Регистрация: 21.10.15
феврале 2017
28.02.17 - 08.03.17

Чисто городской отдых

Отдыхали парой в марте месяце, зарегистрировали быстро, жили на последнем 13 этаже, номер небольшой, но переночевать сойдет. Из плюсов номера- наличие чайника, всегда добавляли чай, кофе, сливки, сахар, воду, хороший сейф, вай фай. Из минусов-отсутствие балкона, абсолютно негде было сушить купальники и плавки после пляжа, в самой комнате сохло все долго, но я так понимаю, что это обусловлено тем, что отель все-таки делового типа, а не для пляжного отдыха. Пляж далеко, пешком дойти нереально, если только на автобусе или такси, если с кем-то сложиться, то недорого выйдет, в среднем 230 рублей или 15 дирхам. Автобус на пляж ездит 3 раза в день, табличку с расписанием увидите на стойке ресепшена, время может меняться. Проблема с нехваткой мест в автобусе, как писали в предыдущих отзывах, действительно существует. Особенно мы это ощутили, когда уезжали с пляжа, начиналась целая война за место. Неприятно. Сам пляж чистый, вода в марте была еще прохладная, но мы купались, вода очень мелкая, доходили до буйков по грудь. На пляже за порядком строго следят смотрители. Питание брали только завтраки, еда однообразная, но голодными не останетесь. Расположение отеля считаю не очень удачным, рядом проходит трасса и вокруг лишь одни магазины мебели, машин и люстр. Супермаркеты в 5-10 минутах ходьбы, кафе мы нашли одно недалеко, возле перехода в лу-лу маркет и одно в районе сити центр шарджа, называется "золотая вилка", ели только там. Экскурсии брали у Ольги на пляже, она там ходит и всем раздает листовки с ценами. Мы брали совмещеную в аквапарк и парк феррари, поскольку, в марте у них не сезон, то народу и очередей практически не было и поэтому мы успели покататься на всех горках, но все-равно все делали быстро. Вторую экскурсию брали обзорную в Абу-Даби, не особо впечатлило, основной акцент в ней идет на мечеть шейха Зайда, все остальное проездом, естественно, завезли в свои магазины сувениров, рынок фиников,магазин парфюмерии, где желающие могут сделать покупки. В Дубай молл мы съездили бонусом за покупку у них двух экскурсий. Там же посмотрели на бурдж халифу и танцующие фонтаны. В общем, в самой Шардже особо делать нечего, город большой, ходить пешком до набережной, колеса обозрения и других более "оживленных" улиц, где можно погулять, все-таки, далеко. В общем, отдых чисто городской, вокруг пустыня, стройка и современные архитектурный сооружения, одним, словом, на любителя.

чистота доброжелательность персонала трансфер на пляж wi-fi
расположение
Добавлено 10.03.17 01:00 (2 432 символов в тексте)

19:07 07.04.17

Марина здравствуйте.В отеле все номера без балконов?В маршрутке можно ехать стоя ?

Все отзывы Марина (4)