Регистрация: 25.02.17
Отзыв об отеле Sunwing Resort & SPA (отель был переименован 01.03.18)
марте 2017
06.03.17 - 18.03.17

4.2

Второй опыт в данном отеле

Добрый день, надеюсь напишу не сумбурно.

Первый раз в отели отдыхали в апреле 2016г., семьей с двумя детьми (2,5 года и 6 мес). Тогда мне многое не понравилось, но и это был первый отдых с детьми, до этого ни разу не ездили. В этом году решили поехать спонтанно тем же составом, только дети стали на год взрослее. Из многого выбирали, и в конце концов по ряду причин пришлось опять ехать в Тайланг на Пхукет, но надеялась отель будет другой, но опять для детей и только ради них пришлось ехать в тот же отель, я была расстроина.

По приезду в отель в первый раз нам давали прохладительные напитки, мне они понравились в том году, в этом году их ждала, но не дали, вроде мелочь, но досадно. Заселили быстро, а в том году нам пришлось переодеваться в туалете на первом этаже, т.к. долго ждали номер свой. В этом году все получили на ресепшене, вещи оставили в номере и пошли кушать. И вот тогда мы начали ощущать кайф от второго приезда в этот отель, все знакомо, без суеты, беготни, каких то мучений где и что, мы спокойно пошли пообедали в близ лежайшее кафе и потом на море. В этот раз в отели нам понравилось абсолютно все, кроме еды.

Начну по порядку. Отель для отдыха с детьми супер, все есть и в большом количестве, территория, бассейны, туалеты, души, море в шаговой доступности, и т.д. Много разных площадок для игр, мы пока в силу возраста только играли в футбол и бегали по газонам, бассейны на любой вкус и возраст, в том году у нас в фаворитах было 4 бассейна, в этом году 2 бассейна, что в том что в этом году дети даже не успели везде поплавать. Море с волнами как мы и любим и дети в том числе, пляж чистый, видно что убирают каждый день. Приятным удивлением было наличие русского аниматора Анастасии, очень приятная девушка. Старший ребенок не вылазил из детского клуба (miniland). И разукрашивал он там, мультики смотрел, играл в конструктор и приставку, очень много времени там проводил, детей там занимали, было видно по тому количеству поделок которые ребенок таскал в номер. Старший там находился без нас, только если младший туда шел приходилось там находиться, младшему тоже было что там делать. Еда нам не понравилась, в том году мы покупали включенные завтраки и ужины, а в этом году оставили только включенные завтраки. Еда однотипная за 2 недели она набивает оскомину, разнообразие очень маленькое, в том году завтраки были более разнообразные в этом году завтраки меня вообще разочаровали. На ужин мы ни разу в отели не сходили, т.к. еще свежо воспоминание того года.

В этом году мы активно ездили 2 раза в неделю на рынок понедельник и четверг, 100 бат на туктуке и ты там или в магазин. Покупали на рынке фрукты и креветки, креветки готовила в микроволновке, очень вкусные до сих пор их вспоминаю))))))))). В магазине покупала ребенку курицу и варила суп лапшу, там тоже все продается, старший сын уплетал за обе щеки. Вообще накормить ребенка там не проблема, а в том году у меня ребенок старший мне казалось ходил голодный, было не уговорить его ничего съесть. Младшего тоже нашла чем кормить, утром каша, в обед их суп куринный с их крупой непонятной, но он ел с удовольствием.

Еще приятным дополнением к отдыху было наличие номера baby, мы покупали обычный номер, специально не хотели с выходом к бассейну, т.к. старший сын у нас самостоятельный и может уйти без спроса купаться. А нас заселили как раз с выходом к бассейну, я сначала расстроилась, но потом получила массу положительных моментов их этого, и как мы с мужем потом поняли нас заселили в этот номер из-за того что мы приезжаем второй раз в этот отель, как дополнительный комплимент от отеля. Еще дополнительным бонусом нам стало жилье пару часов в номере в день выезда, номер мы сдали в 12-00, а уезжать нам в 20-00, и не хотели с детьми тусоваться на ресепшине, мы решили купить номер, нам сначала Евгения сказала что будет стоить 1000 бат на пару часов, мы были готовы их оплатить, но когда начали рассчитываться с нас не взяли ни копейки.

