Регистрация: 03.08.10

Отзыв об отеле The O Resort & Spa, The O Hotel (отель был переименован 01.03.21)
марте 2017
23.03.17 - 27.03.17

Претензия - не влияет на рейтинг

Несколько раз подумайте

Приветствую всех, кто собирается в Индию и рассматривает данный отель для отдыха на ГОА.

Во-первых, имейте ввиду, что классификация отелей в Индии не всегда соответствует международным стандартам(в Индии есть отели 7*:) ), таким образом, для объективной оценки некоторых отелей, необходимо отнять 2*, а для полноты картины, лучше 2,5-3* от индийской гостиницы, в которой вы планируете остановиться!

Итак, по традиции моих отзывов, начну по-порядку: отель- типа 5*, фактически 2* или, как мы с коллегами шутили, отель называется не the O(буква О), а the 0(ноль звёзд) hotel resort:)

Поэтому уже через пару дней в этом "замечательном" отеле очень хотелось "сбежать" от туда.

Номерной фонд отеля the O убитый в хлам, в номерах на стенах пыль, которую никто не вытирает(возможно уже несколько лет:), некое подобие балконов(они и так маленькие, но зачем-то, там стоит лампа(которая занимает 25% всей площади балкона) и один стул. В номере достаточно шумный кондиционер(даже на самом минимуме оборотов). Теперь про «фишку» данного 5* отеля - это постоянные отключения электричества (до 10 раз в сутки, правда коротковременные, не более 2-10 минут), здесь следует отметить, что при отключении электричества, отключается и подача воды, поэтому, если во время отключения электричества, например, вечером, вы принимаете душ, то рискуете простоять в ванной, в темноте несколько минут до того момента, как включат электричество и заработают насосы для подачи воды! Каналов на русском языке на ТВ в номере не нашёл(возможно они есть).

Территория отеля: в принципе, небольшая, но, можно сказать уютная(от входа с улицы до бассейна и лужайки после него), дальше(проход к морю после бассейна и лужайки это как декорации к компьютерной игре Flatout:), все старое, убитое и безжизненное... Поздно вечером и особенно ночью можно увидеть бегающих крыс(размером с маленькую кошку)! Когда, увидев крысу, которая пробежала в нескольких метрах от ресепшн, я спросил у сотрудников отеля, что это, они улыбнулись и сделали вид, что ничего не заметили:).

Переходим к пляжу: у этого отеля нет своих лежаков на пляже, поэтому, нам приходилось загорать на бесплатных лежаках соседнего отеля 3*(который по-факту, возможно, лучше нашего "типа 5*"), благо, что полотенца этих отелей почти одинаковые:) Также возможно загорать на платных лежаках на пляже(100 рупий в день за один лежак с зонтиком). Сначала мы подумали, что пляж рядом с этим отелем "не очень", но прогулявшись(направо от отеля, если стоять лицом к морю), поняли, что на наш пляж это супер, в общем пляж(для Кандолима) нормальный!

Про питание: у нас был только завтрак(ходили всего пару раз) т.к. он, мягко говоря, «НЕ ОЧЕНЬ», из всего "многообразия"(в кавычках), даже бекон и омлет не вкусные, а фреши(так их обозначает отель) это Юпи, Инвайт и т.п., один раз на завтраке был огуречный фреш:):):)

Уборка в номерах, сервис, ресепшн: уборка в номерах на 3-, чаевые(1-3$) абсолютно не изменили качество уборки! Сотрудники ресепшн очень доброжелательны и приветливы, стараются во всем угодить и помочь!

Казино: в отеле есть казино, вход стоит 1500 рупий, на 1000 дают фишек, напитки включены!

Резюме: для ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ невзыскательных туристов - возможно подойдет, но, в целом не советую этот отель.

P.S. на юге ГОА отели и пляжи(были на пляже мобор) значительно лучше, но и дороже конечно же!

Желаю всем прочитавшим удачного отдыха и, для любителей комментировать отзывы, напоминаю, что данный отзыв исключительно мое личное мнение, которое я никому не навязываю!

Добавлено 05.04.17 10:14 (3 545 символов в тексте)