Регистрация: 04.05.17
сентябре 2015
05.09.15 - 12.09.15

СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Полетели с мужем в этот отель сразу же в день нашей свадьбы. В ОАЭ были второй раз, но до этого останавливались в Шардже. Сразу скажу, что отель выбирали из принципа- завтракать и спать. Заселили почти сразу, по традиции сразу же легли на дневной сон, так как перелет в Эмираты из Оренбурга с пересадкой в Москве и двухчасовой прогулкой там перенесли тяжеловато. Осмотрели номер, коридоры отеля, бассейн на крыше - ожидания были вполне оправданы. Все чисто и цивильно без лишнего пафоса. Вышли на улицу- жара неимоверная. Пошли гулять по райончику, рядом торговый центр, лунапарк для деток, парковки, какой-то ночной клуб. Благо, остановка метро в 5-7 минутах ходьбы и добраться можно в любую сторону. Для тех, кому интересен магазин ДейТуДей (или как там правильно пишется))))), тоже находится недалеко возле станции метро (покупали там кружки с надписью ДУБАИ, которые облезли после 5 моек посуды, теперь стоят на полке, как напоминание о поездке и магнитики в подарок друзьям). В одном из торговых центров я дважды покупала сумки (обычные дамские сумочки, кожаные), качеством довольна , ношу почти 3 года (отдел называется "parfois"). Из ТК, конечно же, много раз посещали уже любимый Дубаи Молл, Молл Ибн Батута. До пляжа добираться далековато (сначала ехали на метро, потом на такси), а купаться возле "пальмы" мне не нравится, в воде какие-то рачки-креветки))) плавают и вода цветет, из-за этого неприятный запах. Лучший выход-АКВАПАРК! Были в Атлантисе и Яс Ватерволде (Атлантис понравился больше). Очень понравилось на обзорной экскурсии, На 124 этаже Бурдж Халифы, на морской экскурсии по Дубаи Марине. А еще мы заказали прекрасную фотосессию (более 200 фото), у русскоговорящего парня (бронировали через ВК, ссылкой могу поделиться).

Еда в отеле скудновата, но для завтрака-самое то. Дома иногда так не ешь на завтрак, тем более обедали и ужинали мы в кафешках типа Пиццы Хат (кстати, она тоже недалеко). Много ходили пешком, загорели. как негритята) И во второй раз из этой страны привезли хорошие впечатления.))))) Дубаи как обычно впечатлил нас своей роскошью и богатством, планируем вернуться лет через 5, наверное, там построят новые развлекательные комплексы, острова ....

Анастасия оценила сервисы

хорошее расположение развитая инфаструктура приятные чистые номера вежливый персонал
Добавлено 05.05.17 12:46 (2 207 символов в тексте)

16:22 25.10.17

Подскажите
Аквапарк рядом сколько стоит на пляже есть лежаки зонтики они платно или нет

16:30 25.10.17

Аквапарк не близко. Добраться можно на метро, потом пересесть на монорельс или такси. Очень советую попасть именно в "Атлантис", там лучше, чем в "Яс ватерворлде". На пляжах, где мы были зонтов и лежаков нет, всё с собой нужно брать. На других пляжах есть зонты, но цену не подскажу. Я любитель уединения на пляже, не люблю, когда много народу рядом. Если брать экскурсию в аквапарк от гидов, выйдет чуточку дороже, чем своим ходом.