Регистрация: 27.04.17
марте 2017
01.03.17 - 21.03.17

Довольны гостиницей

Отзыв будет длинным)))

Отдыхали в середине марта 2017г. Начну по-порядку. Во-первых, мы выбирали гостиницу по ценовой категори - нам предложили три на выбор. БАННАМАО, Амбасадор и еще какую-то в районе Наклэа. Во-вторых, хотелось что-то уединенное, малолюдное, утопающее в зелени. И нам конечно же понравилась гостиница Баннамао.

В гостиницу привезли нас в районе 12 дня - заселение в 14.00 Пришлось ждать, но таковы правила. Можно было там же поесть, пойти в бассейн. Но я пошла гулять по территории - она небольшая, но зеленая, чистая, много цветов, зрели фрукты.Фотографировалась у каждого куста. Потом пошла на массаж ног (на территории есть своя массажистка), стоит чуть дороже, чем в уличных салонах 200бат- но это нечно. Я даже проспала свое заселение(муж сам заселялся, пока у меня был полный релакс).

Заселили нас на 2 этаж, на сторону бассейна. Вид классный, часто покупали еду и кушали на балкончике, взяли внизу в столовой ножи, вилки, тарелки и кружки. Мыли их, ставили на столик, но до нашего отьезда их ни разу не забрали)) Комната среднего рамера, мебель старенькая конечно, но все чисто. Есть шкаф, зеркало, фен на ресепшене, я с собой везла, стол и 2 стула,телевизор, мы его не смотрели, холодильник, кондер работае только когда вставишь карту с ключами. Дул он частично на кровать, но мы нашли выход- ставили рядом с ним кресло и вешали на кресло полотенце.

Убирали номер, меняли постельное и полотенца каждый день. Ничего не своровали!

Питание- мы брали только завтраки. Пишут многие, что однообразно, но а что вы хотите? Дома вы месяц питаетесь каждый день по -разному? Ну да ладно, у всех свои загоны))

Завтрак был с 7 утра до 10.

Мы приходили к 8

Кушали возле бассейна всегда. В меню можно выбрать одно блюдо - глазунья, тайский омлет и просто омлет ( у них одно и тоже это), яйца варенные, блинчики (на деле оказалось, что это большой корж бисквита, который подается с сиропом - очень вкусный. Кстати, советую попробовать выпечку тайскую - она не такая как у нас), хлопья с молоком и еще-что , не помню, не заказывали. Порции большие: на тарелке омлет, к нему сосисочки, бекон(пережаренный правда чуток), овощи.

На шведском столе стояли овощи: помидоры,огурцы,капуста,лук,морковь,салат. К ним 2 соуса. Фрукты: папайя, ананас(самый вкусный в мире), арбуз (у нас слаще они, нопоесть их в марте тоже неплохо). Тосты, гренки, масло, джем, чай, кофе, сок апельсиновый и ананасовый. Так что завтраки по мне отличные))дома я овсяночку кушаю))

За тобой все убирают.

Бассейн небольшой, но очень даже неплохой, чистили каждый день. Правда плиточка старенькая, !!! аккуратно, об края не ударьтесь. Купались мы до 12 ночи - приезжали с экскурсий поздно и так хотелось охладиться. Ни в одной гостинице такого нет- в рядом стоящих Амбасодоре и Пинакл (4*) не пускают с 7 вечера. И там народу представте себе сколько. А здесь днем максимум до 8 лежаков было занято при мне.

До моря мы засекали идти 7-8 минут : выходите из гостиницы, поворачиваете направо, идете вниз, не обращая внимания на собак)) до развилки. Можете пойти направо, а можете налево- выйдете и так и так к морю, только в разных частях пляжа. Если пойдете налево, пройдете мимо отеля Савотель, там есть магазинчик, кафе, массажный салон.

