Регистрация: 31.03.16
декабре 2016
07.12.16 - 20.12.16

3.3

Баохоног 2016

Отдыхали с сестрой с 7-20.12.16 в корпусе 4*( корпус 2), специально выбирали этот корпус из-за больших номеров. Номер выходил на улицу, несколько шумновато, на зато хороший вид. Номера на другой стороне здания тупо выходят на стену соседнего здания, находящуюся в 5 метрах от окон, нам это не понравилось.Остановились с видом на улицу. Жили на 4 этаже. мебель несколько старовата, сантех оборудование тоже, но это все мелочи. Был маленький балкон с вешалкой для одежды( сушили там купальники).Каждый день пополняли чайный набор в номере( в него входит только 4 пакетика чая, 2 черных- очень приятный ванильный чай, и 2 зеленых.Кофе и сахара не дают.) и 2 бутылки воды по 300 мл.Чайник,2 кружки,4 стакана, 2 чайных ложки и 1 блюдце есть в наличии. Набор туалетных принадлежностей пополняют каждый день. на человека по 2 полотенца и махровая салфетка + пляжное полотенце. Пляжное полотенце можно менять даже несколько раз в день.В номере тонкие белые халаты( меняли каждый день) и резиновые сланцы. Разовых тапок нет.

Бассейн через дорогу, красивая небольшая территория, окруженная высотными домами. Вода там была холоднее чем на море. Так что там было всегда пусто...

Пляж собственный с лежаками и охраной. Чтобы занять лежак надо приходить не позже 8.15. после этого времени практически все лежаки были заняты. Зато было много матрасов, и так как погода была не особо жаркая можно было полежать на матрасе на песке, а к 11 -12 часам люди с лежаков начинали уходить и можно было перебраться под зонтик. До пляжа ходили пешком, минут 5-10. Море находится прямо перед отелем, но так как на 1 линии стоит отель Резорт интайм, на 2 кондоминимумы, территория у них огорожена, прохода через нее нет, приходилось идти в обход. Но это особо не напрягало.

Главное разочарование были ЗАВТРАКИ. Специально выбирали по отзывам, все хвалили европейские завтраки, пельмешки и т.д. И отель выбирали учитывая этот момент. Учитывая дороговизну еды ( при курсе юаня 1/10), завтраки очень важны! А в наличии оказалось несколько иное: из мяса изо дня в день были только куринные сосиски( иногда они были из кукурузы),как то была СЫРАЯ ПЕЧЕНЬ!!! Правда пару раз были маленькие креветки, тушенные с капустой. Рыбы не было НИ РАЗУ!!! Ассортимент: вареные и пережаренные яйца, рис, лапша, тушенная всегда сыроватая картошка, вареный потат в мундирах, кусочки початков кукурузы( абсолютно безвкусные, жесткие или клейкие как клестер), изредка тушеная сыроватая цветная капуста, тушенная китайская капуста типа пекинской, несъедобные супы, типа рисового отвара; был сборный супчик- в пустой свиной?бульончик работник добавлял кусочки свинины, шарики из рыбной муки, листья капусты, проростки и т..д.- иногда можно похлебать .Овощная нарезка, безвкусные зерна варенной кукурузы, почти каждый день пару видов грибов- типа вешенок, опят - в салатах, консервированные, тушенные с китайской капустой и папайей, 3 вида фруктов( арбуз, папайя, ананас), ВКУСНЫЙ ЙОГУРТ и ДЖЕМ(как густой кисель). Бледные пустые булки из рисовой муки(на пару). В соседних отелях(Барри, Ликинг) завтраки были значительно лучше, по отзывам туристов.Завтракали в корпусе 5*. В корпусе 4* то же есть завтраки, там еще хуже!!! Не соглашайтесь, если отправят туда.

Погода была хорошая, жары, влажности- нет, очень комфортно, особенно для долгой ходьбы, экскурсий. НО море было ХОЛОДНОЕ, на море почти всегда был холодный ветер. В гидрокостюме было бы ништяк! Даже не всегда могли зайти в воду из-за холода, находится в воде тоже было холодно, долго не поплаваешь...

Вылетали в 3 часа ночи, из номеров выселили в 23.30. Не смотря на то, что следующий день у нас был оплачен, компенсацию за завтрак отель НЕ ДАЕТ!!! Вот вам 4-5 звезд!!

На экскурсии ездили сами. Были на старых термальных источниках( Няньтянь), билеты брали у Влада за 100ю(контрабанда сумки у Влада) возле т.ц. Лето, обмен и долларов и рублей у него же, самый выгодный курс. На новых термальных источниках красивее и лучше( были там , есть с чем сравнить).Сами на автобусе(ноги бить не к чему, т.к. по дороге смотреть нечего) доехали до парка Олень повернул голову( до 4 часов вход 42 ю, после 57 ю) в цену не входит подъем на бассе на гору. очень комфортно и не спеша поднимались пешком, фотографируя по дороге. Лучше придти именно в это время, пока поднимаешся на гору, еще светло,пофотать панорамы города при дневном свете, потом включается освещение, лазерное шоу и т.д. На верхушке горы стаи обезьян. Именно оттуда панорама на остров Феникс.

Концерт Романтик -шоу, с доставкой туда-обратно 270ю. Приехали в 14.30, шоу с 17.00. Большой парк, еда, зоопарк , аквапарк и т.д .Было время все не спеша осмотреть. Очень красиво и красочно, очень советую посмотреть.

