Регистрация: 07.07.15
марте 2017
11.03.17 - 22.03.17

Отличный отель за такие деньги!

Отдыхали с мужем в марте 2017 года.

Купили путевку по очень хорошей цене (более того, она была горящая - удалось сэкономить порядка 15%)! И за те деньги, которые мы заплатили - мы даже не ожидали, что будет так хорошо!

Сразу скажу - погода несколько дней стояла прохладная, купаться было невозможно. Но в целом это не испортило отдыха. В остальные дни было жарко.

Территория отеля огромная. Чтобы дойти от ресепшена до океана спокойным шагом требуется минут 10-15. При заселении сразу поймите ваши приоритеты - если вы хотите жить у океана, то проситесь в корпуса с номерами от 30-го (прикладываю схему). Мы же жили в 21-м и были очень довольны, т.к. дорога на завтрак/обед/ужин у нас занимала минимум времени. А до пляжа мы в среднем ходили 1 раз в день. Платить при заселении за море не надо!! вас итак туда могут заселить, если будут номера. Правда сразу скажу - из аэропорта в наш отель приехало очень много народу (полтора автобуса) и мы оказались в автобусе, который отправлялся вторым. Соответственно, приехали и на ресепшене уже стояла огромная очередь из наших же туристов. Но, к счастью, заселили всех сразу, хоть и было раннее утро.

Кстати, мы летели Азур эйром. Берите с собой сумочки с очками, подушками и берушами!! На обратном рейсе их не будет! Предполагается, что вы используете свои наборы туда и обратно. Хотя в самолете об этом толком не говорят.

Кормили в отеле хорошо. Не то, чтобы супер, но можно найти для себя вкусное! Очень вкусные стейки, например. Морепродукты как-то на Кубе не задались)) Они почему-то не солят их. И у них вообще нет лимона! Так что везите из дома). Видела перед отъездом отзывы, где писали, что невозможно сесть за стол. Такое было действительно, но всего 2 раза!! Видимо, когда мы приходили в самый час-пик. Обычно все приходят и сразу занимают стол, а потом уже идут за едой. Тут уж ничего не поделаешь.

Напитки в лоби-баре очень хорошие! Редкость для all-inclusive - джин Бифитер, виски Белантайз, текила Омега... про ром уж не говорю! Семилетний всегда для вас!

Есть 4 ресторана а-ля карт. И вы можете во все из них попасть! На первой неделе вас запишут только в три. Мы записывались еще раз на второй неделе отдыха и попали в четвертый. Кормят там практически везде не очень вкусно, но для разнообразия и смены обстановки сходить рекомендую! Особенно хорош японский - там делают шоу, готовят при вас.

Еще вы можете поужинать в ресторане на берегу. Там та же самая еда, что и в столовой, но вечером туда тоже нужно записываться (мы записались в первую неделю в 3 а-ля карта и дополнительно в него). Там будет играть живая музыка. В целом романтично. Кстати, если обедать в этом ресторане на берегу (без записи можно), то там жарят целиковую рыбку на гриле. В обычной столовой ее нет.

Если вы хотите на отдыхе работать, то выбирайте другую страну!! На Кубе интернет НИКАКОЙ!! В какое бы время ты ни пришел в лоби. Если только в 4 утра, и то не всегда. И так везде! Не только в нашем отеле. Муж письма часами принимал/отправлял.

Номера комфортные. Убирают каждый день, даже без чаевых. Если просишь прийти позже - приходят. По-моему только 1 раз не приходили. Из телеканалов русских у нас был настроен только НТВ. Но мы не искали. Может и другие есть. Зато есть хорошие каналы с Кубинской музыкой.

Анимация отличная! Практически каждый вечер в трех местах отеля - сначала в лоби, потом у маленького бассейна и в театре.

В лоби часто играет на гитаре кубинец. Он необычаен!!! Один раз так завел толпу, что мы все танцевали и не отпускали его долго-долго! Мне также очень понравилось шоу Майкла Джексона в театре и Сенсейшен вайт.

