Регистрация: 24.05.16
феврале 2017
26.02.17 - 13.03.17

3.7

Хороший отель

Отдыхали в данном отеле с мужем с 26 февраля по 13 марта.

Общий вердикт-отель хороший, но все же требует ухода и ремонта.

Теперь по пунктам:

1.Заселение.

При заселении попросили номер с 1 кроватью большой и желательно выше 20 этажа, на что нам ответили, что за кровать надо доплатить, а номеров выше 20 нету…Ничего доплачивать не стали, согласились на то что дали, располагался номер на 9 этаже № 2-922.

Польный, простити «дибилизм»,то что вам дают карту пластиковую для открытия номера,2 маленьких бумажки, которые вы показываете при получения полотенец, если сдавали карту от номера, для входа в бассейн и может еще где. И целую стопку талончиков для прохода на завтрак. На каждого человека по 1 талону на день. И не дай бог его забыть когда вы пошли на завтрак, особенно перед какой нить эк-ей….потеря времени.

2. Номер.

Не очень большой по сравнению с которыми были, но места достаточно. Светлый, мебель деревянная в хорошем состоянии. Большой балкон, 2 лежака, сушилка. Ванная комната просторная: раковина, ванная, туалет и много места,2 больших и 2 меленьких полотенца. Мыло и гель давали первые дни, но когда увидели что мы ими не пользовались перестали давать.

Постельное белье за 2 недели не меняли, самое неприятное было , что простынь и наволочка местами были рваными. Убирались так себе…Обещанного чайника и фена у нас не было.

Было 2 полуторные кровати, но сам прикол, когда их сдвигаешь в одну большую они не превращаются, тк матрацы на них разной высоты. В итоге так и спали на разных.

К нам дважды с улицы залетал таракан, после этого на ночь балкон стали закрывать.

3.Завтрак.

Много писать не буду, обычный азиатский завтрак, ничего особенного, найти что съесть можно.

4.Лифт.

Да, решила его выделить отдельным пунктом, тк нервы он нам потрепал)

Лифта всего 3,казалось бы нормально, но!

До появления китайцев в отели. Как только эти «муравьи» заселяются, с лифтом полная фигня.

Едет с 25 этажа, мы жили на 9, пока до нас доедет, уже полный, китайцы набиваются в него, как кильки в банку.…ждешь другого…

Утром ,когда надо на эк-сию, закладывайте мин 5,это только на спуск и не забывайте талончики на завтрак!!!)))

5.Бассейны.

Один на 3 этаже и один около аквапарка, нормальные, народу было не много.(они бесплатные)

Аквапарк платный 100бат/чел, в течении дня можно заходить и выходить, так что за красивые бассейны, на которые многие ведутся, как и мы, придется платить.

6.Море.

Были на нем всего 2 раза, в общей сложности часа 3…

Грязное, мусорное, пенится и воняет рыбой. Жутко не приятно и противно в нем плавать.

7. Расположение отеля.

Отличное! Рядом :

- рынок, работает с 12:00- 01:00, можно купить сувениры, дешевые вещи, и конечно же покушать.

-7/ 11 и фемели маркт (дешевле)

- массажи (ходили в Санта Барбара(хорошо делают массаж ног )и Мадам ДА Да(тайский, массаж с маслом больше тут нравились)

- делают блинчики с манго и бананом

- шаурма (вкусная)

Выше по улице выходим к тук-тукам, на которых передвигаемся дальше куда хотим.

Дальше то что не касается отеля, а самого отдыха.

1.Встреча с гидом. Да-да, мы с ним встретились)

Опоздал на 40 минут…Вообще мальчик молодец, по моему звали Денис.

Действительно рассказал что может быть полезно туристам, все на карте показал, куда и как добраться. Никакие страшилки не рассказывал, про уличные агентства итд…Эк-сии особо не навязывал, рассказал про каждую, и рекомендовал где лучше будет с детьми, а где лучше взрослым. На этой ноте мы его и покинули, ничего не купив. На обзорку, которая бесплатная, тоже не рекомендую ехать, тк заедите в кучу дорогущих магазинов, смотровая площадка и шоу со змеями. По мне, так это потерянный день.

2. Экскурсии.

Мы все свои эк-сии забронировали еще в первый день у «ЭлитТрэвл» - НЕ рекомендую.

С организацией беда, и явно мы не получили тех эмоций , которые могли бы получить, за что очень обидно….

Брали у них Реку Квай, Бангкок классик, Зоопарк Кхао-Кхео 7 в 1, они же трижды возили на Военный пляж. Везде побывать стоит, интересно, но явно от других операторов.

Сами плавали на остров КаоЛан , больше всего понравился пляж Самае. Кстати на него можно сразу добраться на пароме, всего за 100 бат на человека, туда- обратно. Ходит от того же пирса, но паромы находятся с левой стороны. На пляже есть кафешки, дороговато конечно, но порции большие и вкусно. Минус – платный туалет и душ.

Военный пляж нам понравился больше. Поменьше, уютный, ухоженный, красивая территория. Ряд с едой и столиками, подешевле чем на КаоЛане.

3.Полет.

Летели аэрофлотом. Багаж на человека 23 кг+ 10 кг ручной клади.

На обратной дороге мы везли 46 кг вещей + примерно 23 кг фруктов (в корзинах, в ручной клади, никто не взвешивал их, фрукты были спрятаны в полотенца), еще были рюкзаки. Повезло может нам, но нигде никаких проблем не было с провозом.

У каждого человека есть монитор и куча хороших фильмов, что очень приятно)

Все описать не реально, если есть вопросы-пишите.

самолет

военный

военный

Военный

Военный

у отеля

расположение номера
старенький
Добавлено 16.03.17 18:18 (4 933 символов в тексте)

14:56 22.03.17

Добрый день! Скажите,пожалуйста,корзину для фруктов вы где покупали?

15:08 22.03.17

На рынке около отеля они продаются

17:56 02.04.17

ДОбрый вечер! А на пляж чистый как добирались и сколько это стоит?

09:25 03.04.17

Здравствуйте!
Если вы про "Голубую лагуну" он же "Военный пляж",то выгодней всего брать типо экскурсию на улицу.
Вас забирают из отеля,привозят на пляж примерно к 9-00утра и забирают в 16-00 и отвозят обратно в отель.Стоит на улице это 350бат на человека.
Многие тур операторы,при покупке у них примерно трех эк-сий военный пляж делают в подарок.
Если ехать самостоятельно на пляж КаоЛан,то:
1. Дойти до тук тука(вверх по улице, неспеша 10 мин)
2.Доехать на нем(10 мин)
3. Пройтись через волкинг стрид до пирса (10 мин)
4. Путь на пароме 45-50 мин. (30 бат/чел)
Если едите на Тиен,то от туда еще раз на тук туке ,пляж Самае больше всех понравился (вроде 30бат /чел)
Или сразу с пирса можно сесть на паром до Самае (выходит дешевле,нежели совмещать паром до Тиена а потом тук тук) 100 бат/чел,туда-обратно)

12:20 03.04.17

Спасибо за ответ!

12:42 03.04.17

Скажите пожалуйста Кристина - а где можно не далеко хорошо и безопасно покушать и сколько это будет стоить? Слышал, что можно ужин заказывать в отеле - это будет дороже