Пляж на наш взгляд неплохой- мы знали, что мы летим в Паттайю, а не на Пхукет. Меня так удивляюткоменты, что пляж такой грязный. Но как я поняла, это мнение у людей, которые не отдыхали у нас на черноморском побережье! По пляжу есть мусор- приносит приливом, его убирают. Вода сама по-себе чистая, мути нет, но не прозрачная, зеленоватого цвета, хотя по пояс при штиле видно ноги. Отлив начинается после 10, к 11 уже волны приличные, и заходить поплавать надо подальше. Будьте аккуратны с солнцем. Это не Турция. Обгарите мгновенно- на себе проверенно. Хоть литр крема на себя выльете. Но после 11 и до 16.ч сидите в тени, муж в футболке и то обгорел. Купите там местные солнцезащитные крема - они недорогие, но эффективнее наших. И после загара гель с алоэ и очень хорошо освежает спрей с кокосом.

Мы ездили на военный пляж и на остров ко-лан, красиво конечно, белый бесок, бирюзовая вода)). Но каждый день не наездеешься- утомляет. Это надо гостиницу в центре тогда брать, близко чтобы к парому.

По берегу можно выйти к гостинице Амбасадор. Или же вдоль дороги (так мы вечером иногда ходили) . Опасно конечно, это большой минус. Но хочу сказать, что от гостиницы Пинакл 4* (были мы там у пары, с которой в Камбоджа познакомились) еще дольше минут на 15 точно. Вообще пинкл конечно новее, номера лучше, территория больше, выход к морю сразу. Но она и многолюднее, китайцев много, до дороги с тук-туками дальше.

Возле Амбасадора много магазинчиков со всяким барахлом, аптек, кафешек (целая улица, попробуйте рыбу, запеченную в соли но она вкуснее на ночном рынке Тепразит), обмен валюты, массажные салоны. Мне понравился массаж в центре Мимоза. Делал мне трансвистит- лучший массаж в моей жизни!

Что касается экскурсий - мы брали от анекса у гида Дениса. И мы полные лохи. Переплатили прилично денег. Возле амбасадора есть экскурсионные агенства . Там гораздо дешевле. Так мы сделали в Бангкоке ( 2 дня нашего отпуска мы жили там, такой был тур). У Анекса желаемые нами экскурсии на двоих выходили 23тыс.руб. Мы же познакомились с парой и нашли местную фирму. Нам они вышли в 11тыс. Разница существенная, да? Поэтому не хочу считать, сколько мы переплатили в Паттайе.((

Ну это я уже стала писать о нашем отдыхе, а не о гостинице. Поэтому если есть вопросы пишите, пока еще есть что-то в памяти))

ВообщеТайланд прекрасен! Это страна, в которую мы влюбились и зотим вернуться снова. И скорее всего, в эту гостиницу. Все зависит от того, что вы хотите, какой уровень комфорта, на сколько вы мобильный и активный человек. ))

Корпус отеля

Центральный вход

Развлечения и спорт

Завтрак

Номер

Затрак

красивая территория уборка номера хорошие завтраки бассейн
старый кондиционер гид отеля денис
Добавлено 27.04.17 11:34 (5 763 символов в тексте)

03:16 05.05.17

Отличный отзыв! Я с вами согласен) а кто пишет отрицательные отзывы, то наверное ожидали 5*-е условия по цене 3* или по жизни недовольные всем люди.

12:49 28.05.17

Отличный отзыв!! Мы отдыхали в августе 2016 года. И опять хочется вернуться, не смотря на то, что моих домочадцев ужалила медуза. В один день мужа и старшую дочь, а на второй день младшую. Но все равно хочется вернуться туда снова и снова, поплавать в бассейне, при лунном свете....

18:46 07.08.17

Здравствуйте,очень позитивный и полезный отзыв)) Подскажите, мы летим в этот отель с маленьким ребенком,необходима ли специальная обувь для захода в море? Спасибо.

10:21 10.08.17

Здравствуйте! Говорят, что на островах могут быть морские ежи и надо смотреть под ноги. А так везде песок, входить приятно. Если конечно вы не прям около скал сидет будете, там ракушки.А так везде песочек мягкий))

11:26 10.08.17

Благодарю. Будьте добры подскажите, у кого нас купить экскурсии? и может посоветуете что-то, чтобы не утомительно с ребенком было(его не укачивает, переносит дорогу хорошо).Еще напишите пжлста, сколько в среднем вам обходился ужин с пары и почем массаж. Буду очень благодарна)

Все отзывы Оксана (1)