Регистрация: 09.11.13

сентябре 2016
21.09.16 - 05.10.16

Отель, в который хочется вернуться.

Отдыхали в отеле с 21 сентября по 5 октября. Очень надеялись разместиться в корпусе G ,но тщетно...На ресепшен работала белокурая немка и наша соотечественница, так русская девушка нам вообще сказала, что этот корпус с 1 октября закрывается, что оказалось неправдой. Благодаря блондинке разместились в корпусе D , за что мы ей очень признательны. Достался номер фемили на 1 этаже. Без всяких доплат, подарили коробку конфет сразу , как только подошли к стойке регистрации. Корпус D самый удобный. Рядом ресторан , который нам понравился намного больше, чем основной. Народу меньше, а ассортимент тот же.

Рядом с рестораном витаминный бар, где давили апельсиновый сок , ели вкуснейшие арбузы и дыни каждый день.Там же до 17 часов фрукты - яблоки, груши, сливы. Далее плавно переходите либо к аквапарку, либо мимо него сразу за вкуснейшим мороженым и всякими пирожными или печеньками. Через 20 м готовят традиционное гезлеме... в 2 минутах ходьбы всякие булочки и различная выпечка, рядом детские аттракционы, и рестрон Аля карт, в котором нежнейшая рыбка дорадо!!!

Все это находится как раз вокруг нашего корпуса...Корпус имеет форму неправильной буквы П. Как выходишь из номера, сразу бассейн и бар и через 20м шикарное море! Оно просто великолепно.пляж самый лучший, прогуливались до Авсалара и дальше, на некоторых водоросли, где то крупная галька,а где то и лежаков нет или они пустые. Лонисера считается здесь самым значимым отелем и не зря.

Территория отеля большая и очень красивая, все до мелочей продумано. Цитрусовый сад один что значит - на экскурсии некоторые туристы увидев апельсиновое дерево фотографировались с ним, чуть не в очередь, а у нас они растут в таком количестве. Кстати как раз апельсины и мандарины созревали.

Рядом с каждым корпусом бассейны, все по разному оформленные. Рядом с нашим бассейном росли кедры , у них иголки 30см. Кто не хочет на море идти, можно в тени деревьев, в том числе гранатовых расположиться на лежаках. Пальм столько видов - ходишь и восхищаешься территорией каждый день.

За период нашего отдыха в отеле была свадьба. Турок женился на русской девушке. Мог любой подойти и посмотреть. Все было очень красиво и необычно .

Питание в отеле отличное. От многих туристов слышали,что в других отелях люди приходят к самому началу , иначе и есть будет нечего, здесь хватало всего и в любое время. Я вроде бы и ела понемногу, но все равно стрелка весов напугала после приезда.

Уборка в номере без нареканий. Оставляли шоколадку Аленку , но если и забывали, все было поменяно и прибрано.

Экскурсию купили за территорией отеля, обзорную по Аланье. Специально взяли такую,чтоб везли нас на автобусе - он на фото 2-х этажный красный, какой обычно ходит с аудиогидом. Уточнили, гид будет настоящий..

Правда удивлялись, почему нас настойчиво на джипах хотят отправить, хотя эта экскурсия была дешевле. На джипах не хотели, т.к. хотели безопасный транспорт, а они по любому видавшие виды ездят. На утро ситуация прояснилась. За нами приехало нечто ярко раскрашенное, раздолбанное донельзя, дребезжащее и грохочущее . Вместо стекол пленка, которой наверное сто лет в обед. Все это было сдобрено громкой музыкой. Вот такой шумной компанией мы и ехали через весь город. Гид попалась умница, развлекала нас всю дорогу. Нам повезло, что среди туристов много мужчин оказалось, пару раз пришлось толкать наш чудо транспорт, который наотрез отказывался выполнять свою функцию. Экскурсия насыщенная, интересная. Панорама Аланьи как на ладони! Красота непередаваемая. Заезжали на пляж Клепатры.Море совсем другое.Глубина сразу, волны , даже песок и цвет моря отличаются...

Самостоятельно съездили на выставку Анталья экспо. Не впечатлила. Были мы в конце сезона, а значит в сезон скидок, накупили вещей на рынке в Авсаларе и в Аланье курточке мужу и плащ мне . За кожей ездили самостоятельно. В салон Ваran Club .Там работал сам хозяин Захар. Читала про него год назад, когда в Сиде ездили. Отзывов всяких полно. Психолог еще тот... сложно уйти без покупки, но и скидку хорошую сделал.Мне на плащ утеплитель поставили, мужу куртку подогнали по фигуре. Кожа перфорированная, смотрится красиво , по качеству оценить не успели.

Если вернемся еще в Турцию, то только в этот отель. В сентябре 2015 были в Сиде в Нарсии 5 зв.

Тоже отель неплохой, но Лонисера ворлд нас покорила. Лучшее предложение цена - качество.

Татьяна оценила сервисы

территория пляж питание витаминный бар
не нашли
Добавлено 07.04.17 16:10 (4 368 символов в тексте)