Регистрация: 08.04.14
декабре 2016
10.12.16 - 23.12.16

Мы знали куда едем)

Доброго всем.

Отдыхали Мы семьей из 3х человек. Я, жена, и сын 4 года. Выбрали этот отель, основываясь на отзывах с этого сайта. Нам нужен был уединенный отдых, с минимальным количеством людей. То, что Мы хотели, то и получили. Если Вам, нужно отдохнуть в тишине и побыть всей семьёй, без огромного количества людей в отеле и на пляже, то эта провинция, Нинх Ху, именно для Вас. Мы не уезжали в Ни Чанг, Мы не ездили на экскурсии от тур оператора, и Толика, и Вадика, и тому подобное. Мы отдыхали как хотели и как нам было нужно. Наш доход завит от общения с людьми, и Мы выезжая в отпуск, ищем варианты побыть всем вместе, не отвлекаясь на окружающих.

Тем кто выбирает отдых в Фанранге, необходимо понимать куда они едут. Тут негде тусить, здесь ты развлекаешь сам себя.

Для нас, было интересно увидеть как живут Вьетнамцы, в дали от известных тур зон. Какие приятные и гостеприимные они бывают, когда видят иностранцев. Как им, необычно видеть маленького беленького ребенка) Как местные дети выбегают из школы, чтобы крикнуть, Привет!, необычным для них людям) Мы несколько раз были в Тайланде, были в Китае, и Вьетнам оставил больше впечатлений. Для Нас, это та страна в которую, Мы вернемся еще не раз.

Я, ни когда не забуду, те эмоции какие подарил мне Тайланд. Тот сервис и разнообразие полученное в Китае. Но то, что дал мне Фанранг, я буду долго вспоминать.

Я не хочу, перечислять минусы, этого региона и отеля в частности. Они естественно есть. Мы все, выезжая из России, должны понимать,что едем в другую культуру, в другое отношение к жизни, к людям которые видят солнце с другого угла). Но это минусы для тех, кто хочет, чтоб его облизали и поцеловали в *. Но Азия, она для людей которые любят жить сами по себе.Каждый день выбирать куда идти, и чем заниматься. Для тех, кому не страшно пройти 5-10 км с ребенком на руках и попасть в удивительные места. Почувствовать давление веков, окунаясь в старинные строения, местные деревни, и не туристические районы.

Для тех кому нужны сухие факты, я скажу так: Покушать всегда можно в Желтой Каске у Чыонга. Он приятный, прекрасно понимает (немного говорит) по Русски. Ели только у него. Всегда поможет, если обратиться. Деньги меняли у него же.

Пляж в отеле не очень чист. Но кому как (загляните перед отъездом в любой общественный парк или сквер в России, там примерно тоже самое), стараются поддерживать небольшую чистоту.

С самого первого визита в Азию, я не придираюсь, к чистоте на пляжах и улицах. Как можно чего ждать, если таракан, или крыса, такой же полноправный владелец улицы как и ты.

Бассейн нас порадовал, чистили каждое утро, и к 10 часам вода нормально прогревалась.

Завтрак. Будьте готовы вставать рано на завтрак. Чтобы покушать спокойно, без суеты. Из за особенностей Вьетнама, и большого наплыва местных туристов в выходные дни.

Отель. Расположен прекрасно. До центра Фанранга ближе чем, с любого другого отеля. Территория большая и прибранная. Номера, чистые, без поломок и прочих неприятностей.

На этом, всё. Кому было полезно, тем Пожалуйста. Кто хочет критиковать, тем Терпите и выражайте своё мнение в зеркало.

Желаю Всем хорошего отдыха.

Желтая каска. На столе лягушка, крокодил и блинчики с креветками

Уборка пляжа

Ресторан отеля

Кайт Сёрфинг

Уборка пляжа

территория пляж расположение
Добавлено 25.03.17 21:21 (3 144 символов в тексте)

04:38 26.03.17

Здравствуйте. А кроме "Желтой каски" рядом с отелем есть какие-нибудь кафе? В центре Фанранга есть магазины, столовки, кафе? Сколько км. до центра и на чём можно добраться?
Спасибо.

06:36 26.03.17

Доброго, есть еще кафе напротив отеля. И в небольшом отдаление. Магазины и есть в центре. Рынок и всё остальное. Добраться на такси. Пешком долго, но мы пару раз ходили.

07:13 26.03.17

Алексей, а "Желтая каска", как я понял, прям рядом с отелем? Местные мопеды-байки где лучше на прокат брать и где у них бензин продаётся?

16:39 26.03.17

Были в марте 12 дней в отеле и могу сказать, что желтая каска сносно - но не вкусно. Потрясающе вкусно в кафе Пушкин рядом с отелем Сайгон. По пляжу налево идти минут 25...либо на такси 5 минут и 100 руб. на наши деньги. В кафе Пушкин работает вьетнамец Юра, который много лет жил в России и прекрасно говорит на русском и помогает всем туристам в разных вопросах) Если не хочется куда то ехать или идти, напротив отеля несколько кафе , днём работает кафе у Толика (как по мне высокие цены) , кафе Нева , там вьетнамка Нина, тоже говорит по русски, отличные цены и неплохая кухня, но не вау...и Желтая Каска, ну вот нашей семье не понравилось вообще. Есть ещё масса кафешек открываются после 17:00 если пройтись по дорожке в сторону города. 10 минут и десяток заведений не туристических, где можно покушать вместе с местными, вкусно и на 30-40% дешевле чем в кафе рядом с отелем.

17:36 26.03.17

Каждый находит где ему вкуснее и лучше) Пушкин это, желтая каска или у толика. Выбирать Вам)

18:16 26.03.17

Спасибо за комментарий. Радует, что есть альтернатива приотельным кафе....

18:20 26.03.17

А пляж действительно такой грязный, что купаться невозможно или есть поблизости места, где более-менее чисто?

18:02 27.03.17

Да абсурд что пляж какой то грязный, пройди 50 метров левее и там чисто и удобно. Пройди 300 метров по пляжу и приземлись на пляже другого пляжа, ляг на лежак и отдыхай. Учтите, что во Вьетнаме все территории отелей и все пляжи доступны для свободного посещения , гуляйте по территориям соседних отелей, купайтесь в их бассейнах, вам слова никто не скажет. Так и пляж на свой вкус можно найти просто прогулявшись по набережной)

18:46 27.03.17

Спасибо, это хорошо.

20:33 05.04.17

Здравствуйте! Подскажите, массаж в отеле делают? Или рядом может?

05:31 06.04.17

Здравствуйте. Массаж делают, но не очень понравилось.

10:26 05.03.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на ребенка вам давали доп.место или нужно было размещаться на имеющихся двух кроватях? Полетим туда с четырехлетней дочкой, поэтому интересует этот момент. И еще такой вопрос, ребенок ваш, как я понимаю, вместе в вами питался в местных кафе, не было проблем с пищеварением?

10:30 05.03.18

Добрый день. Доп место, мы не просили, но вроде бы, нам его предлагали. К сожалению уже не помню. Проблем с пищеварением не возникало, всё было прекрасно. После возвращения была проблема. Ребенок просил на обед страуса, крокодила и жаренных лягушек....

Читать полностью на TopHotels

10:43 05.03.18

Спасибо за такой оперативный ответ)))

Все отзывы Алексей (3)