Регистрация: 13.04.13
феврале 2017
22.02.17 - 24.02.17

4.2

Неплохой отель в спальном районе

В этот отель нас поселили в рамках экскурсионного тура по Италии.

У нас по программе было нецентральное размещение и поэтому нас поселили в этот отель, который, как считается, находится в спальном районе.

Отель вполне приятный, но местами уже немного раздолбанный. Например, у нас сначала не закрывалась (на замок) дверь в номер. Присмотревшись, увидели, что дверь как будто была выломана, а потом заклеена. Хотели идти на reception, но потом хлопнули дверью чуть сильнее и она закрылась. Так и закрывали - посильнее хлопнешь - дверь закрылась. Также заметили, что шкафчик, в котором стоит холодильник, тоже был немного разбит и склеен. И ещё на одном из прикроватных светильников на материи было большое серое пятно.

В остальном всё было хорошо. Большая удобная кровать, плотные занавески, на полу ковровое покрытие, в коридоре подогрев пола.

У нас из окна был вид на улицу, театр и соседние дома с балкончиками с зеленью.

В холодильнике вода бесплатно, другие напитки (сок, газировка, пиво) - платно.

На завтрак омлет, жареный бекон, сыр, ветчина, колбаса, круассаны с разными начинками, фрукты (яблоки, киви, апельсины), йогурты разных вкусов. Наесться хватает, хотя при более долгом размещении, думаю, приелось бы.

Недалеко от отеля есть несколько ресторанов, но цены там высоковаты. Нам очень понравилась паста в кафе Carrot's, которое находится на соседней улице около театра.

От отеля в центр можно добраться либо пешком (минут 20-25 до Piazza del Popolo), либо 1 остановку на электричке до той же Piazza del Popolo и дальше в любую точку Рима на метро (билет на 100 минут стоит 1,5 евро).

Немного неожиданным оказался городской туристический налог в размере 6 евро с человека за ночь. За 2 ночи на двоих мы отдали 24 евро. А если бы мы приехали на 2 недели?? Но это претензия не к отелю, а скорее к правительству Италии или Рима.

В целом, нам было приятно просыпаться и находиться в этом отеле. Хотя мы бы предпочли 3*, но поближе к центру города.

Добавлено 26.02.17 19:59 (1 967 символов в тексте)