Регистрация: 07.02.17
Отзыв об отеле Tuana Patong Holiday Hotel, Patong Holiday Plaza (отель был переименован 01.06.23)
январе 2017
25.01.17 - 05.02.17

Обычный таиландский отель.

Читал отзывы и удивлялся, почему это все туристы такие невезучие: всё у них так плохо. А у нас всё хорошо было: всё работало, вода была, все необходимое было, насекомых в номере не видели,уборку делали, бельё меняли,WiFi работает круглосуточно на всей территории отеля и т.д. и т.п. Единственный недостаток: было шумновато поначалу, (окна выходили на улицу), но на второй день привыкли. Так там большинство отелей расположены вдоль улиц, на которых всегда шумно.

Запахи по дороге на пляж, так это специфика Таиланда - там везде пахнет: и на рынках, и в кафешках, и на улицах.

Отличное расположение: рядом с отелем огромный торговый центр JUNGCEYLON, в нем есть большой продуктовый магазин Big C, типа нашего АШАНа,в котором можно купить любую еду: и свежеприготовленную рыбу, и курицу, и в упаковках, и спиртное дешевле, чем в 7-eleven и famylymarket, а вот фрукты дешевле купить на рынке, который расположен напротив JUNGCEYLONа. Фрукты с рынка, рыбка или курочка, пицца, салатик, бутылочка тайского рома из Big C и можно очень душевно поужинать или пообедать прямо в номере, в комфортных условиях, дешевле, чем в кафешках. Впрочем и в кафешках недостатка нет - они там кругом.

До моря идти минут 10-15 спокойным шагом. В общем, если вы летите на море, покупаться, позагорать, съездить на экскурсии, то вполне сносный отель для того, чтобы переночевать, помыться, переодеться, перекусить, отдохнуть от уличной жары и т. д. Скромно, но вполне прилично, всё необходимое есть. В столовой особых деликатесов не предлагают, но голодными не уйдёте, все вполне съедобно.

Поставил за всё пятерки, потому как за такую цену (68000 с завтраками, из Екатеринбурга) очень всё неплохо!

Да, вот ещё:тараканов и клопов не видел, комаров в номере тоже. В коридоре и на улице маленькие комарики летали, но ни разу не укусили почему-то, совсем не так как у нас на даче.

Погода была хорошая, море теплое, спокойное. Отдохнули хорошо!

Обычный таиландский завтрак.

фасад отеля.

Как видите, не похудел...

Хорошо отдохнули!

вид из окна.

вид из окна в другую сторону.

Николай оценил сервисы

расположение(всё рядом:и море и магазины и рынки)
Добавлено 08.02.17 18:19 (1 940 символов в тексте)

07:55 09.02.17

Как можно не видеть слой пыли в 1см на всём,бельё с пятнами,никогда не моющийся пол,драные полотенца,мусор на пляже,немытые ложки/вилки/ножи,битые кружки и тарелки,грязные столы и циновки на них.Да и в ресторанах кроме китайских всё так же грязно,отравился в одном из них.

12:20 09.02.17

Белье, кстати, было почти новое, пятен ни разу не видел. Полотенца меняли каждый день, скажу честно, один или два раза попались с дырочками, даже не скажу точно сколько, не заморачивался на этих дырочках, они мне как-то не мешали вытираться. Полы мыли, кажется, через день, мы сильно не мусорили и пол не пачкали, так что как-то не заметно было мыли или не мыли, а специально с лупой не приглядывались. А что, дома кто-то полы каждый день моет? Если на пол не плевать и не ходить в грязной обуви, то достаточно раз в неделю пропылесосить.
Насчет пляжа отчасти согласен, грязновато. Но, опять же, к каждому отдыхающему уборщика не приставишь. Если почти все выбрасывают свои объедки, бумажки, окурки и прочее прямо на песок, где лежат или в воду, где купаются, то откуда-же чистоте взяться? Утром, после уборки, бывает почище, но ненадолго, пока туристы не появятся. Мы, например, всегда брали с собой стаканчик из под воды и все окурки и бумажки в стаканчик, а вечером в мусорный контейнер - они вдоль дороги стоят.
Короче, грязно не там, где не убирают, а там, где не гадят...
Хотя, согласен, что в Таиланде грязней, чем в Турции или Египте. Ну так мы же знаем, куда едем, если всё не нравится, зачем туда ехать? Может нужно выбрать другую страну?

