Регистрация: 29.07.14
Отзыв об отеле Sugar Palm Resort Kata (отель был переименован 01.11.21)
феврале 2017
05.02.17 - 16.02.17

потрясающе

Отдыхали в отеле с мужем 05.02 по 16.02.

Отель расположен очень удачно, пожалуй, самое лучшее место на всем пляже Ката. До моря 2-3 минуты. Отель в целом чистый (все зависит от стандартов, которые применять), уборка в номере не очень качественная, но после оставления 50 бат песка на полу становилось меньше, полотенца меняют каждый день (чистые), пополняемый холодильник-бар (1б. воды, 1 б. пива, 1 б. кока-колы, 1 сникерс, 1 мал. коробочка сока), чай, кофе, сахар. Имеется чайник, 2 кружки, 2 блюдца, 2 стакана. В номере 35 кв.м оформленном в стиле GUCCI . 2 халата, 2 пары вьетнамок, удобный большой коврик на двоих для пляжа в качественной сумочке с ручками, 2 зонта от солнца или дождя, 2 больших пляжных полотенца (с собой ничего не везите), фен (нашли его в ящике, в день отъезда! :)), сейф. Номер располагался с видом на ресепшн, справа вид на бассейн. Заранее не бронировали этот номер, обычно всегда меняем по приезду. Нам очень повезло с номером и видом (3 этаж №2303), других свободных не было, если бы вид был не на бассейн, а на противоположную сторону, то это бы омрачило наше пребывание. На другой стороне вид на старое развалившееся здание с плесенью. На высоте 3 этажа и ниже это просто кошмар был бы, да собственно и с 5 этажа наблюдать эту развалюху было бы не приятно.

(Насекомых видели лишь один раз – на первом этаже – огромный таракан и огромная моль).

Некоторое время не могли привыкнуть к системе кондиционирования. Сильно дуло в сторону кровати. Пришлось с помощью скотча и пакетов заклеить вентиляцию так, чтобы воздух направлялся вниз.

Розеток несколько штук по периметру комнаты, проблем с зарядкой аппаратуры не было.

Окна закрываются глухой портьерой, спать, при желании можно весь день.

В ванной комнате есть и ванная и душ. Купаться в ванной не решились. Душ стационарный, без шланга. Вода горячая была практически всегда, однако, температура ее все время скакала от теплой до кипятка. Поэтому приходилось периодически отходить от душа, когда напор был очень горячий.

Ранее наш номер был двух комнатный, поэтому в коридоре была дверь в соседний номер, она была закрыта и соседей мы почти не слышали.

Вообще я очень восприимчива к разного рода шуму, но в здесь нам никто не мешал, ни снаружи, ни внутри отеля. Когда рядом с номером проходили шумные люди, это, конечно, было слышно, но расположение коридора дополнительно приглушало звуки.

Завтрак с 6:30 до 10:30 очень удобно. В ресторане: Black Pearl рядом с отелем (10 сек от центрального входа).

Завтраки очень сытные и вкусные, не скажу, что сильно разнообразные, но еды очень много. Одних блюд из яиц только 6 видов, много свежей зелени, моркови, перца, оливок, соусов всевозможных, йогурты питьевые и обычные домашние, хлопья, хрустики, шарики, семена какие то, безумно вкусный хрустящий бекон, сосиски, рыба жареная, кальмары, креветки, всякая разная лапша (яичная, стеклянная), рис с мясом или с курицей и овощами, том кха (правда оч.острый), выпечки сортов 8, джемы, сгущенка, очень вкусный кофе из кофе-машины и различные виды чая, соков, сахар: белый\коричневый. Столиков много, места всегда всем хватало (во сколько бы мы не пришли).

В бассейне ни разу не поплавали, но народ купался и лежал на шезлонгах, правда в малом количестве (ведь море так рядом!).

Тренажерный зал весьма условный. Несколько тренажеров вело и беговых. Один на грудь. Один на спину (неисправен). Набор гантелей. Муж любит потягать тяжести, ему не очень понравилось.

Персонал в отеле очень приветливый и дружелюбный, всегда рады помочь.

Это касалось и горничных, которые с улыбкой выполняли все просьбы о смене полотенец или уборке, охранников, один из которых, минут 10 возился с нами, показывая, как заводить байк и открывать багажник, девушек с ресепшен, которые помогали подписать и отправить открытку в Россию.

(На ресепшен есть весы, можно при отъезде взвесить багаж).

