АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.10
Страны, города: 12 / 24
Отзывов: 34
Комментариев: 86
Читательский охват: 18316
Фото: 211
Отдыхала В одиночку в
апреле 2017
08.04.17 - 16.04.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Люсида в апреле.

Пляжная жизнь в апреле в Турции есть! Теперь я это точно знаю! Удалось позагорать,искупаться в море,погулять и подышать ароматом цветущих апельсинов и лимонов.

В этот раз отдыхала одна,так как никто из родных не поверил,что в апреле можно замечательно провести неделю в Турции.Вроде как не сезон.....

Отель Люсида Бич 5* находится в поселке Чамьюва,в 7 км от Кемера.Прямо на берегу моря,галечный пляж.

Отель мне понравился.Спокойный,уютный,небольшой.С хорошей зелёной территорией,с цветущими апельсиновыми деревьями,соснами и пальмами.Очень хороший персонал,начиная с рецепшен и заканчивая горничными.Все приветливые,доброжелательные. Много общалась с гест релейшен Натальей,приятная девушка!

Номера есть разные,на 4 этаже они меньше по площади и мансардные.Мне вначале достался такой,но на следующий день переселилась на 3 этаж с французским балкончиком и видом на море и территорию отеля.Номер очень понравился.Светлый и функциональный.Дверь на балкон у меня всегда была открыта,свежий воздух и шум прибоя! Кондиционер не включала.Большая душевая кабина,шампуни и гели для душа и мыло для рук с хорошим ароматом пополнялись ежедневно.Также пилочка,ватные диски и шапочка для душа.

Две бутылочки воды по приезду,потом в баре можно брать постоянно.Тапочки для гостей есть.Халатов нет.Полотенца меняют ежедневно,белоснежные и чистейшие.Постельное бельё хорошего качества и тоже меняют через день.

Сейф платный,не пользовалась.Телевизор смотрела вечером,есть 6 российских каналов.

В коридорах уложен ковролин,поэтому неплохая звукоизоляция.

На -1 этаже есть спа салон,парикмахерская.Там же можно обменять полотенца в течении всего дня.Полотенце выдают под залог 10 долларов,при отъезде денежку возвращают.Сауна и бассейн бесплатно,хамам и массаж платно.

В барах напитки местные,но хорошего качества! Варят турецкий кофе.Бармены доброжелательные и напитков не жалеют.

В ресторане питание очень понравилось именно вкусом!Всё приготовлено вкусно и красиво,разнообразно.Морепродуктов не было,но всегда рыба гриль двух сортов и в мармитах тушёная с овощами. Курица в разных видах,мясных продуктов маловато,только с овощами и на гриле. Разнообразие салатов,зелени,овощей и солений.Всё свежее и вкусное!!! Сладкий стол тоже разнообразен,его старалась обходить стороной! ;) Вода в бутылках всегда на столах,из напитков пиво и три вида вина,крепкие напитки только в баре.Чай и кофе всегда,чай турецкий и в пакетиках,выбор большой. Из фруктов яблоки двух видов,апельсины и утром грейпфрут. На завтрак всегда два вида каш,причём часто гречневая! Питание очень хорошее!

У бассейна новые лежаки и зонты,есть 2 небольшие горки и в отдельном бассейне для малышей тоже горочки.Есть хороший бар,напитки наливают в стекло!

Аниматоры очень стараются,приглашают играть в различные игры,на гимнастику и аква аэробику.В 12 часов клубный танец у бассейна.Вечером минидиско и развлекательная программа.В 11-30 дискотека. Диана и Люба - вы супер!

Пляж мелкая галька и камушки.Вода в море чистая и прозрачная.На пляже лежаки с матрасами и зонтики.Есть душ.Туалет в 100 м у бассейна.

Строили снек бар на пляже,в мае будет работать.

В один из дней совершили прогулку в заброшенный эко-отель Форест Парк.Шли пешком,минут 15 от нашего отеля.Огромный,красивый,тематический отель совершенно заброшен,лет 5 назад хозяин обанкротился и отель теперь в ведении государства,которое в поиске арендатора за отелем не присматривает и не охраняет.Очень интересный был отель,даже теперь прикольно по нему гулять.Деревянные отдельные домики-бунгало,расположенные среди леса.В корпус зелёный мы не пошли,а в бунгало заглядывали.Брошенная мебель,сантехника,плита и холодильник.Матрасы в хорошем состоянии,кресла и столы.

Очень красивая вилла хозяина,дорогая отделка,мраморные лестницы,двери из ценных пород дерева с козлами и персиками.Сантехника и гардеробные комнаты ,всё брошено...... Виды с третьего этажа на море и Чамьюву завораживают !Отель расположен на горе,к морю есть дорожка в виде гусеницы и фуникулёр.По дороге к пляжу большая сцена для шоу.На пляже вас встречает большая чёрная акула. Жаль,что такая красота пропадает!...................

Два дня из 9 шёл дождик,поэтому посвятили их шоппингу и барингу. Пришлось купить большую сумку для подарков.По заверениям местных торговцев,прошлый сезон был очень плохим по продажам,т к не было русских туристов.Футболки и бельё из бамбука отдавали по смешным ценам.Так же кожаную летнюю обувь. Чай,кофе,гранатовый соус и специи,лукум и другие турецкие вкусняшки для себя и в подарок друзьям.

Ездила в Кемер погулять,3 лиры на долмуше.Ехать 7-10 минут,от отеля прямо к башне с часами в Кемере.

В Турцию ехать можно и нужно. Турки очень ждут россиян! Отношение очень доброжелательное,никакого негатива.

Всем удачи и новых путешествий!!!

Фото туриста отеля

Отель

Номер

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

В Форест Парк Отеле

Фото туриста отеля

Отель

Турецкий кофе

Фото туриста отеля

Отель

В лобби

Фото туриста отеля

Отель

Час с десертом

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 17.04.17 17:37 (4 801 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:45 19.04.17

Спасибо за отзыв! А сейф в номере, какой размер, цену не знаете?

17:55 19.04.17

Пожалуйста,рада ,что помогла!
Сейф стандартный,цену не знаю,не брала. Ничего не пропало.

21:05 01.06.17

Добрый день. Вы писали, что можно доехать до Кемера на долмуше от отеля, а как обратно добираться? Если там обменник? Читала по отзывам, что там есть Мигрос, врятли там принимают другую валюту кроме лир и далеко ли до него идти? Еду с ребенком в июне. Заранее спасибо.

21:46 03.06.17

Обратно точно так же на долмуше. В Кемере остановка в Чамьюву ровно напротив от остановки,где вас высадят.Цена 3 лиры. Водителю скажете ,что едете до Чамьювы и назовёте отель.
В Кемере есть обменники.В магазинах принимают карты,я ничего не меняла.Можно деньги снять в банкоматах.Снимаете лиры или доллары с рублёвой карты. Если есть карта Сбера - снимайте в банкоматах Deniz Bank без комиссии.
2 Мигроса есть в Чамьюве. В Кемере кроме Мигроса есть ещё другие супермаркеты - Карефур,Шок и Бим. Заходите в разные,цены могут отличаться и есть скидки!В любом я платила картой и не заморачивалась на обмен.
В Кемере народ радостно закупается в Вайкики,там много детской одежды по хорошей цене.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация