Регистрация: 02.10.14
феврале 2017
17.02.17 - 01.03.17

Отель понравился.

Вчера с сестрой вернулись из Нячанга, где отдыхали в отеле Едель. Выбрали из 5-ти предложенных турагенством 3*отелей именно этот и не пожалели. Только номер надо брать сеньер де люкс, тогда у вас будет балкон. Эти номера являются угловыми - 2 выходят на улицу и 2 во двор. У нас - на улицу на 9-ом этаже. Было тихо, нам ничего не мешало, только иногда рано утром звуки горна и марша (недалеко находится какое-то военное училище). Звуков стройки, на что многие жалуются в Нячанге (там действительно очень много строится новых отелей - стройки везде) до нас не доходили. Номера де люкс - без балкона, но с окном, а стандарт - без окна. Лучше берите синьор де люкс : подороже, но у вас будут две кровати ( 2-х местная и 1,5- местная) и балкон, где можно посушить вещи (можно натянуть веревочке между фонарями - берите её с собой и прищепки не забудьте, а то унесет ветром) и покурить, иначе придется бегать на общий балкон, но пепельниц там нет. Там, в Нячанге, вообще, практически нигде нет пепельниц, что аккуратного курящего человека немного напрягает, но это мелочи. Завтраки нам тоже понравились. Особенно если не тянуть до последнего. Часов до 9-ти есть хороший выбор : и супы (не пробовали), и рис, вермишель с курицей, тефтелями... омлеты, яичницы, сыр, ветчина, овощи разные, фрукты - арбузы, бананы и еще какие-то. Очень вкусные бисквиты, особенно зеленые круглые с кокосовой стружкой понравились. По сравнению с Таиландом (Пхукет, Ао-Нанг) завтраки разнообразнее и вкуснее. Про обеды и ужины сказать что-то конкретное не могу - ели в разных местах и везде было неплохо. Путевки брали в турагенстве Навигатор. Это напротив отеля, через дорогу и метров 50 налево. Еще распространен РИЦ (Русский Информационный Центр), но Цент - это слишком громко, обычное турагенство. Мы там купили только билет на о. Винпёрл (обязательно туда поезжайте и дождитесь шоу фонтанов - красота неописуемая, дубаинское шоу отдыхает) и взяли бесплатную карту Нячанга. В турагенство Ананас не ходите. Нам там дали заведомо ложную информацию. Мы сразу засомневались немного, а когда убедились сами, что нас просто обманули, стараясь продать экскурсию, стали держать от Ананаса подальше. А вот Навигатор не разочаровал. Купили у них экскурсию на Заклет, приехали на него, а там в этот день волны, холодный ветрище, холодно. Купивших в Анекс-тур по цене в 2 раза дороже увезли назад, пообещав поменять или вернуть деньги, а мы кутаясь в полотенца им завидовали: нас то, думаем, купивших тур на улице, никто не заберет на таких условиях. Но нас ЗАБРАЛИ! И желающим обменяли путевки на другие, а тем, кто уже не успевал куда-то поехать вернули деньги. Мы обменяли на парк отдыха "100 яиц" . На следующий день туда и обратно нас доставили на такси бесплатно и, кстати, доплату в 5 долларов на каждого с нас не взяли. Нас это очень расположило в Навигатору. И остальные путевки ( в Далат, на Северные острова) брали уже у них. И вам рекомендуем - подешевле, чем у других и отношение ответственное). Северные острова понравились (наконец-то поплавали без больших волн и красиво), а в Далат я бы второй раз не поехала. Один раз можно, но уж очень далеко ехать по горному серпантину. На нашем пляже (от отеля минут 7 идти) были сильные волны каждый день и там сразу начинается глубина, что не есть хорошо. Мы стали ездить на северный пляж. На автобусе №4 (остановка на 2-ой линии рядом с отелем Галина) ехать минут 15, выходить на следующей после Сада камней остановке. Рядом с садом камней дно каменистое, а дальше песчаное и ровное. Там очень прикольно на этих волнах качаться, нырять под них и можно отойти подальше от берега, где волны уже не накрывают. Вернее, часто не накрывают. :=)) Обратно на той же 4-ке почти до отеля - автобус идет уже по з-ей линии. Стоит 7000 донгов = 20 руб. Ну, вот, вроде бы всё. А, вот еще забыла. На 10-м этаже есть бассейн, но вода холодноватая. Мы 1 раз сходили, интереса ради. Из минусов отеля - не докладывают на второго человека шампуни, гели, расчески. Явно не хватало шампуня - пузырек на одного на раз. Сказали - положили, а на второй день опять тоже самое. Написали записку "hampoo -2", положили рядом с коробкой на умывальник. Добавили. Записку выбросили, опять не кладут - хоть кол на голове им чеши. Но это единственный маленький минус.

удачное расположение всё близко рядом нет строек хорошие завтраки
не докладывают на второго человека положенные принадлежности.
Добавлено 03.03.17 08:41 (4 285 символов в тексте)

15:30 03.03.17

Забыла написать, добавляю. Сразу по приезду мы пошли в кафе напротив отеля. Не помню названия, кажется Сайгон или рядом с ним, но там на прилавках рыбопродукты во льду лежат (прямо напротив, оно там одно такое). Спросили сколько стоит кг креветок. Так как мы были еще не загорелые, не опытные, а так захотелось морских деликатесов, нам сказали 500000 за кг. Мы заказали этот кг костей, вышли голодные, а потом узнали, что в других кафешках кг стоит 300000. Вот так там нас "обули" на 200000 (600 руб). Не критично, но неприятно. Туда больше не ходили.