Регистрация: 14.12.16

Отдыхала В одиночку в
январе 2017
01.01.17 - 31.01.17

Невероятное путешествие

Вот и закончилось мое большое путешествие по Шри - ланке. Интересная страна, совершенно не похожая на Индию. И почему у меня перед поездкой сложилось впечатление, что я приеду в аля Индию? Совершенно все другое, начиная с аэропорта, и заканчивая местными жителями. Возможно, сказывается то, что они долгое время были колонией португальцев или англичан (много колониальной архитектуры, вкусовые предпочтения, например, чай с молоком и многое другое). Но в то же время сохранилось много самобытного, национального. От Индии разве что похожие праздники. Вот уже что шриланкийцы любят, так это отмечать различные праздники. Очень хорошо, что перед отдыхом в отеле в фирме ЯрТур мне порекомендовали сразу заказать экскурсионную программу по Шри Ланке - основные достопримечательности находятся в глубине страны, и с побережья я бы туда просто не доехала (чтобы добраться до чайных плантаций , мне кажется, часов 10 только в одну сторону, дорога тяжелая, уши закладывает от смены высот). Кстати, по поводу чайных плантаций, и вообще чая - в магазинах Шри Ланки хорошего чая не найти, он весь идет на экспорт. Я сравнила чай с плантаций Dilmah и из обычного магазина - несравнимые вещи. Теперь по поводу отеля. Его тоже порекомендовали в турфирме, но не для пляжного отдыха (я плохо плаваю), а ощутить гостеприимство страны и по-настоящему отдохнуть. Так вот, меня мало чем можно удивить, за свою жизнь побывала во многих странах и во многих отелях от 5* до самых простых хостелов, но этот отель оставил в душе неизгладимый след. Сложно передать словами то чувство единения с природой, умиротворения, которое остается с тобой на протяжении всего времени отпуска. Я жила в вилле на берегу моря, в вилле огромное панорамное окно-дверь, поэтому море, шум волн, аромат соленого воздуха сопровождал меня и утром и вечером. Виллы находятся близко к берегу. Время как будто застыло здесь. Продуманный дизайн, павлины, игуаны, кролики на территории, изумительно вышколенный бесшумный персонал, все это создавало чувство покоя. Вот прямо то место, где забылись и нервозность, и стрессы. Я читала, слушала шум волн, не вылезала из СПА (просто отличное), переходила из рук в руки буквально (массаж ног, широдара, травяной массаж и многие другие процедуры). Но для тех, кто хочет поплавать - волны здесь высокие и сильное течение. Так как я не плаваю , то я наслаждалась красивым изрезанным берегом (вход есть и песок и камни). Еда: в основном еда европейская, есть блюда с карри, но их разу видно по цвету) , свежевыжатые соки на завтрак, очень вкусные морепродукты. В общем , я в восторге от отдыха и рекомендую этот отель тем, кто так же как я, ищет уединения.

дизайн персонал чувство гармонии
для меня не было
Добавлено 04.03.17 15:52 (2 646 символов в тексте)