Регистрация: 23.02.17
Отдыхала С коллегами по работе в
январе 2017
01.01.17 - 31.01.17

Отдыхать хорошо , а хорошо отдыхать еще лучше!!

Я была в 12 странах и в некоторых не по одному разу. Около 30 отелей в разных странах. Европа , Азия, Африка- разные люди и разное отношение к туристам. Мне есть с чем сравнивать.Про отель уже написано очень много. Быстро повторю. Чисто (для двойки даже очень) и в номере, и на территории, и даже в уличных туалетах, все работает в номерах, насекомых не замечено никаких. Про шум не могу сказать, мы не слышали , так как приходили в номер нагулявшись и падали без ног довольные и счастливые. Кровати показались жестковатыми , но только сразу. А потом или они реально удобные или мы настолько уставали, что спать было нормально. Питание скромное, но сколько хочешь. Вкусная (однообразная картошка), тосты обычные-хорошие, джемы и соки химические, масло на любителя. Но в целом все съедобное, чай и молоко вкусные. Голодным не останешься. И нет смысла заморачиваться на этой еде, зная, что тебя ждут крабы, омары, креветки , экзотические рыбы и даже устрицы!!! Кто будет наворачивать тосты, если в шеках практически за копейки (если сравнивать с ценами на эти блюда в России) такое разнообразие морских яств. Хочу отметить что несколько раз в номере мы оставляли на зарядке без присмотра айпат, айфоны и жесткий диск с вай-фаем, ничего не пропало, все осталось на месте. Деньги и документы были в чемоданах под кодовым замком, и тоже все на месте.

Нас пугали перед поездкой: Индия - грязь, антисанитария... Ничего подобного.Во всех шеках на пляже тулеты оснащены унитазами, водопроводом с пресной водой, раковинами для мытья рук, мылом , салфетками и туалетной бумагой . А помимо всего прочего еще и сантехникой для подмывания. Я была во многих странах и могу смело сказать не везде так все продумано для поддержания в чистоте рук, ног и всего остального тела клиента. Не могу вспомнить про все шеки, а мы обошли их почти все в радиусе 3 км, но в Мишмаре есть душ с пресной водой (сколько душа пожелает). Почему обошли все шеки? Во-первых гулять по мокрому песку (он, когда мокрый- твердый как асфальт , не проваливаешься и не расползаются ноги) очень большое удовольствие. Во-вторых качество обслуживания примерно одинаковое. И самое главное, что скидки подарки и другие преферансы, ты как клиент получаешь у шека один, два раза, а потом ты становишься постоянным клиентом, и, вопреки логике, скидки для тебя заканчиваются, а для новичков нет. Вывод:надо идти в другой шек. И последний довод. Кое-что есть только у кого-нибудь одного. Например : устриц мы нашли только в одном месте. А мидии, во многих местах нам говорили: не сезон... Нашлись в итоге только в двух шеках. Готовят все по разному. Можно выбрать на свой вкус. А цены отличаются, их надо сравнивать. Ну, это если есть желание.

Кальян вы можете получить только на берегу, возле отеля и дороги запрещено. Цены на кальян тоже разбегаются. от 250 руп до 800 руп. Всё одинаковое (табак, уголь и т д). Цена зависит только от шека . Некоторые шеки отвозят клиентов после ужина (хоть в 4 утра) в отель на джипе бесплатно, это нужно обговорить заранее. Потому что эта услуга есть не у всех.

Где действительно грязно это в местных городках. Ездили в Маргао, там реально помойка начинается сразу на авто-вокзале. Но все равно прикольно почувствовать местный колорит. Ездили на местном автобусе, что бы прочувствовать Индию до конца. Понравилось. Все на нас таращатся, как мы на обезьянок. Но улыбаются. Для любопытствующих: проезд до Маргао 15 руп, а от вокзала до рынка в Маргао 8 руп. Всю дорогу в автобусе поет музыка.На автовокзале кондукторы из автобусов кричат: макет-макет(значит автобус едет до рынка). Назад от рынка нужно перейти на другую сторону парка, потому что движение одностороннее и спросить автобус до бас стэйшин. Легко. На фото я прилагаю табличку с автобусом, который нужен до отеля. Это для любителей приключений и адреналина. А для остальных такси хоть до Маргао хоть до Колвы 300-500 руп. Как договоритесь с таксистом.