22:34 12.02.17

Здравствуйте Николай! У Вас хороший отзыв, не могли бы вы ответить на некоторые вопросы по отелю?
1. Какой тип номера у Вас был?
2. Какой в номере был душ?
3. Предоставлял ли отель пляжные полотенца?
4. Предлагались ли в отеле подстилки для отдыха на пляже?
Летим туда 17 марта. На Пхукете будем уже в третий раз, впервые на Патонге и в подобном отеле. Очень насторожили отзывы многих туристов. Но Ваш, как-то успокоил. И чтобы уж наверняка знать к чему быть готовым, хотелось бы ещё узнать и ответы на эти вопросы. Заранее спасибо.

10:09 13.02.17

Здравствуйте Евгения! С удовольствием помогу Вам сориентироваться. Мы тоже в процессе подбора отеля и после покупки тура читали отзывы, консультировались с теми, кто там уже был, поэтому примерно представляли куда едем, иллюзий не было, не было и разочарования. Хотя у всех разные представления о комфорте, разные ожидания от покупки одного и того же за одну и ту же цену.
1. Superior №4403 с окном на улицу.
2. Всё в одном помещении: душ, туалет и умывальник, как и в большинстве отелей, где мы бывали и в 3*, и в 4*. Душ отделяется шторкой.
3. 4. Спросили у гида Карины по-поводу полотенец, она сказала, что в этом отеле вместо них предлагаются циновки. Циновки лежали на полочке под сейфом. Мы на них загорали два дня потом мне показалось некомфортно и я стал ещё поверх циновки стелить полотенце, взятое из отеля, а жена так и пользовалась одной циновкой. На пляже кто на чем лежит, кто на циновках, кто на полотенцах, кто на песке, кто на раскладушках, кому, как удобней.
Мы, обычно, лежим мало, больше плаваем и ходим, так что нас циновки устроили.
А если Вы едете в отель не жить, а купаться, загорать и гулять, то всё необходимое в номере и в отеле есть.
Самое главное, берегите кожу - солнце жжёт беспощадно...
Удачного отдыха!

08:51 17.02.17

Николай! Соглашусь со всем ,что вы описали в отзыве. А про негативные отзывы могу одно сказать: может вам ребята не повезло или у вас немного другие ожидания от отдыха? Действительно в соседнем номере показали подушку от которой такая вонь была затхлостью,но это вполне объяснимо ,номер был без окна и не проветриваемый . У нас же все было хорошо и то как было у нас я описала в отзыве.

13:33 18.02.17

Правильно! Zabava - наш человек! Мы тоже не ходим с лупой по отелю и не докапываемся до мелочей.

17:38 23.02.17

Здравствуйте, Николай! Поеду в этот отель в марте с ребенком, скажите, где то в кафе кушали и ездили ли на экскурсии куда-то?

18:27 23.02.17

Здравствуйте, Ирина! Мы в кафе за 12 дней только 3 раза ходили. Утром на завтраке плотненько наедались и на море. В жару сильно есть не хочется, поэтому часов в 6-7 то ли обедали, то ли ужинали и шли гулять. Жена иногда брала на пляж фруктов перекусить. Фрукты покупали заранее на рынке -там дешевле. Продукты: свежеприготовленную рыбу, курицу, пиццу и т.д. покупали в торговом центре BIG C. Это в 5 минутах от отеля, рынок там же.
На экскурсии ездили 2 раза: на обзорную и на Краби: обезьяны, храмы, катание на слонах и т.д., обе на весь день. За 12 дней больше не успеть, хочется и покупаться, и позагорать. Если что-то ещё интересует, спрашивайте. Хорошего вам отдыха!

Читать полностью на TopHotels

18:37 23.02.17

2-летнему ребенку я найду, что там кушать? ))) И через кого ездили на экскурсии?

21:26 23.02.17

BigC это вроде нашего АШАНа, думаю, что найдете. Живут же там люди с детьми и чем-то питаются. Экскурсии покупали у отельного гида. Берегитесь солнца, очень жгучее, даже в тени, мажтесь кремами.

22:40 23.02.17

спасибо!

15:09 24.02.17

добрый день! подскажите сколько нужно денег с собой брать на человека? ну чтобы не голодать, пивка попить на пару экскурсий сгонять?напишите в личку где брали экскурсии! почему там именно?дешевле?или кто то направил,подсказал???

12:30 14.03.17

Добрый день, цена 68 т.р. это за сколько дней-ночей вышла? Ранее бронирование? Тоже планируем. Сейчас цена 83 на 10 дней на 2-х.

21:26 14.03.17

Да, раннее, за 2 месяца. Фактически 11 ночей. На двоих. 11 полных дней.