

В воскресенье успели выбраться в Приэльбрусье. В отеле можно заказать экскурсии любые. Правда в Приэльбрусье автобус идет только по субботам (750 руб с человека), мы заказывали индивидуальную экскурсию на воскресенье (3000 руб). Ездили на Азау, очень понравилось! Канатка идет на высоту 3850 м. Шикарный вид на Эльбрус и на горы! Там же очень вкусная кафешка "Балкария", вкусные хичины и торт медовик.

Рай для лыжников и сноубордистов.

горячий бассейн красивая природа вкусно кормят
отключение отопления
Добавлено 06.02.17 20:34 (2 727 символов в тексте)
Все отзывы Марина (16)