Нам повезло. К нам из моря вышла настоящая морская черепаха. Огромная как стол. Даже местные официанты говорили , что такого не видели. Это было здорово. Из диких животных еще наблюдали бурундучков. Они живут в отеле. На пальмах и справа и слева. Но пугливые. Еще крабы маленькие и большие разбегаются во все стороны от света фар, когда ночью на джипе тебя везут в отель. Я не говорю про экскурсии где всяких животных много, а только про район отеля. Остальные животные все домашние. На фотках не дикий кабан, хотя блуждают они там без сопровождений.

Мы обошли все окрестности. Магазинов действительно мало. и шопиться надо ехать в город. А вот получать удовольствие от прогулок по индийской деревне самое то.. Есть все начиная от лачуг и заканчивая виллами со слугами (садовниками, горничными, водителями и охранниками) как в настоящем индийском кино.

В отель приезжают иногда продавать всякие штучки. Текстиль , сувениры и др. Мы покупали некоторые вещи дешевле, чем в Маргао. Особенно если поторговаться. Если с ними торгуешься весело - им нравиться. Они понимают юмор, смеются и хорошо скидывают цену.

Отзыв получается сумбурный, с пятого на десятое. Но это потому, что много впечатлений, а это значит, что отдых удался.

Полетать на парашюте 1000-1200 руп. Предлагают эту услугу многие на берегу. Перед тем как полетать , мы сначала понаблюдали, в разных шеках порасспрашивали, были ли случаи неудачных полетов, и убедившись, что таких случаев не было ни разу, решились. Впечатлений море. Могу сказать что это кайф не только для молодых и легких на подъем. Но и для не очень молодых, и даже для совсем не молодых и так сказать для тех кто больше 100 кг. Я знаю это на собственном опыте. И взлет, и посадка очень мягкие и точные. Мы летали на парашюте цвета нашего флага. И ребята молодцы. Четко и отработанно выполняют все. Если вы боялись всегда это сделать - самое время попробовать.

и еще одно главное впечатление от южного Гоа. Как будто все только для тебя. Огромнейший пляж на много километров, а вокруг тебя 7-10 человек. хочешь тишины - будет звенящая тишина. Хочешь драйва- можешь устроить вокруг себя круговерть и фонтан эмоций. Хочешь танцевать - тебе устроят и музыку, и подпляшут, и подпоют.

Каждый вечер на море салюты. За 300 долларов практически любой хозяин шека может устроить для вас фейерверки. Это примерная цена.Зависит от салютов, какие вы хотите. А так как каждый вечер есть желающие отметить свои личные праздники то салюты каждый день. Очень потрясающе- над морем в темноте такая красота.

Еще можно запускать китайские фонарики желаний, потому что, когда стемнеет, ветер почти всегда дует в сторону моря. И фонарики летят не в сторону берега и отелей.

Не оставляйте рупии на аэропорт, там практически нечего купить. Обменять можно, но не по выгодному курсу.

За такие же точно магнитики, как мы купили в Маргао по 30 руп в аэропорту в дьютике хотят 280-300 руп.

Отель то, что надо. Когда я поеду на Гоа снова , выберу его. Потому что солнце,море, природа, воздух и красота "все включено" что для пятерки, что для этой классной двойки. Спать хорошо. Удобно. Насекомых и всякой живности нежелательной нет. А питались мы с "пятерочниками" за соседними столами в шеках. Потому что у них в отелях тоже только завтраки.( цены на блюда в шеках на фото прилагаются) И лежали на соседних лежаках на одинаковых полотенцах, которые бесплатно дают в шеках. И плавали в одном море. Гуляли по одному песку. И даже танцевали под одну музыку. И было нам счастье и веселье всем. Просто наш отель чуть дальше от моря. Но я люблю гулять, особенно когда плотно питаешься каждый день, не в силах отказать себе во всяких вкусняшках. Как-то же надо скидывать килокалории.

Рассказывать можно много. Если есть вопросы спрашивайте отвечу.

провожаем солнце в море

крабы -супер!!!

морская звезда

Тунец.

песок супер, камней нет, мусора нет.

все порции большие и обязательно есть гарнир.

Лобстеры. Примерно 1600-1800 руп. Вкусно. Но крабы лучше, в них мяса больше. (Мое субъективное мнение)

акула. В ней нет костей. одни хрящики.

Прайс. Меню в шеке.

чистота хорошее обслуживание отывчивым персоналом красивые корпуса и есть бассейн чистый уличный туалет есть санузел в номере (для 2 гоа это плюсище) ухоженная территория с дорожками и огоньками и светящимися гирляндами по ночам
не заметили
Добавлено 23.02.17 23:28 (7 687 символов в тексте)

16:45 24.02.17

Анна, добрый день! Спасибо за отзыв! Скажите у нас фото меню какого шейка? И если нетрудно ответьте на пару вопросов: 1 вы на экскурсии ездили и если да ,то с кем? 2. Супруга хочет купить на Гоа местную косметику и мази, где-нибудь это видели?. 3.и мне где лучше цена на местный ром(на подарки родственникам). Жду.........

17:51 25.02.17

Добрый день! Меню на фото- Это прайс Мишмара (очередное Коля-кафе) . Там на стене нарисованные музыканты с гитарами и барабанами. Цены там средние, но мне показалось что готовят чуть вкуснее чем везде. Кстати устрицы нашлись тоже только там. У меня есть фото меню и других шеков.

Насчет экскурсий. Все хвалят водопады, но мы не ездили. 1.Потому что выезд рано утром , чуть ли не в шесть утра, а мы в это время спали. И мне подняться так рано не возможно. 2. Там нужно ехать на джипах по бездорожью, это сложно, а еще подниматься пешком в гору. Но это со слов кто ездил.

Косметику местную возле отеля продают в массажном салоне. Как идти на пляж фиолетовый дом по правую руку. Не ошибетесь. Заметный дом. И потом они зазывают, дают брошюры. А если поедите в Маргао, там аптек куча. И везде и мази, и крема, и др...

На ром цена примерно одинаковая и в городе, и в местном ларьке. Причем особой разницы нет :в стекле или пластмассовая бутылка. Разница в цене на различный объем. 180 мл маленькая, пузатенькая, симпатичная бутылочка в Маргао стоит 42-45 руп. Это в разных магазинах .Возле отеля маленьких фасовок рома не было вообще. 750 мл рома в Маргао 170 руп, а в ларьке возле отеля на дороге 180 руп. Есть еще средняя бутылочка, но ее цену я не помню. Ром приличный мужу понравился. В кафе и шеках дороже примерно в два раза. Не оставляйте покупку рома на последний день. Потому что у нас одна девочка сразу не купила, а потом ларек 2 дня был закрыт. И ей пришлось покупать ром в шеке у Марио.

18:47 25.02.17

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

00:09 26.02.17

Пожалуйста. Спрашивайте отвечу.Удачного Вам отдыха. Там классно!!!

09:55 26.02.17

Анна, а до Маргао далеко? И Вы не знаете как до него доехать? Или Лучше Съездить в Колву?

18:05 26.02.17

До Маргао на автобусе минут 30, билет 15 рупий. Выходишь из тупичка, переходишь дорогу и ждешь. На автобусе в Колву напрямую не попадешь, нужно ехать в Маргао, пересаживаться и ехать в Колву. Разумнее пешком по берегу до Колвы (хода около часа), а оттуда на моторикше за 150 рупий. Можно направо пешком по дороге 20 минут до деревни Консолим, топать 20 минут. Все то же самое. Только имейте в виду, в этой деревне даже в банке доллары на рупии не меняют. В Маргао и Колве меняют.

