АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.15
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 4
Читательский охват: 8081
Фото: 2
799
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Resonance Varadero, Memories Varadero Beach Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала Парой в
марте 2017
11.03.17 - 22.03.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель за такие деньги!

Отдыхали с мужем в марте 2017 года.

Купили путевку по очень хорошей цене (более того, она была горящая - удалось сэкономить порядка 15%)! И за те деньги, которые мы заплатили - мы даже не ожидали, что будет так хорошо!

Сразу скажу - погода несколько дней стояла прохладная, купаться было невозможно. Но в целом это не испортило отдыха. В остальные дни было жарко.

Территория отеля огромная. Чтобы дойти от ресепшена до океана спокойным шагом требуется минут 10-15. При заселении сразу поймите ваши приоритеты - если вы хотите жить у океана, то проситесь в корпуса с номерами от 30-го (прикладываю схему). Мы же жили в 21-м и были очень довольны, т.к. дорога на завтрак/обед/ужин у нас занимала минимум времени. А до пляжа мы в среднем ходили 1 раз в день. Платить при заселении за море не надо!! вас итак туда могут заселить, если будут номера. Правда сразу скажу - из аэропорта в наш отель приехало очень много народу (полтора автобуса) и мы оказались в автобусе, который отправлялся вторым. Соответственно, приехали и на ресепшене уже стояла огромная очередь из наших же туристов. Но, к счастью, заселили всех сразу, хоть и было раннее утро.

Кстати, мы летели Азур эйром. Берите с собой сумочки с очками, подушками и берушами!! На обратном рейсе их не будет! Предполагается, что вы используете свои наборы туда и обратно. Хотя в самолете об этом толком не говорят.

Кормили в отеле хорошо. Не то, чтобы супер, но можно найти для себя вкусное! Очень вкусные стейки, например. Морепродукты как-то на Кубе не задались)) Они почему-то не солят их. И у них вообще нет лимона! Так что везите из дома). Видела перед отъездом отзывы, где писали, что невозможно сесть за стол. Такое было действительно, но всего 2 раза!! Видимо, когда мы приходили в самый час-пик. Обычно все приходят и сразу занимают стол, а потом уже идут за едой. Тут уж ничего не поделаешь.

Напитки в лоби-баре очень хорошие! Редкость для all-inclusive - джин Бифитер, виски Белантайз, текила Омега... про ром уж не говорю! Семилетний всегда для вас!

Есть 4 ресторана а-ля карт. И вы можете во все из них попасть! На первой неделе вас запишут только в три. Мы записывались еще раз на второй неделе отдыха и попали в четвертый. Кормят там практически везде не очень вкусно, но для разнообразия и смены обстановки сходить рекомендую! Особенно хорош японский - там делают шоу, готовят при вас.

Еще вы можете поужинать в ресторане на берегу. Там та же самая еда, что и в столовой, но вечером туда тоже нужно записываться (мы записались в первую неделю в 3 а-ля карта и дополнительно в него). Там будет играть живая музыка. В целом романтично. Кстати, если обедать в этом ресторане на берегу (без записи можно), то там жарят целиковую рыбку на гриле. В обычной столовой ее нет.

Если вы хотите на отдыхе работать, то выбирайте другую страну!! На Кубе интернет НИКАКОЙ!! В какое бы время ты ни пришел в лоби. Если только в 4 утра, и то не всегда. И так везде! Не только в нашем отеле. Муж письма часами принимал/отправлял.

Номера комфортные. Убирают каждый день, даже без чаевых. Если просишь прийти позже - приходят. По-моему только 1 раз не приходили. Из телеканалов русских у нас был настроен только НТВ. Но мы не искали. Может и другие есть. Зато есть хорошие каналы с Кубинской музыкой.

Анимация отличная! Практически каждый вечер в трех местах отеля - сначала в лоби, потом у маленького бассейна и в театре.

В лоби часто играет на гитаре кубинец. Он необычаен!!! Один раз так завел толпу, что мы все танцевали и не отпускали его долго-долго! Мне также очень понравилось шоу Майкла Джексона в театре и Сенсейшен вайт.

