Регистрация: 27.11.13
апреле 2017
21.04.17 - 24.04.17

Великолепный респектабельный отель на территории Madinat Jumeirah

Отдыхали с мужем в этом чудесном отеле в апреле 2017 года от оператора Space Travel. Коротко - понравилось невероятно!!!

А теперь подробнее:

1. РАСПОЛОЖЕНИЕ И ТЕРРИТОРИЯ

Отель расположен на территории Madinat Jumeirah на 1 линии. Из отеля можно выйти прогуляться по комплексу Мадинат ("Восточная Венеция"), погулять по магазинам, покататься по каналам, посетить аквапарк (соседнее здание), в полной мере насладиться видом на "Парус" (отель Burj Al Arab). Кроме того есть спортивный комплекс, теннисные корты, и т.д. И на территории комплекса огромное количество ресторанов, баров, даже есть Бельгийский паб!

По территории можно передвигаться как пешком, так и на багах, которые постоянно курсируют. Единственное, подсаживаться нужно именно на "остановках".

Что касается территории отеля - он можно сказать только построен, абсолютно новый. Территория довольно компактная, но зато внимание уделено каждому метру, все очень продумано и красиво оформлено. На территории несколько бассейнов. Если вы живете на 1 этаже, то очень приятно поплавать в бассейне, а потом уже идти завтракать:)

2. ЕДА

У нас были только завтраки. Завтраками остались очень довольны: все вкусно и довольно большой выбор. Если же жить неделю и больше, может конечно и надоест, но не уверена. И кстати очень большой выбор фруктов.

Что касается питания в ресторанах вне отеля: цены для Джумейры вполне адекватные, хотя конечно по сравнению с московскими могут показаться и высоковатыми. Но все относительно и, думаю, для отдыхающих в данном отеле, цены покажутся вполне приемлимыми.

3. НОМЕРА

У нас был самый простой номер Resort Deluxe. Номер большой, уютный и очень современный. Кроме того у нас была терраса, что позволяло выходить к бассейнам и пляжу через балкон и также возвращаться (вход по карточке даже со стороны балкона).

В номере есть все необходимое для отеля такого уровня. Т.е. помимо основных вещей типа фена и постоянно пополняемых запасов косметики (даже соль для ванны, крем для глаз и бальзам для губ) есть еще утюг, гладильная доска, набор для приготовления чая и кофе (кофемашина для капсул).

4. ПЛЯЖ

Основная цель отдыхающих конечно же пляж. За 3 дня нашего отдыха 2 дня волны были огромные, 1 день маленькие. Т.е. с детьми плавать было бы проблематично. Тем не менее вход пологий и удобный и когда волн нет, детям должно быть комфортно. Но лично мне огромные волны нравятся больше, нежели штиль)

5. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

- спорт. центр (как минимум теннис, но можете поинтересоваться и другими возможностями)

- аквапарк (вход для проживающих в данном отеле бесплатно).

Небольшой совет: в пятницу и субботу (выходные в ОАЭ) очень много посетителей и на все горки приходится стоять в очереди. Т.е. либо надо приходить к открытию (к 10 утра), либо же старайтесь посещать в другие дни. Аквапарк большой, но действительно интересных горок мы насчитали 2:)) Остальные же больше для релакса)

Ну и еще можно поучиться удержаться на доске, вот там самые долгие очереди, т.к. каждому дается до 1,5 минут. Если новичок - то ему долго объясняют, если же человек хорошо катается, то он будет кататься все 1,5 минуты. Поэтому даже очередь в 10-15 человек будет означать не менее 15 минут ожидания.

Камеры хранения платные.

6. ПЕРСОНАЛ

Т.к. я человек простой и отдыхаю в абсолютно разных отелях (от 1* до 5*), то не привыкла к такому безупречному и услужливому персоналу)) Абсолютно все были очень приветливыми и всегда старались помочь. Каждый сотрудник здоровается, спрашивает "Как дела? Как проходит Ваш отдых?" и т.д.

На пляже и в ресторане если много людей, то вы не сами себе ищете место, а вас усаживают (на пляже находят лежак и застилают его полотенцем). Также на пляже сразу приносят маленький термохолодильник со льдом и водой. Периодически еще предлагают маленькие бокальчики со свежевыжатым соком (арбуз, ананас, ...) или маленькое мороженое.

7. ТИП ОТДЫХА

Отдых в отеле очень размеренный и спокойный. Т.е. если Вы хотите супер веселья, анимации и чего-то подобного, то отель может показаться Вам скучным. Здесь именно спокойный респектабельный отдых. Были и туристы с детьми, но в основном с очень маленькими малышами. Для детей есть на территории другого отеля детский клуб, т.е. возможности развлечь ребенка есть, но акцента на детский отдых нет и это стоит учитывать.

Если честно, я осталась в восторге от отеля, от уровня сервиса, номеров, территории, да собственно всего.

Для себя не выделила ни одного минуса.

Спасибо всем сотрудникам отеля и оператору Space Travel за чудесный отдых!