22:17 26.02.17

Все верно, но что бы съездить в Маргао переходить дорогу не надо. Движение левостороннее, автобус останавливается на стороне отеля. Мы выходили около десяти часов утра, и почти сразу подходил автобус, если на него не успеете следующий через полтора часа. Тогда нет смысла ждать. Можно перенести поездку на другой день. Назад из Маргао автобус в 13-00( мы уезжали на нем. Времени хватало на все и посмотреть и купить), следующий соответственно через полтора часа. Если не изменилось расписание. Идти по дороге не очень разумно. Дорога узкая и тротуаров нет. А машины иногда не очень соблюдают габариты дороги. Еще бывают по дороге попадаются собаки. Они гавкают, а отступать некуда. Я не боюсь собак, но все равно было не очень приятно. Гулять лучше все же не по основной дороге, где движение приличное (не как в Москве но и не пустынное) и не очень привычное для нас (левостороннее ). Об этом нужно помнить всегда. Так что пешком по дороге лучше не рисковать. Это мое субъективное мнение. Гуляйте лучше по мокрому песку.

19:52 27.02.17

Ещё раз спасибо!!! Едем первый раз в Индию и жена всего опасается( она любит ОАЭ)! если не затруднить напишите где можно купить местную косметику или где аптеки в Маргао? Буду ждать!!!

21:51 27.02.17

На базаре в Маргао очень много аптек. Не перепутаете. Их видно. Двери стеклянные и написано pharmacy. И как правило в аптеках есть кондиционер. В отличии от простых базарных лавочек. Там выбор большой. А еще я уже писала о массажном салоне. Он называется "СВАМИ".Это по дороге на пляж. Там тоже большой выбор масел ,мазей,кремов и т.д. Вашу жену можно понять, если это для Вас новое место, то конечно страшно. Можете написать чего боитесь, я попытаюсь прояснить эти моменты. Мне кажется что в сравнении с ОАЭ Индия более дикая, но зато гораздо ближе к природе. Меньше цивилизации, зато больше релакса, расслабления, аюрверды. Конечно это совсем другой вид отдыха. Но благодаря тишине, спокойствию и отсутствию магазинов лечится душа. В ОАЭ больше суеты. Мне так кажется. Пишите. Отвечу.

13:26 28.02.17

Подскажите, где лучше доллары на рупии менять?

17:05 28.02.17

Мы меняли непосредственно в шеках. На это было несколько причин. Во первых, курс был выше, чем везде. Это В "Мишмар ( одно из коля-кафе)". Во -вторых, специально не надо никуда ходить. Все равно идешь на пляж. И если ты кушаешь в шеке , можно рассчитаться в долларах по курсу, а сдачу они сдадут в рупиях. В- третьих, в Индии прошла денежная реформа и, не зная новых купюр, можно ошибиться меняя доллары в случайных местах (чтобы Вам не подсунули старые, которые уже не в ходу), а тут хозяева шеков уверили, что если что то не так с деньгами, мы же потом придем к ним и предъявим им... А им это не надо. Так что они меняют все по-честному. Ни разу в мошенничестве никто замечен не был. Совет: беря доллары с собой в поездку посмотрите год образца выпуска. Доллары 1996 года почему-то берут не охотно и по меньшему курсу.
А так же чем крупнее купюра , тем выше курс.

21:09 01.03.17

Анна, добрый вечер. В первый раз едем в Индию. Скажите пожалуйста в какие номера лучше заселяться? Что вообще есть в номере, интересует сейф, холодильник, чайник, ванные принадлежности? Нужно ли брать средства от насекомых, свое постельное белье кто-то говорит нужно брать? Куда можно вечером сходить потусить?)) Ходили ли вы на массаж и сколько стоит? Брали ли вы местную симку для интернета и цена?
Буду благодарна если ответите)