Всем советую этот отель, ничем дети за 2 недели не заболели, кроме соплей, но это особенность коллективизма в детском клубе, мы не сильно переживали, и вылечили сопли за пару дней. Теперь я даже думаю что вернусь сюда опять, как оказалось есть море плюсов отдыха с детьми в одном и том же месте.

Добавлено 18.04.17 13:12 (4 244 символов в тексте)

05:42 05.09.17

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если не сложно:
- мини-клуб платный?
- какой вход в море, пологий? Ребенку в 3 года подойдет?
- в некоторых отзывах встречается информация про какую-то речку-вонючку, которая совсем рядом. Всё так страшно или народ сильно преувеличивает?
Большое спасибо :)

06:04 05.09.17

Добрый день, Ольга. Клуб бесплатный, но иногда бывают такие даже не знаю как их назвать творческие вечера, например когда раскрашивают фигурки разные из гипса, так вот фигурки нужно покупать набор стоит 100 бат (краски + 3 фигурки). Для примера у нас в городе такие стоят 1 фигурка 200р. без красок. Вход в море хороший пологий, ребенку комфортно даже в 1,6 лет. Речка есть, но она есть когда идут дожди, когда жара она пересыхает. Мы ее встретили всего один раз, но она нас не напрягла, на самом пляже она не чувствуется, только если к ней подходишь. Мы в ту сторону ходили только вечером гуляли. Я про нее даже не помнила, пока вы не спросили.

06:48 24.01.18

Добрый день ,подскажите не стоит брать завтраки +ужины??ужины плохие???

09:49 24.01.18

Добрый день, Иван. Ужины однотипные (выбор маленький), меню всего на один лист формата А3, с двух сторон. В первый раз когда поехали, наш оператор настоял на том чтоб мы взяли ужины, мол с маленькими детьми где будете ходить искать поесть, мол и ребенок бесплатно будет питаться со шведского стола, типа экономия. Порции не маленькие, но в ужин входят 2 блюда. Для меня 2 блюда было много, а дети вообще не хотели есть их еду, а потом и мужу надоело обнообразие и он начал есть со шведского стола, типа накладывала ребенку, а папа уплетал. Вот коктейли у них вкусные, но не дешевые. Во-второй раз не брали ужины, и обошли все близлежащие кафешки, нам понравилось больше в плане еды, и коктейли с фрешами, за территорией отеля дешевле, но не такие вкусные.

14:47 10.05.18

Добрый день, Ольга! А на чем варили? Вернее в чем? Там что посуда сразу в номере?? У меня сыну 3,5 года, но ест только каши и супы. Плохо ест твердую пищу. Что посоветуете? На улице в кафешках есть такая еда???

Читать полностью на TopHotels

05:56 11.05.18

Добрый день, смотря какой у вас будет номер, если с микроволновкой, то да там есть посуда. На завтраках есть каши, и суп есть куриный. В кафешках супы пюре, причем жидкие, мои дети отказывались есть, варила суп сама. В кафешках ели только лапшу, и то совсем чуть чуть. Питались мы так 1) завтра (что-то на выбор либо совмещал каша, яицо варенное либо яичница, хлеб с колбасой, сосиски варенные, сыр) 2) полдник (кефир, привозили из дома целый чемодан, + печенье, покупали в магазине в тайланде) 3) обед (суп лапша варила сама в номере, суп куринный (на завтраке наливала в свою миску, до обеда стоял в холодильнике в номере, потом разогревала). После обеда шли в кафе, там ел мороженное и пил соки, либо если суп отказывался есть в номере брала лапшу, чуть чуть ее ел. Ужин кефир, сосиски (покупали в магазине), еще там брали баночки с детским питанием пюре фруктовые их ел. Вообще при желании ребенка есть чем там накормить, понятно что еда по большей части не такая как он привык дома, но голодный не будет, мои много пили жидкостей, ели мороженное, печенье, мармеладки. Там в любом кафе можно купить картошку фри и нагетсы, мы старались есть раз в три дня такую пищу. Я заморачивалась только первый год по поводу еды, потом мне было ровно ел или нет, голодным ребенок по своей воли ходить не будет, что-нибудь да зажует, а едят они там намного меньше, больше пьют, сужу сугубо по своим. Да вспомнила еще, там продаются очень вкусный арахис, в упаковки. Он будет лежать у вас бесплатно в номере один пакет, запомните упаковку, потом мы покупали такой большими упаковками, и дети ели на ура, да и мы тоже, очень вкусный.

Все отзывы Татьяна (1)