Регистрация: 13.01.10
Отдыхала В одиночку в
апреле 2017
08.04.17 - 16.04.17

Люсида в апреле.

Пляжная жизнь в апреле в Турции есть! Теперь я это точно знаю! Удалось позагорать,искупаться в море,погулять и подышать ароматом цветущих апельсинов и лимонов.

В этот раз отдыхала одна,так как никто из родных не поверил,что в апреле можно замечательно провести неделю в Турции.Вроде как не сезон.....

Отель Люсида Бич 5* находится в поселке Чамьюва,в 7 км от Кемера.Прямо на берегу моря,галечный пляж.

Отель мне понравился.Спокойный,уютный,небольшой.С хорошей зелёной территорией,с цветущими апельсиновыми деревьями,соснами и пальмами.Очень хороший персонал,начиная с рецепшен и заканчивая горничными.Все приветливые,доброжелательные. Много общалась с гест релейшен Натальей,приятная девушка!

Номера есть разные,на 4 этаже они меньше по площади и мансардные.Мне вначале достался такой,но на следующий день переселилась на 3 этаж с французским балкончиком и видом на море и территорию отеля.Номер очень понравился.Светлый и функциональный.Дверь на балкон у меня всегда была открыта,свежий воздух и шум прибоя! Кондиционер не включала.Большая душевая кабина,шампуни и гели для душа и мыло для рук с хорошим ароматом пополнялись ежедневно.Также пилочка,ватные диски и шапочка для душа.

Две бутылочки воды по приезду,потом в баре можно брать постоянно.Тапочки для гостей есть.Халатов нет.Полотенца меняют ежедневно,белоснежные и чистейшие.Постельное бельё хорошего качества и тоже меняют через день.

Сейф платный,не пользовалась.Телевизор смотрела вечером,есть 6 российских каналов.

В коридорах уложен ковролин,поэтому неплохая звукоизоляция.

На -1 этаже есть спа салон,парикмахерская.Там же можно обменять полотенца в течении всего дня.Полотенце выдают под залог 10 долларов,при отъезде денежку возвращают.Сауна и бассейн бесплатно,хамам и массаж платно.

В барах напитки местные,но хорошего качества! Варят турецкий кофе.Бармены доброжелательные и напитков не жалеют.

В ресторане питание очень понравилось именно вкусом!Всё приготовлено вкусно и красиво,разнообразно.Морепродуктов не было,но всегда рыба гриль двух сортов и в мармитах тушёная с овощами. Курица в разных видах,мясных продуктов маловато,только с овощами и на гриле. Разнообразие салатов,зелени,овощей и солений.Всё свежее и вкусное!!! Сладкий стол тоже разнообразен,его старалась обходить стороной! ;) Вода в бутылках всегда на столах,из напитков пиво и три вида вина,крепкие напитки только в баре.Чай и кофе всегда,чай турецкий и в пакетиках,выбор большой. Из фруктов яблоки двух видов,апельсины и утром грейпфрут. На завтрак всегда два вида каш,причём часто гречневая! Питание очень хорошее!

У бассейна новые лежаки и зонты,есть 2 небольшие горки и в отдельном бассейне для малышей тоже горочки.Есть хороший бар,напитки наливают в стекло!

Аниматоры очень стараются,приглашают играть в различные игры,на гимнастику и аква аэробику.В 12 часов клубный танец у бассейна.Вечером минидиско и развлекательная программа.В 11-30 дискотека. Диана и Люба - вы супер!

Пляж мелкая галька и камушки.Вода в море чистая и прозрачная.На пляже лежаки с матрасами и зонтики.Есть душ.Туалет в 100 м у бассейна.

Строили снек бар на пляже,в мае будет работать.

В один из дней совершили прогулку в заброшенный эко-отель Форест Парк.Шли пешком,минут 15 от нашего отеля.Огромный,красивый,тематический отель совершенно заброшен,лет 5 назад хозяин обанкротился и отель теперь в ведении государства,которое в поиске арендатора за отелем не присматривает и не охраняет.Очень интересный был отель,даже теперь прикольно по нему гулять.Деревянные отдельные домики-бунгало,расположенные среди леса.В корпус зелёный мы не пошли,а в бунгало заглядывали.Брошенная мебель,сантехника,плита и холодильник.Матрасы в хорошем состоянии,кресла и столы.

Очень красивая вилла хозяина,дорогая отделка,мраморные лестницы,двери из ценных пород дерева с козлами и персиками.Сантехника и гардеробные комнаты ,всё брошено...... Виды с третьего этажа на море и Чамьюву завораживают !Отель расположен на горе,к морю есть дорожка в виде гусеницы и фуникулёр.По дороге к пляжу большая сцена для шоу.На пляже вас встречает большая чёрная акула. Жаль,что такая красота пропадает!...................

Два дня из 9 шёл дождик,поэтому посвятили их шоппингу и барингу. Пришлось купить большую сумку для подарков.По заверениям местных торговцев,прошлый сезон был очень плохим по продажам,т к не было русских туристов.Футболки и бельё из бамбука отдавали по смешным ценам.Так же кожаную летнюю обувь. Чай,кофе,гранатовый соус и специи,лукум и другие турецкие вкусняшки для себя и в подарок друзьям.

Ездила в Кемер погулять,3 лиры на долмуше.Ехать 7-10 минут,от отеля прямо к башне с часами в Кемере.

В Турцию ехать можно и нужно. Турки очень ждут россиян! Отношение очень доброжелательное,никакого негатива.

Всем удачи и новых путешествий!!!

Номер

В Форест Парк Отеле

Турецкий кофе

В лобби

Час с десертом

Добавлено 17.04.17 17:37 (4 801 символов в тексте)

13:45 19.04.17

Спасибо за отзыв! А сейф в номере, какой размер, цену не знаете?

17:55 19.04.17

Пожалуйста,рада ,что помогла!
Сейф стандартный,цену не знаю,не брала. Ничего не пропало.

21:05 01.06.17

Добрый день. Вы писали, что можно доехать до Кемера на долмуше от отеля, а как обратно добираться? Если там обменник? Читала по отзывам, что там есть Мигрос, врятли там принимают другую валюту кроме лир и далеко ли до него идти? Еду с ребенком в июне. Заранее спасибо.

21:46 03.06.17

Обратно точно так же на долмуше. В Кемере остановка в Чамьюву ровно напротив от остановки,где вас высадят.Цена 3 лиры. Водителю скажете ,что едете до Чамьювы и назовёте отель.
В Кемере есть обменники.В магазинах принимают карты,я ничего не меняла.Можно деньги снять в банкоматах.Снимаете лиры или доллары с рублёвой карты. Если есть карта Сбера - снимайте в банкоматах Deniz Bank без комиссии.
2 Мигроса есть в Чамьюве. В Кемере кроме Мигроса есть ещё другие супермаркеты - Карефур,Шок и Бим. Заходите в разные,цены могут отличаться и есть скидки!В любом я платила картой и не заморачивалась на обмен.
В Кемере народ радостно закупается в Вайкики,там много детской одежды по хорошей цене.