Регистрация: 14.07.09
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2016
04.11.16 - 07.11.16

Турция в несезон! Это отлично! и отличные экскурсии

Приехала в Турцию в несезон (в ноябре), т.к. там живут друзья, которых давно не видела. В Турции была отнюдь не первый раз. и даже в этом отеле была второй раз.

В целом, отель на твердую тройку с плюсом, как себя и позиционирует. Не больше и не меньше.

Хорошее расположение, тем кто поедет в сезон это будет, однозначно, большим плюсом!!

Завтраки однообразные (хотя в 2009 году когда я была было лучше, видимо это изза несезона).

Если говорить о погоде, то делать в это время года в Алании - то это просто ОГОНЬ!!. Солнечные дни были все!

НО без кондея в номере точно обошлась. НЕ жарко, не холодно. Купалась все дни, кроме экскурсионного.

Экскурсии тема отдельная! Ноябрь чудесное время сгонять в ПАммуккале (нет изнуряющей жары). Экскурсии конечно брала не у гида, а на улице, что удивило что за 8 лет ничего не изменилось все тот же Окан в Министер туре, на второй линии от отеля. только теперь он зовет себя Тони :) Но как и в прошлый раз чудо общений и хороший ценник.

группа в Паммукале понравилась. Ольга, Надя - спасибо за хорошее времяпровождение. Гиду Ахмету Привет!

Добавлено 26.03.17 18:33 (1 094 символов в тексте)

17:49 02.04.17

Юлия, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробнее где брать экскурсии, как найти это турагенство. Заранее благодарю.

13:21 05.04.17

Татьяна,добрый день.экскурсии обычно продаются при отеле, либо у гида,но это обычно дороже.если погулять вблизи отеля,то найдете где купить экскурсии)можете спросить экскурсии у своего турагенства, если покупаете уже путевку)

19:58 07.04.17

Юлия, подскажите пожалуйста, в какие именно числа ноября вы отдыхали. И сколько по времени вы ехали до Паммукале. Спасибо!

13:45 10.04.17

Юля! Я в мае еду в отель. Есть ли поблизости Мигрос или другой магазин с фиксированными ценами? Буду благодарна за ответ!

07:00 11.04.17

И скажите пожалуйста,можно набирать воду в номер? А то пишут,что весят объявления запрещающие брать воду.

19:19 21.04.17

Скажите пожалуйста как магазинов рынков?

19:33 21.04.17

Не поняла ваш вопрос. Но там на второй линии магазины и рынки :) но магазинчики уличные - если сумки платья то торговаться надо. т.е цены не фиксированные

и на этой улице как раз то агенство Министертур, если вы про него, рядом с магазином кожи. где экскурсии по фикскированным ценам.

19:33 21.04.17

воду не разрешают, можно конечно если не видят, но мы покупали себе бутылочку водички вечером. в магазине... на всякий случай:)

19:48 21.04.17

начало ноября примерно с 10го

до ПАммукале около 4-5 часов. в 5 утра там забирали из отеля

15:39 22.04.17

Юля! А вы не знаете , где в поселке почта? Где лучше менять деньги?

18:24 27.04.17

Давайте я отвечу насчет денег. Советую купить заранее доллары. Расплачиваетесь долларами в любом Мигросе, а сдачу получаете лирами по самому хорошему курсу, по которому и не поменяешь нигде. Еще в Вайкики такая же система.
Мы брали какую-то мелочь: мороженое, кофе, шоколадки, йогурт, давали 100 долларов на кассе и сдачей получали кучу лир на расходы.

18:18 01.05.17

Пропустила слово насчет,я слышала есть рынок по каким дням не знаете?

15:24 02.05.17

Насчет денег. Выгоднее всего брать с собой карту сбербанка. Снимаете деньги в банкомате "Дениз банк" - это тот же Сбербанк. Без комиссии, любую валюту, лучше лиры. И не надо покупать дома доллары и переплачивать за покупку, а потом менять их на лиры и опять переплачивать. И никто не украдет вашу наличность.