Фото турагента отеля

Утренние купания перед завтраком:)

Терраса

Madinat

Мария оценила сервисы

территория питание номера сервис персонал аквапарк
Добавлено 26.04.17 18:03 (4 564 символов в тексте)

12:49 15.06.17

Добрый день !
хотела задать несколько вопросов, так как отель новый и сведений не так много.
1. есть ли в отеле депозит ?
2. выходили ли за территорию отеля (и за территорию мадината) ? Что рядом есть и на каком транспорте от отеля можно ездить до интересных мест ?
3. лодка платная, которая по Венеции катает ?

13:31 17.06.17

Ольга, добрый день!
1. Да, в отеле есть депозит. Насколько помню он составил 2 000 дирхам. Но его достаточно оперативно снимают после выезда из отеля.
2. Отель, как Вы и сказали, находится на территории Мадината. Т.е. когда Вы выходите из отеля (в сторону пляжа), Вы оказываетесь на дорожке для багов, которые могут Вас доставить почти в любое место Мадината, например к спортивному комплексу или же к аквапарку, или к "Венеции":)
За территорию Мадината можно выйти. Мы выходили через спортивный комплекс. При выходе ничего не спрашивают, зато при входе просят показать карточки отеля. Карточки вообще лучше носить с собой даже на территории комплекса, т.к. туда приезжает много туристов и Вы в любом случае то попадаете на более "общую территорию", то на "территорию какого-либо отеля", поэтому карточку всегда могут попросить показать. За территорией Вы попадаете на общественный пляж. Там тоже можно погулять. Либо же пройти до совсем бюджетных кафе, например рыбных. Однако в основном в этом отеле, да и вообще на всей территории Мадината, отдыхают довольно обеспеченные люди, поэтому им может не понравиться за территорией, т.к. там не настолько все облагорожено и красиво. Мне же было интересно посмотреть все:))
Теперь про интересное. До метро 2 км, дойти пешком невозможно, т.к. там только крупные трассы, надо ехать на такси. На метро Вы уже можете добраться куда угодно. Например до Бурж Халифы на метро можно доехать по прямой.

13:39 17.06.17

Продолжаю)) Самое близкое и интересное место - Butterfly Garden и Miracle Garden. Самое удобное - доехать на такси. Либо же добраться на такси до метро (кстати там находится ТЦ Mall of Emirates) и далее на автобусе, но это долго, нудно и не слишком выгоднее.
В саду бабочек не были, а вот Miracle Garden очень впечатлил яркими красками и масштабностью. Отзывы в интернете о нем противоречивые, но лично мне очень понравился.
3. На лодке не катались, но почти наверняка платная. Однако не уверена, возможно гостям комплекса можно покататься бесплатно.
Вообще цены на территории комплекса могут показаться высокими, но на территории других отелей Джумейры они порой еще выше.
Средний ценник на десерт от 800 руб, основные блюда от 1600-2000 руб, пиво 800 руб, кальян от 1600 руб и т.д.
Кстати, если для туристов актуально, то проблем с алкоголем не будет в том смысле, что почти во всех заведениях Мадината есть алкоголь. Если же сравнивать с городскими отелями Дубая, то несмотря на то, что в штате нет сухого закона, алкоголя в ресторанах и кафе почти нигде нет, а там, где есть - не всегда презентабельные заведения (громкая музыка и девушки легкого поведения). Т.е. в городской части тоже есть приличные места, но их надо выискивать. Но это для тех, кому важно наличие алкоголя.

Будут еще вопросы - пишите!

16:50 04.07.17

Большое спасибо за прекрасный отзыв и подробные ответы. Нигде не нашла инфо про стоимость мини холодильника в номере. Вы случайно не в курсе ?

11:10 05.07.17

Мария, спасибо вам за развернутый отзыв!! депозит 2000 дирхам составлял за весь период проживания за номер? Также, вы не знаете, можно ли отказаться от депозита, подписав документ о том, что везде будешь оплачивать наличкой?

00:52 06.07.17

Ольга, добрый день! По стоимости не подскажу, в минибаре ничего не брали. Но, думаю, можно заранее запросить прейскурант по минибару (по почте).

00:56 06.07.17

Не за что:))
Да, депозит был за весь период, но мы останавливались всего на 3 ночи. Возможно, на более продолжительный период и депозит будет больше (хотя мне кажется вряд ли, скорее будет зависеть от категории номера).
По поводу оплаты наличкой - не уверена, что так можно. В смысле депозит же нужен не только для того, чтобы в итоге из суммы депозита вычесть Ваши траты, но и как гарантия того, что номер будет возвращен в первоначальном виде, без ущерба)
На мой взгляд если у Вас есть эти деньги на карте и Вы не планировали их тратить во время отдыха вне отеля, то можно не опасаться и оставлять депозит. Его возвращают очень быстро. Да и по отелю не придется ходить с наличными))

10:32 06.07.17

представитель отеля дал ответ по депозиту -500 дирхам за ночь. Интересно, что туроператор Спейс трэвел ( они этот отель продают) дает совершенно другую информацию по отелю -150 дирхам за ночь. Инфо сильно разнится по депозиту. Первый раз такое встречаю.