Регистрация: 30.08.13
марте 2017
01.03.17 - 20.03.17

Отдыхали в начале марта, путевки через Пегас. Отель...

Отдыхали в начале марта, путевки через Пегас. Отель понравился, очень достойная четверка. Спокойный, семейный. Китайцев много, как и везде, но не самых шумных и ужасных, т.к. видимо отель не из самых дешевых. Вежливый улыбчивый персонал, везде чисто, хорошая еда. Вода без ограничений бесплатно на ужин (на завтрак все напитки бесплатно). Не проходите мимо вареного мяса на ужине – оно только с виду такое вегетарианское, очень вкусное, как и суп. По бутылке воды 0.33 ежедневно в номере на каждого. На 8 марта при входе в ресторан на ужин всем женщинам персонал дарил по букетику цветов – мелочь, а приятно)).

Насчет мелких минусов повторюсь – пресловутое ковровое покрытие (ну мы не стали особо разглядывать, да и ладно); негде сушить купальники, ничего не сохнет, карту дают одну на номер, кондиционер не оставить (взяли с собой кусок бельевой веревки, натянули в номере у балкона и оставляли его открытым).

На пляже никогда не хватает лежаков и матрасов (зато с полотенцами никаких перебоев), чуть подальше справа оборудованный пляж другого отеля, там часто лежаки пустовали, ради интереса спросили у тамошнего бич боя, можно ли нам тут потусить за денежку, предложил за 150 два шезлонга и зонт, но думаю можно и поторговаться. Пляж начинает пустеть после 11, так что если не боитесь полуденного солнца, можно придти попозже. Солнце кстати термоядерное, мазаться защитой лучше всегда. Пошли на обед в кафе, минут 15 пешком по теневой стороне, сгорели напрочь ненамазанные ноги.)) На море практически всегда волна, нам нравилось, но если отдыхать с маленьким ребенком, то особо у воды с лопаткой не покопаешься. Пляж не сказать чтоб идеально чистый, и дорога оч шумная и близко, но нам это особо не мешало. С погодой нам повезло, никаких дождей, все время солнце.

Обедали где придется, например в кафе Роли (нормально, цены 70-100 донгов за блюдо); в каких-то вьетнамских уличных кафе (посмотрели где обедают прилично одетые вьетнамцы, простенько, но дешево и сердито – за 40 донгов большая порция второго, к нему приносят еще суп, холодный чай и пару бананчиков); съели даже пару каких-то бутербродов из ларька на улице, проблем не было, только остро. Кафешек много, на любой вкус и кошелек.

Экскурсии брали в «Дяде Ване», претензий нет, для нас был самый подходящий экономичный вариант, но сейчас у них цены немного поднялись. Посмотреть все можно у них на сайте, мы потом списались и договорились по виберу. Также загляните на сайт https://nhatranginfo.ru/, там много полезной информации обо всем – маршруты автобусов, шоппинг, спа-салоны и т.п. Недалеко от отеля есть желтенький офис «Русского информационного центра», там тоже работают русские, программы экскурсий примерно одинаковые, возможно по ценам там теперь будет подешевле, чем в Дяде Ване, если там тоже не подняли)). Сайт у них тоже вроде есть. Плюс у них в офисе есть бесплатные карты Нячанга. По поводу цен на экскурсии в Пегасе: традиционно выше, например Далат один день 50 долл., в Дяде Ване нам обошлось в 20 долл., в РИЦ около 25-27 долл., и насколько я поняла в Пегасе плюсом только канатная дорога.

В Винперл съездили сами, в Пегасе это стоит 55 долл. (примерно 1150 донгов). У нас ушло по 650 донгов на билет за человека, билеты лучше купить в отеле у гест релейшн, цена такая же, как в кассе Винперла, зато экономите время на очереди в кассу. Ездили на автобусе № 4, автобус ждали минут 15-20 ехать минут 20-30, стоит 7 донгов, остановка от Чо Дама вверх (лучше спросить у местных, и даже не спросить, а написать на бумажке по английски, т.к. разница в произношении практически не дает шансов понять друг друга, Винперл у них например звучит примерно как Винбён). На входе сумки проверяют чисто символически, так что пронесли с собой и воду, и небольшой перекус. В самом парке тоже можно поесть, цены не смертельные. Если на такси, можно договориться за 60-80 донгов, сами не ездили, рассказали добрые люди. Разницу можете прикинуть сами). Мы были в выходной день, с утра народу еще не оч много, после обеда полным полно, чтобы уехать около 5 вечера простояли 40 минут в очереди на канатку, и это не предел)). Говорят лучше ездить в будни, меньше народу. На электросани ждали утром недолго, но медленные китайцы не дали проехать с ветерком. Аквапарк с утра вообще практически пустой.

Сами ездили в Чамские башни, стоит посмотреть, на такси 30 донгов в одну сторону. Самые дешевые такси – маленькие серые машинки.

В описаниях отеля кое-где пишут про депозит, так вот депозит при заезде не берут, только забирают паспорта. Сейф в номере бесплатный.

В отеле был самый хороший курс обмена долларов, такой же, как в ювелирке Принсесс, выгоднее мы не видали. Не меняйте доллары сразу в первых обменниках аэропорта, куда громко зазывают, пройдите чуть дальше - разница приличная.

Цены в спа-салоне в отеле существенно дороже, чем в том же европейском квартале. Но на улице разный уровень обслуживания даже в салонах одной сети, может попасться противная массажистка и испортит все удовольствие. Нам понравились Nam Sao Spa (есть скидка по карте Пегаса, которую вам должен дать отельный гид), и еще Tymy Spa.

Обратный вылет нам задержали на 17 (!) часов, причем поменяли и авиакомпанию и аэропорт прибытия, но к Пегасу тут никаких претензий – наш номер продлили на сутки, подольше повалялись на пляже))

Добавлено 20.03.17 17:29 (5 289 символов в тексте)

14:46 21.03.17

спасибо за подробный отзыв, всё не могу узнать как от отеля добираться на рынок Сон Мой, только на такси..или есть маршрут автобуса? где покупали фрукты домой?

16:59 21.03.17

Фрукты домой не покупали, у нас был бы уже перевес)) На месте покупали понемногу где придется, они везде есть. Отель на улице Pasteur, рынок – на Ngo Gia Tu, получается что вам больше подойдет № 5, но пешком все равно придется прогуляться))

Все отзывы Маруся (2)