Днем танцы у бассейна и на океане (на берегу или в океане). Скажем - неплохо, но они не учат танцевать, это больше как зарядка. Зато иногда есть пенная дискотека днем. Это ЧТО-ТО!!!! Я попала на нее в первый же день и была в восторге!! Весь пляж визжал от удовольствия! Она не каждый день. Я, увы, больше не была на ней. Но видела, что потом ее проводили у бассейна. По-моему часа в 4 вечера ее начинают. Нигде расписания нет(

Иногда даже просто днем в лоби либо играют музыканты, либо неожиданно проводят игру в лото, где можно выиграть маракасы.

Единственный минус отеля - мало Кубинской музыки!!! Ну почему бы ее не включить днем у бассейна или на пляже?! Почему бы ей не играть днем в лобби?! Этого реально не хватало! Мы были в Доминикане и такого желания слышать ее больше там у нас не было... А здесь почему-то было! Но это, пожалуй, единственный минус отеля.

По экскурсиям - мы ездили в Гавану. Самая обычная, без дома Хемингуэя. И не пожалели!! Ребята потом рассказывали, что сам дом Хемингуэя закрыт и им разрешалось просто заглянуть в окно его жилища. Единственное, в нашей экскурсии не было свободного времени по Старой Гаване. Его нам немножко не хватило.

Так же мы ездили на морскую экскурсию и заезжали на общение с дельфинами в открытом океане. Это просто необычайно!!! Нас выставили по периметру и дельфинчики проплывали около нас, целовали, брызгали нас, позволяли себя гладить. Очень рекомендую!! А дополнительно за 10 долларов или 10 евро можно было поплавать с ними несколько минут. Мы с мужем плавали и это нереальные воспоминания!!! Не пожалейте денег!!! Это всего лишь 600 рублей. В Москве вы заплатите не менее 5 тысяч. По времени будет, конечно, дольше. Но и этого достаточно. Кстати, в этом путешествии запасайтесь хлебом кормить чаек! Очень красивое зрелище и супер фотографии!)

Также мы ездили в город Варадеро. Просто гуляли там по магазинчикам. Плюс там есть дом Рома и дом Шоколада. Мы их не нашли, потом поняли, что они в самом начале, как заезжать в Варадеро. Еще там же какой-то парк. Автобус стоит по-моему 5 куков или 10... не помню. И по этому билету вы можете вернуться обратно. И вообще можете его весь день использовать.

Кстати, по магазинам мы ходили из-за того, что у мужа украли шлепки на берегу (это было ранним утром). И крадут их там постоянно!! Будьте внимательны! Не оставляйте свои вещи без присмотра даже у бассейна.

Знакомые ребята из отеля брали машину. В нашем отеле ее предоставляли минимум на 3 дня. Они ездили в Гавану. Потом в Тринидат. А еще ездили куда-то купаться - добирались часа 4-5 в одну сторону, чтобы покупаться 2 часа. Это точно не для нас. Смотрите сами. Видов там никаких красивых нет (как, например, по побережью Греции). На наш взгляд - это была трата времени. Тринидат судя по фото и их рассказам гораздо скучнее Гаваны. Смотреть там толком нечего, а ехать тоже очень далеко. Кстати, мои друзья, которые бывали на Кубе, говорят, что машину можно там взять и на 1 день. Этого в принципе достаточно, три дня ни к чему. Вы можете об этом узнать в самом Варадеро. Там наверняка есть выбор.

На Кубе социализм, поэтому цены там практически везде одинаковые. Не стоит искать обменку или экскурсии подешевле в городе. Правда иногда цены на сувенирку сможете найти пониже. Так, например, кепки Чегивары везде по 5 куков, а на рынке в Варадеро можно было найти за 4 (даже на огромном рынке сувениров в Гаване такой цены не было). Ром в дютифри аэропорта есть по такой же цене, как и везде - просто поищите, там около 7 точек продаж и цены, кстати, в них разные. НО! в аэропорту выбор меньше!

Вроде про все написала) Даже не сомневайтесь в выборе этого отеля! Его невысокая цена никак не говорит о плохом качестве!

Схема расположения корпусов

Олеся оценила сервисы

низкая цена большая территория хорошая анимация много ресторанов
мало кубинской музыки
Добавлено 11.05.17 10:46 (7 318 символов в тексте)