Брали в отеле в аренду мотобайк, оказалось дешевле, чем рядом на улице (300 бат) в отеле 250 бат в день (24 часа), в залог можно оставлять либо паспорт, либо 3000 бат (мы оставляли деньги, так надежнее), слышали разные истории про то, как на улице, если оставить паспорт, то потом начинают клянчить деньги, за какие-то царапины и сколы, которые были до того, как вы взяли байк. Во избежание подобных недоразумений рекомендуем оставлять деньги (особенно если будете брать на улице) и фотографировать байк со всех сторон, чтобы потом не предъявляли ничего. Но мы с такими случаями не сталкивались. Два раза брали, два раза возвращали, все было просто, без претензий. Один раз мы забыли заправить его, отдали за бензин деньгами. Права для аренды не требуются. Нас никто не останавливал, но мы катались с русскими правами категории А. Движение вполне нормальное (если сравнивать с Вьетнамом, то оно вообще спокойное, там мы не рискнули взять байк). Если сравнивать с Россией, то, конечно, кто раньше не ездил по азиатским странам, будет в легком шоке. Но в основном люди на дороге адекватные, могут и пропустить, остановиться, а если будешь тихонько ползти себе в крайней левой полосе (движение левостороннее!!!), никого не трогая, то все будет нормально. Мы за два дня аренды намотали достаточно много. Кстати, ранее у мужа опыта езды на мотобайке или мотоцикле не было.

Пляж Ката очень многолюдный (особенно там, где к нему идет дорога от оживленной улицы с отелями), обращаю ваше внимание, что все отели, расположенные севернее (если смотреть на остров по карте) не имеют выхода на пляж и все люди идут либо в нашу сторону, либо севернее) к пляжу подход только с 2-х сторон (по краям пляжа), имейте это ввиду при выборе отеля, особенно с детьми. Песок на пляже такой мелкий, что невозможно поймать крупинку, можно сравнить с мукой. Достаточно чисто. Можно взять в аренду зонт и 2 лежака (маты), шезлонги отменены королем Тайланда, за 200 бат в день, а можно купить свой зонт за 200-600 бат (б\у или новый) и лежать, где твоей душе угодно). В часы отлива заход в море очень ровный, долгий, дети в восторге, малыши играют на берегу. Когда же прилив, становится поглубже, полоса пляжа уменьшается, плотность отдыхающих увеличивается.

Часто ходили или ездили на пляж Ката Ной (южнее) пешком от отеля минут 15-20, на байке 5 мин, но дорога холмистая и очень крутая. С детьми будет тяжеловато пешком. Но зато народу в разы меньше, более уединенная бухта.

До пляжа Карон также можно доехать на байке или тут-туке (цен не знаю, не ездили, но они фиксированные без торга), песок в отличие от Ката и Ката ной более крупный, как манка примерно и хрустящий (народу также очень много).

Магазинов рядом с отелем очень много. В 7 eleven запрещена продажа алкоголя с 14 до 17, в других, частных магазинах проблем с этим нет и даже в праздничные дни (для Тайланда), продавали алкоголь, хотя это запрещено.

Рядом с отелем есть несколько массажных салонов. В какой идти - дело вкуса, цены одинаковые.

На обед часто ходили в ресторан, где проходят завтраки, только это уже снаружи, на улице (вы разберетесь). Все очень вкусно, только порции меньше, чем в др. местах.

Мы бы опять вернулись в этот отель. Рекомендую!

Желаем приятного путешествия по Тайланду – страна 1000 улыбок и это действительно так!

Фото турагента отеля

СПА

Anny оценила сервисы

расположение дружелюбный персонал питание
не заметили
Добавлено 06.03.17 16:29 (7 162 символов в тексте)

17:21 12.03.17

Очень информативный отзыв, спасибо. Летим 19 марта в этот отель. Подскажите планктон кусался, если кусался покупали ли крем от солнца и от планктона два в одном? Спасибо

10:56 13.03.17

Добрый день! Ольга, планктон кусался, но ничем специально не мазались. Это не сильно напрягает, мужа вообще не кусали или очень редко. Также гид сообщил, что планктон абсолютно безвреден даже для детей и от него нет аллергии. Никаких следов укуса или покраснений нет, просто иногда в воде что то жжет. Средств для загара в магазинах полно (возможно и тот что вам нужен найдете). Рекомендую после солнечных ожогов или от укусов крем-гель Aloe Vera (там везде продается), только подорже берите, где концентрация больше (меня спас от аллергии на солнце).

14:12 13.03.17

Подскажите, нужно ли в отеле оставлять депозит?

14:18 13.03.17

Добрый день! Сергей, депозит не требуется и это еще 1 плюс отеля

19:13 13.03.17

Спасибо огромное, мужа и дочь от укусов планктона в прошлом году сильно накрыло волдыри были.

23:48 13.03.17

Ольга, выложила крем-гель алое вера (он и от укусов помогает), я рекомендую его купить и мазаться после купания. Не переживайте, все будет хорошо!

11:05 15.03.17

Спасибо!!