Регистрация: 19.02.17
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
апреле 2017
28.04.17 - 05.05.17

Семейный отель

Тихий и спокойный отель, предназначен для семейного отдыха.

В целом хороший отель, но не совсем дотягивает до четверки.

В конце апреля вечером прохладно, но днем можно позагорать, и вода не очень холодна. Купаться можно.

На пляже чисто. Пляж охраняется охраной, и по берегу курсирует полиция. Шезлонги не удобные, долго не полежишь.

Сама территория маленькая. Рядом стоят еще два отеля. На нашей территории был один бассейн взрослый, один детский, горки (в это время никто не катался). Бар возле бассейна, в котором постоянно не было коллы.

Стандартные чистые номера. Но у меня в номере не работал телевизор, не было второго теплого одеяла, и не было мусорного ведра. Через сутки я получила все, кроме работающего телевизора. Жила в основном корпусе. Там же рядом и администрация, и ресторан.

Еда в ресторане вкусная и разнообразная. Красиво украшенный вечерний стол, иногда ставили свечи, или украшали лепестками роз. На ужин давали мясо, рыбу, морепродукты. Завтрак и обед тоже не плохой был. Много клубники и фиников. Еще в ресторане угощают вкусным вином.

Отель предоставляет услуги посещения хамама и сауне. Не советую туда ходить, может в разгар сезона там и будет хорошо. Но в начале сезона там просто не нельзя было находиться т.к. в хамаме пахло хлоркой, и капни были холодные. Там же есть закрытый бассейн, но его часто занимали спортсмены.

Персонал в отеле дружелюбный, все доброжелательно настроены. Уборщицы честные, даже не берут деньги, которые им оставляли за уборку в номере.

Аниматоры каждый вечер приглашали на шоу, и веселили в течения дня.

Персонал в ресторане тоже дружелюбный, сажают сами за столик.

Отель охраняется полиции, строго проверяются машины при въезде на территорию. Возле отеля стоят такси. В такси стоит счетчик, но если Вы знаете примерно сколько стоит проезд до нужного Вам места, Вы можете сразу водителю поставить свою цену. Выбор его вести, или отказаться.

В магазине Дженерал Вы можете купить вино, восточные сладости, и многое другое. Там фиксированная цена, это обычный магазин. Их в городе два.

На местном рынке Медина, можно купить фрукты, вещи, и сувениры. На рынки продавцы торговаться не умеют, жадные. Только лишь некоторые снижают цены.

Смотрите на своими деньгами, а драгоценности оставляйте в надежном месте. Хоть на улицах много полиции, местные воры не спят.

Советую посетить Порт Эль Кантауи. Порт находится не далеко от отеля, там же есть магазин Дженираль. В порту можно купить сувениры (с наценкой) , разные кафешки там есть. Местные об смотрят Вас с ног до головы, обсудят. Но за то там можно съездить на морскую прогулку. Спрашивайте у кого дешевле.

Меняла деньги в отели. В аэропорту никто не проверял что везу, сколько денег, никакие чеки покупок никто не проверял.

чистата пляж вкусная еда
размещение в отеле
Добавлено 10.05.17 22:15 (2 782 символов в тексте)

19:08 11.05.17

Подскажите пожалуйста, разве на пляже у моря матрасы не дают? И ещё вопрос: кофе растворимый для самостоятельного заваривания нет в ресторане? Заранее спасибо.

19:13 11.05.17

Здравствуйте. Нет на пляже матрасы не дают. Лежаки ужасно не удобные. Кофе у них в аппарате.

10:43 12.05.17

Здравствуйте, скажите пожалуйста,что значит маленькая территория и 2 отеля рядом? ( заявлено ,что у Marhaba Resorts 3 корпуса, Marhaba club ,Marhaba Neptune и основной корпус Marhaba ,а недалеко стоит отдельно отель Marhaba Beach , но территория у них одна, и у Marhaba Resorts 3 бассейна около каждого корпуса... )

11:55 12.05.17

Здравствуйте. Корпуса - отели одно и тоже. У них своя территория пляжа. Гулять по территории можно, но я туда не ходила. Я была только возле своего отеля.

13:32 12.05.17

ясно. спасибо!
скажите ещё пожалуйста про море? много медуз? и ещё по поводу номера? фена ,как я поняла по другим отзывам, нет?

17:23 12.05.17

Я была вот недавно, медуз не было. В море купаются. Фена нет.

12:01 13.05.17

Здравствуйте.Не подскажие можно до порта дойти пешком или надо на такси?

16:21 13.05.17

Здравствуйте лучше на такси, такси стоит 4 - 5 диранов . Торгуйтесь с ними .

10:35 15.05.17

Алёна, здравствуйте. До порта можно дойти пешком за час.

Все отзывы Dari Slavnova (7)