22:40 01.03.17

Доброго времени суток. Мы покупали обычный номер на троих. Но нам повезло. Нам выделили двухкомнатный номер. Причем мы не просили об этом специально, и не доплачивали. Просто отель сам решил сделать нам такой подарок. С нами в самолете ехала семья из пяти человек. Они оказались с нами в одном отеле. И занимали два номера . Один на первом этаже, а второй на третьем. Мы разговаривали с ними, у них не было жалоб. Сами мы жили на втором. И тоже жалоб нет. Все работало исправно. И телевизор ,и душ., и вентиляторы , и кондиционер, и холодильник. Насколько я поняла, во всех номерах балконы и окна выходят на бассейн во внутренний дворик. Вид очень красивый. И шумно не было.
Сейфа в номере нет. Ценные вещи мы оставляли в чемоданах под кодовым замком. Все осталось в целости и сохранности. Чайника тоже нет. Мы брали с собой кипятильник. Но он вообщем-то почти не понадобился. Утром и кофе и чай на завтраке сколько хочешь. А возвращались мы в отель далеко за полночь. Если нужен был чай или кофе брали в кафе при отеле . Но редко. Потому что долго сидели в кафе у моря. Холодильник есть но не очень большой. Впрочем как везде в отелях. Для охлаждения напитков и фруктов вполне хватило такого размера.
Насчет ванных принадлежностей. Нам в номере оставляли мыло, шампуни и бальзамы фирмы VATIKA в маленьких пакетиках. Но мы брали с собой свои и поэтому не пользовались местными, хотя фирма вроде бы неплохая.

22:59 01.03.17

Для Ирины. Обязательно возьмите с собой резиновые тапочки для душа . потому что это все-таки двойка, а еще пол и кафель очень скользкие когда мокрые.
От комаров мы брали фумигатор. Включали на всю ночь и спали с открытыми окнами и балконом. Других насекомых не было.
На всякий случай возьмите крема и после укусов комаров, но нас не покусали.
Тусили на пляже. Можно хоть до утра. Если поближе от отеля у Марио- там все чинно спокойно и благородно. Музыка и разная еда. Хотя у него цены выше чем в других шеках. А подальше в сторону Колвы (это если выходишь к морю идти в левую сторону) В Мишмаре можно и потанцевать и позажигать, если подберется веселая компания, и если Вы сами готовы зажигать и веселиться. Хоть до утра. Потом они увозят в отель на джипе бесплатно. Мы и плясали, и пели и даже горланили песни возвращаясь на джипе. А шофер нам подпевал ПО-РУССКИ!! Вообщем все зависит от Вас.
Массаж стоит не дорого и по-разному. Как сумеете договориться. Они все торгуются и всегда скидывают цену. Чем больше берешь массажей, тем больше скидка. Я имею в виду салон СВАМИ. Он по левую руку по-дороге на пляж. На самом пляже тоже делают массаж. Но мне не нравиться когда на тебя все смотрят. Поэтому про тот массаж ничего сказать не могу.
Вай-фай бесплатный есть в отеле на ресепшне. Если не очень много народу сидит в интернете то вполне хватает и полазить в интернете и поговорить по вайберу. А еще есть вай-фай во всех шеках на пляже. Там вай-фай слабее. Но тоже вполне хватает. Удачи!!

23:15 01.03.17

Ирина, извините, путаю право и лево. Массажный салон СВАМИ по правую руку когда идешь на пляж. Фиолетовый дом.
А шофера который нам подпевал зовут "Джон Траволта". Он веселый и знает много русских песен. А еще там есть "Пушкин". Он читает русские стихи. Вобщем весьма колоритные личности. Это все в "Мишмаре" коля-кафе. В котором на стене нарисованы музыканты. Минут 25 ходьбы по пляжу влево. Скучно Вам не должно быть. Еще раз удачи!

19:18 03.03.17

Анна, огромное спасибо за подробный ответ!)) Думаю наш отпуск будет супер!

11:11 03.02.18

Анна а скажите в шеки со своим спиртным можно?

17:15 23.10.18

А правда, что там по выходным алкоголь не продают?