Сами съездили на пляж Санья бэй, собирали ракушки. Можно для сравнения побывать на Ялонг бэе, там есть красивый парк, парковые скульптуры и...( там дешевле изделия из перламутра)

На массаж ходили в Южный китай( филиал Феникс) 100ю, рекомендую массажистов Славу и Лешу.Этот центр находится в отеле, рядом с центральным входом на пляж(где скульптура- ласточки).

В т.ц. Ананас, на 1 этаже магазин Минисо, типа нашего фикс-прайса, рекомендую..

Чай, постельное белье покупали в т.ц.Зима( дешевый т.ц. напротив т.ц. Лето) и в заброшенном здании контрабанды.

По всем вопросам можно обращаться к русско говорящим китайцам( гидам, массажистам, продавцам, Владу)- номера автобусов для проезда в любой пункт и т.д.

корпус 1(5*)

корпус 1

Helena оценила сервисы

большие номера собственный пляж удачное расположение
завтраки
Добавлено 11.02.17 18:54 (5 415 символов в тексте)

07:46 12.02.17

Спасибо за отзыв и фото!! Подскажите,вы у Влада брали билет в Романс парк? Аквапарк входил в эту стоимость? А трансфер я понела тоже входил? Вас забрали из отеля и обратно доставили ?

07:39 13.02.17

Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу Татьяны про Романс-парк. Насколько я успела понять...там несколько зон и билет в каждую стоит определенную сумму, но можно купить билет во все зоны сразу или несколько на выбор. У вас был парк, зоопарк и аквапарк..с питанием, я правильно поняла? На ребенка скидки есть? (если покупать в самом парке, насколько я перевела с китайского - дети до 1,2 идут бесплатно
, а для до 1,5 скидка 50%). Не мало времени вам было? За 2,5 часа много не посмотришь...
Где вы питались вне отеля? Ходили на ужин-барбекю в ресторан отеля? Спасибо!

16:08 14.02.17

Здравствуйте! Аквапарк входил в эту цену. Садились от т.ц. Лето, нас было 6 человек, приехал микроавтобус. Когда приехали к парку сфотали автобус с номером и водителя, он показал где будет нас ждать. При выходе его там и обнаружили.. Остановил где попросили.

16:39 14.02.17

Здравствуйте, Наталья! Когда мы покупали билеты, то подробностей о парке и не знали, была информация только про шоу. При посадке в автобус нам выдали план парка, на коленке его бегло просмотрели, вникать было некогда, т.к. по дороге проезжали мимо домов - деревьев и усердно их фотали и разглядывали...Т.к приехали рано, людей в парке практически не было, разглядывать и фотать никто не мешал. А посмотреть есть на что.. так что ориентировались сами..В зоопарк был платный вход, но мы туда не пошли, т.к. были доступны вольеры с жирафами и множество попугаев. Еда в билет не входит, на территории парка типа улицы еды, подходишь к различным прилавкам, смотришь, что тебе нравится. еда китайская, но что то можно выбрать.. Куча сувенирных лавок, зона - старинного корабля, там можно сфотаться за отдельную плату в различных китайских одеждах на троне императора( очень красивые фото, видели у китайцев), зеркальная комната -лабиринт, тайная комната с глазками для подглядывания и много чего.. В аквапарк отдельный вход, мы показали билеты и нас туда пропустили( видно он входил у нас в стоимость). Там стоят лежаки, очень все уютно, аквагорки, бассейн, плав.круги, медленная река., детские горки.Мы не были готовы к авапарку, прошли, посмотрели все, там практически никто не купался..Про детей не знаем, спросите у Влада, он все объяснит, он очень хорошо говорит по русски. Т.к. мы не купались, времени было в досталь. Перед началом шоу по дороге к нему проходит костюмированный парад с танцами,

16:56 14.02.17

На ужин - барбекю в отеле не ходили. Кушали на улице еды( возле т.ц. Лето) там очень вкусно готовят, и куда дешевле, чем в отеле. Огромное блюдо - морской коктейль 129 ю,(вдвоем не съесть)., рыба на гриле 58ю, жаренные баклажаны на гриле 10ю( большой баклажан 25 см тает во рту), пельмени с различными начинками( свинина, креветки, черемша и т.д.) 25-35 ю. Ужинали в т.ц. Ананас, на последнем этаже масса разных кафе на любой вкус, относительно не дорого. В кафе с аквариумами брали креветок , обязательно следите за весами как вешают и потом идите на кухню и следите за приготовлением, т.к. "обувают", только шум стоит( вместо 500 г принесли 300, и рыбу подменят..). Еще в супермаркете( фото выставила), кот находится под землей в цокольном этаже здания Барри отеля, брали копченных фасованных утят по 18ю, очень вкусно..

17:40 14.02.17

Наталья,а до улицы еды далеко идти? Заблудится не возможно? Говорят в этом Барри в цоколе и фрукты подешевле,да? Этот Барри от отеля не далеко?

14:43 15.02.17

Там все рядом. Не заблудитесь.. Фрукты там есть, но не дешевле. На фрукты цены подешевле только в Ананасе, иногда там акции .

08:44 20.02.17

Здравствуйте, а тем , кто жил в здание с 4* можно ли было питаться в главном здании (то есть в 5*)?

16:00 20.02.17

конечно, там все и питаются. при нас 1 пару отправили завтракать в 4*, они посмотрели ассортимент, устроили скандал и их тут же привели в 5*. с их слов в 4* вообще жесть...

16:28 20.02.17

Спасибо
А по аглийски понимают в отеле?

16:03 22.02.17

все гиды русскоговорящие, находятся в отеле до вечера. обслуживающий персонал понимает лишь язык жестов. по любому вопросу, если не понимают звонят- русскоговорящему и общаются через него. с языком проблем нет.

Все отзывы Helena (19)