Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Отель выбирала долго и тщательно сама.Ездили ( из Москвы...

Отель выбирала долго и тщательно сама.Ездили ( из Москвы) от туроператора Санмар, он давал самую `вкусную` цену, и в агенстве нам сказали, что этот оператор-`дочка` Корала, поэтому проблем не должно быть- работают под прикрытием. Но немного волновались на эту тему. Как оказалось- зря. Принимающая сторона у них в любом случае- Одеон и на рубашечках у них все эти 3 слова и выведены.Туристы от Санмара и Корала перемешиваются, у них одни атобусы и одни гиды.Отель находится в начале этого региона и, как плюс, вас выгружают одними из первых и загружают почти последними ( это уже в аэропорт, домой) .Кроме этого ещё плюс- отель стоит далеко от дороги.Это прямо редкость.

Прибыли в отель в 13час, сразу поселили.Корпус перед зданием ресепшен, ближе к морю, правда 1 эт.Но решили не париться- здили без детей.Сразу хочу сказать, кто попадёт, как и мы, на 1 этаж- не носите в номер еду. Муравьи сожруть вас вместе с ней. Я по незнанию, сама плохо понимаю зачем, притащила в номер булочку. Пока принимала душ, выхожу, а она на столике аж шевелится........так они её.....голод, видимо, одолел. Я её метнула с балкона на сколько смогла и больше этих рыжиков никогда не встречала( надо сказать и перед этим тоже).Теперь номер. На 1 эт темноват, но ночью это не важно, а больше нас там и не было.Кондёр порадовал- работал тихо и оч быстро делал всё как мы хотели.В номере бесплатный сейф (10$ залог), мелочь, а приятно. Как правило, везде берут за эту услугу 2 евро в день.Номер убирали ежедневно.Абсолютно одинаково с чаевыми и без.Про питание ничего плохого сказать не могу.Кто хочет на обед и ужин отбивную под майонезом там её, разумеется , не найдёт, тк 1кг свинины в Турции стоит 30$.Поэтому турки, конечно, стараются из ничего сделать хоть что-то. Куры там всякие и другое мясо по-чуть-чуть, но кто не в первый раз- и так ясно, а кто в первый, это надо понимать, что там другая кухня и это не от вредности.Я думаю в отелях со стоимостью путёвки резко отличной от той , за которую вы хотите поехать,( раз уж читаете отзыв об ЭТОМ отеле) может и котлетку наруральную можно встретить, но не здесь.Продолжая разговор о еде обобщу- еды - валом. На ужин к гарнирам можно с мангала взять много чего.Через день во время ужина- мороженое.Сладкий стол- можно и с ума сойти от одного только обозрения. Напитки- стандартные. Соки типа Юпи, алкоголь- как всегда.Тётенька с 11 до 17 печёт лепёшки с мясом ( типа) и брынзой. Есть можно.Особенно с пивком. Тут же , правда, стоит куллер с айраном. Тоже вкусно. Есть с 12 до 17 где поесть всякий фастфуд, а с 17 до 18 выпить чай-кофе с печеньем.Ну, в общем- красота !

Пляж огромен и вызывает только положительные эмоции. К нему примыкает ещё кусок дикого, поэтому есть что окинуть глазом.Море и правда быстро становится глубоким, но если ребёнок в жилете иди в рукавах- думаю, не страшно.К слову сказать-там у всей бухты( ок. 7 отелей) этот ньюанс присутствовал.Просто такой район. Гид сказал- самые лучшие в Алании- песчаные пляжи Инжекума.Это подальше км на 10-15 в сторону самой Алании.Очень советую прогуляться на мыс , там чудненький пейзаж и развалины.

Теперь о традициях. В отеле 98%- русские и именно ими введена такая мода.Завтрак с 7-00.Встаёшь по будильнику. Берёшь полотенца, по дороге на завтрак заносишь их на пляж, занять место, а там......................60-70% мест уже занято !!!!Мамочки, это когда ж успели ?!?! Причём на пляже- никого, конечно, нет.Только полотенца. Так что, кто долго спит, будет долго бродить в поисках. Уже к 8-00 остаются незанятыми, например,не рядом стоящие лежаки. Так что, мы вставали , как и все, рано, а досыпали в обед, как бомжи, прямо там же, на пляже.

Да, то же могу сказать и про столовую. Ресторан, извините.Если придёте , например, на ужин ( в 19-30), а ещё лучше, на 1 мин раньше- увидите неповторимую картину ` взятие пункта питания российскими туристами` .Стоит турок и , улыбаясь, придерживает верёвочку ( чтоб не унесли вместе с огражденим), практически с таймером в руках. При этом все сверяют часы и когда 19-30-00, он её убирает и резко отходит в сторону, тк жить тоже хочет, а , может и не хочет, но у него семья....И тут эта лавина.......впереди - дети.....короче- картина маслом. Родители бегут занять столик, дети- делать очередь у еды.Просто если ВЕСЬ отель сразу придёт есть, места всем не будет. Поэтому. Или идите прямо к открытию, занимайте быстрее столик, стойте в очереди ( особенно к грилю) или.....придите ровно на час позже. Скатерть вам постелят новую и сервируют всё как положено, нигде вы не встретите перед собой больше 2 человек и спокойно будуте кушать ещё час.В обед всё то же самое. Утром всё хорошо, тк все встают по-разному , а на завтрак эти добрые люди отводят 3 ( !!!!) часа.

Теперь- анимация. Это у кого какой настрой. Мероприятия днём классические. Порадовал танец живота и воллейбол. Вечером вся развлекаловка сводится к работе самих аниматоров, те художественная свмодеятельность.Или вечер конкурсов, где развлекают других сами отдыхающие, оказавшись вытянутими на сцену ( не всегда добровольно). Хочу отдельно сказать о вечерах ` лучшая пара` итд, имейте в виду- почти все конкурсы носят оттенок ` про это` и подумайте, радостно ли вам будет там учавствовать, не выпив предварительно 500г. Например, когда ваша дама держит сковородку, а вам спереди на ремень цепляют половник и вы совершаете движения, чтобы всё стучало и это на скорость за 1 мин. Народ при этом ржёт. За ваш счёт.А родителей мне вообще было жалко. Столько откровенного- замучаешься потом объяснять......

В общем вроде бы обо всём сказала и предупредила.Деньги лучше брать в $ .В заключение хочу очень похвалить этот отель, ведь он всего 4*, и не лезет в ряд 5*, хотя бывают пятёрки- добрым словом не одаришь.Мы были не раз и в Белеке в очень недешёвых 5*, поэтому кто хочет большего- сеть отелей Риксос всегда вас ждёт. А нам и здесь всё понравилось. За 40 тыс на двоих за 8 дней счастья.

Добавлено 20.07.09 15:41 (5 917 символов в тексте)

22:00 11.11.15

Добрый день.

Все отзывы доводятся до сведения руководства.

Желаем Вам всего самого хорошего!

С уважением, служба по работе с гостями!