Регистрация: 22.07.13

Отзыв об отеле Puding Holiday World (отель был переименован 01.09.19)
сентябре 2016
21.09.16 - 03.10.16

Хороший отель за вполне приемлемую цену)

Отдыхали с подругой в данном отеле в конце сентября начале ноября 2016 г.) И вот только сейчас я решила написать отзыв)

В Таиланде мы обе были впервые) Отель выбирали по принципу - низкая цена и близость к морю) как говориться мы туда не в отеле сидеть едем, это не Турция или Египет. Выбирали отель принципиально поблизости с пляжем Ката, чтоб подальше от громкого Патонга и почище. Подготовились к самому плохому, начитались разных отзывов, но были приятно удивлены) При заселении в отеле берут депозит 100 долларов (мы оставляли 100 евро). В отзывах многие пишут про то что депозит не возвращали якобы из-за грязных полотенец или еще из-за чего, но у нас таких проблем не возникло, причем все 20-25 человек, которые выселялись с нами таких проблем тоже не испытали.

Заселение:

Мы приехали в отель около 14-15:00 по местному времени, поэтому ждать не пришлось и нас сразу заселили, номер попался на втором этаже с видом на бассейн, номер очень хороший, просторный, тихий, комаров не было (люди с первого этажа жаловались на комаров). Наших знакомых сначала заселили на первый этаж, номер им не понравился, они попросили поменять, и им поменяли без проблем и без всяких доплат) Так что если номер вам не понравился, не стесняйтесь, главное вежливо и с улыбкой попросить его поменять) Тайцы вообще народ очень добрый)

Питание:

Мы брали тур с завтраками, и были очень рады, так как до 10 утра почти все кафе закрыты, и если вы встаете рано, то вам нужно будет искать где позавтракать. Завтраки конечно не как в Египте или Турции, но голодными не останетесь, всегда есть выбор, очень все вкусно. Есть йогурты, джем, тосты, ветчина, вафли, чай кофе, из фруктов арбуз и ананас, и 2-3 варианта вторых блюд, овощи, вообщем все достаточно съедобно.

Обедали и ужинали мы обычно в разных кафе, иногда на улице что-то покупали перекусить, так же рядом есть магазин круглосуточные 7/11, там есть готовая еда, при покупке ее всегда греют. Насчет цен могу сказать что с нашим курсом доллара это уже не та Азия что была раньше, конечно фрукты такие как манго стоят дешево по сравнению с ценами у нас, а вот все остальное так себе. Напишу примерные цены в батах (умножайте на 2, хотя сейчас вроде на 1,7 или 1,8). Манго - 80-100 бат, лонган - 30-50 бат, мороженое - 80 бат, тайская еда (Том Ям, Том Кха, рис с морепродуктами и т.п.) - от 100 бат за порцию, но порции очень большие, шашлычки, рыба с макашниц - от 30 бат, пиво в магазине бутылка 0,5 - от 50 бат, в кафе цена выше. Вообще нормальный ужин на двоих с напитками в кафе примерно от 500 бат и выше.

Неподалеку есть ночной рынок, который приезжает 2 раза в неделю, там можно купить дешевую еду, морепродукты, одежду.

Также мы ездили на такси на Раваи, рыбацкая деревня, там можно недорого купить рыбу и морепродукты - от 100 бат за кг. Напротив множество ресторанов, которые вам это все приготовят в любом виде за 100 бат за кг.

Пляж и погода:

До пляжа Ката идти пешком от отеля 5-7 минут. Также мы часто ходили на пляж Ката Ной, до него минут 20-25, там всегда очень мало народа, пляж маленький, уютный. Так же мы были на пляже Карон, до него добираться пешком минут 30-40, тоже очень красивый пляж, со скрипучим песком.

Мы были в сезон дождей, поэтому все 13 дней нашего пребывания на острове море было неспокойное с огромными волнами, поэтому спокойно поплавать нам почти не удалось.

Вообще половину дней шли дожди, тут уже как повезет) но нас это не останавливало) мы купили дождевики и гуляли даже под дождем.

Уборка:

Если не придираться то неплохо, мы в отеле только ночевали, поэтому не обращали внимания на такие мелочи. Полотенца и белье меняли раз в несколько дней, влажная уборка пола вроде как каждый день. Пыль тайцы видимо не протирают) На ресепе кстати можно брать бесплатно полотенца для пляжа и зонтики.

Анимация:

В данном отеле анимации нет. Вообще район Каты достаточно спокойный, на пляже есть неплохой серфбар, а так после 12 в округе тишина. Если хотите развлечений и ночной жизни то нужно выбирать отель в Районе Патонга.

Расположение отеля, достопримечательности:

Отличное) близко до моря, можно посещать сразу несколько пляжей. Вообще конечно идеальный вариант взять в прокат байк, от 200 бат в сутки это стоит, но мы побоялись, потому что движение очень оживленное, а опыта поездок на байке нет. В нашем отеле пара брала в прокат на несколько дней авто, тоже как вариант, но недешево.

Вообще передвигаться по острову очень недешево, можно это делать на тук-туке либо на такси, стоимость от 300 бат в одну сторону. Мы ездили на тук-туке на Биг Будду, платили 1000 бат туда обратно, скооперировались с ребятами с нашего отеля, поделили на 6 человек, поэтому недорого получилось. Ездили так же на Патонг, около 800 бат вышло туда и обратно. Потом мы нашли приложение наподобии яндекс такси, называется Grab. Получается значительно дешевле чем на обычном такси либо на тук-туке.

Ездили на две экскурсии- остров Джеймса бонда, и Као Лак. Также ездили на бесплатную обзорную экскурсию от туроператора (очень неплохая кстати). Экскурсии брали на улице, получается значительно дешевле чем через туроператора или через группы в контакте. Единственный минус, в этом агентстве не говорят по-русски, только одна сотрудница и очень плохо, и работает она не каждый день.

Вообщем могу сказать что отель однозначно стоит своих денег, данный отель советую для бюджетного туриста)

Так же отдельно хочется сказать про погоду - в дождь одежда совсем не сохнет, и появляется ужасный запах сырости, поэтому берите побольше футболок)))

Местный тук-тук

По дороге на Биг Будду

Пляж Ката

Раваи

Пляж Ката Ной

Виталина оценила сервисы

удобное расположение низкая цена
Добавлено 09.03.17 13:30 (5 537 символов в тексте)
Все отзывы Виталина (8)