Днем танцы у бассейна и на океане (на берегу или в океане). Скажем - неплохо, но они не учат танцевать, это больше как зарядка. Зато иногда есть пенная дискотека днем. Это ЧТО-ТО!!!! Я попала на нее в первый же день и была в восторге!! Весь пляж визжал от удовольствия! Она не каждый день. Я, увы, больше не была на ней. Но видела, что потом ее проводили у бассейна. По-моему часа в 4 вечера ее начинают. Нигде расписания нет(

Иногда даже просто днем в лоби либо играют музыканты, либо неожиданно проводят игру в лото, где можно выиграть маракасы.

Единственный минус отеля - мало Кубинской музыки!!! Ну почему бы ее не включить днем у бассейна или на пляже?! Почему бы ей не играть днем в лобби?! Этого реально не хватало! Мы были в Доминикане и такого желания слышать ее больше там у нас не было... А здесь почему-то было! Но это, пожалуй, единственный минус отеля.

По экскурсиям - мы ездили в Гавану. Самая обычная, без дома Хемингуэя. И не пожалели!! Ребята потом рассказывали, что сам дом Хемингуэя закрыт и им разрешалось просто заглянуть в окно его жилища. Единственное, в нашей экскурсии не было свободного времени по Старой Гаване. Его нам немножко не хватило.

Так же мы ездили на морскую экскурсию и заезжали на общение с дельфинами в открытом океане. Это просто необычайно!!! Нас выставили по периметру и дельфинчики проплывали около нас, целовали, брызгали нас, позволяли себя гладить. Очень рекомендую!! А дополнительно за 10 долларов или 10 евро можно было поплавать с ними несколько минут. Мы с мужем плавали и это нереальные воспоминания!!! Не пожалейте денег!!! Это всего лишь 600 рублей. В Москве вы заплатите не менее 5 тысяч. По времени будет, конечно, дольше. Но и этого достаточно. Кстати, в этом путешествии запасайтесь хлебом кормить чаек! Очень красивое зрелище и супер фотографии!)

Также мы ездили в город Варадеро. Просто гуляли там по магазинчикам. Плюс там есть дом Рома и дом Шоколада. Мы их не нашли, потом поняли, что они в самом начале, как заезжать в Варадеро. Еще там же какой-то парк. Автобус стоит по-моему 5 куков или 10... не помню. И по этому билету вы можете вернуться обратно. И вообще можете его весь день использовать.

Кстати, по магазинам мы ходили из-за того, что у мужа украли шлепки на берегу (это было ранним утром). И крадут их там постоянно!! Будьте внимательны! Не оставляйте свои вещи без присмотра даже у бассейна.

Знакомые ребята из отеля брали машину. В нашем отеле ее предоставляли минимум на 3 дня. Они ездили в Гавану. Потом в Тринидат. А еще ездили куда-то купаться - добирались часа 4-5 в одну сторону, чтобы покупаться 2 часа. Это точно не для нас. Смотрите сами. Видов там никаких красивых нет (как, например, по побережью Греции). На наш взгляд - это была трата времени. Тринидат судя по фото и их рассказам гораздо скучнее Гаваны. Смотреть там толком нечего, а ехать тоже очень далеко. Кстати, мои друзья, которые бывали на Кубе, говорят, что машину можно там взять и на 1 день. Этого в принципе достаточно, три дня ни к чему. Вы можете об этом узнать в самом Варадеро. Там наверняка есть выбор.

На Кубе социализм, поэтому цены там практически везде одинаковые. Не стоит искать обменку или экскурсии подешевле в городе. Правда иногда цены на сувенирку сможете найти пониже. Так, например, кепки Чегивары везде по 5 куков, а на рынке в Варадеро можно было найти за 4 (даже на огромном рынке сувениров в Гаване такой цены не было). Ром в дютифри аэропорта есть по такой же цене, как и везде - просто поищите, там около 7 точек продаж и цены, кстати, в них разные. НО! в аэропорту выбор меньше!

Вроде про все написала) Даже не сомневайтесь в выборе этого отеля! Его невысокая цена никак не говорит о плохом качестве!

Фото туриста отеля

Отель

Схема расположения корпусов

Олеся оценила сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
низкая цена большая территория хорошая анимация много ресторанов
Минусы отеля
мало кубинской музыки
Добавлено 11.05.17 10:46 (7 318 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация