Регистрация: 13.08.13
мае 2017
10.05.17 - 17.05.17

3.7

В целом - все хорошо. Но нужно разместить больше достоверной информации об отеле!

Начну с того, что на момент путешествия я находилась на 7м месяце беременности. Заранее писала в отель и просила номер в более спокойной части отеля.

Итак, по порядку….

Приехали в отель вечером, сразу заселили. Номер стандартный, всё исправно. Номер на первом этаже, прямо напротив лобби бара. Сразу пошла просить номер повыше – сказали приходите завтра. Спать легла с открытым балконом, так как не жарко и не было необходимости включать на ночь кондиционер. В результате – всю ночь слушала шум с дороги, крики петуха и шумящий народ в лобби. Утром пошла уточнять можно ли переселиться. И тут меня удивили. Оказывается, меня уже переселили! Забронированный первоначально мной номер Standard Anex в корпусе через дорогу. На сайте оператора и на tophotels.ru нет информации, что часть номеров через дорогу. Везде указано ПЕРВАЯ БЕРЕГОВАЯ ЛИНИЯ!!! Неплохо бы поправить информацию, чтобы не вводить отдыхающих в заблуждение. Свободные номера появиться должны только дня через 3-4, и если хочу – могу потом переселиться. Учитывая, что приехали мы всего на неделю, не стала больше этот вопрос поднимать. В общем, закрыла на ночь балкон, включила кондиционер, и наслаждалась отдыхом.

ПЕРСОНАЛ:

Весь персонал отеля очень-очень вежливый, улыбчивый, отзывчивый. Они искренне пытаются тебе помочь, а не просто отмахиваются. Все приветливые, с улыбкой в любое время суток. В один из дней в Турции был день матери – всем женщинам раздавали цветы. Мелочь – а приятно)) Мне целую охапку подарили.

НОМЕР:

Стандартный номер в основном корпусе. ТВ – два русских канала (первый и россия 1). Холодильник исправный, при заселении там стояло 2 бутылки воды. С жары – очень приятно. Сейф – платный. Хотя как проверяют пользовались мы им или нет – не ясно. Наличности много с собой не было, поэтому проверять не стали. Телефоны, деньги, паспорта – оставляла в ящике стола, просто поверху накрывала электронными билетами и страховкой. Пару раз забыла и оставляла телефон на столе. Ничего не пропало) . В номере ковролин – очень приятно ходить не по плитке холодной. Как уже писала, приехали мы вечером. Поужинали, прогулялись… поздно вечером добралась до душа… Взяла в руки душ, и остался он у меня в руках. Пришлось исхитряться и устраивать водные процедуры под краном. Утром злая и недовольная, пошла махать душем на ресепшен. Муж еще думал: повесят поломку на нас или нет. Ни слова/ни жеста плохого от персонала не получила. В течение часа пришли, поставили новый душ. Уборка номера: очень приятно конечно, что нам каждый день меняли полотенца и крутили из них всякие прелести на кровати, но хотелось бы, чтобы еще и номер убирали. Заносили холодные напитки из бара в стаканах, на тумбочке остались пятна – за 7 дней их не вытерли. Туалетную бумагу ждала сутки. На балконе листья и пепел от сигарет (мы не курим).

ТЕРРИТОРИЯ:

Отель очень удобно расположен, до центра Кемера, магазинов и сувенирных лавок шли минут 15 очень спокойным шагом. Территория очень компактная, но всё спланировано отлично. Детская игровая площадка – в тени деревьев; детское отделение в бассейне– под навесом; бассейн для взрослых – в закрытом от ветра месте (один день был жуткий ветер, на пляже находиться было не возможно – сдувало.. отлично отдыхали около бассейна); ночной клуб и сцена недалеко от пляжа, в номерах в результате не шумно.

ПИТАНИЕ:

Есть можно почти круглые сутки, с 7 утра и до 24:00)) Холодная вода и горячий чай/кофе доступны в лобби, в баре рядом с пляжем в любое время суток. Примерно с 13:00 до 16:00 работает снек бар, он рядом с пляжем. Можно перекусить: фрукты/картошка фри/куриные нагетсы/зелень/овощи. Есть одноразовая посуда, мы пару раз брали из снек бара фрукты и ели на пляже. Основной ресторан: два зала со столами + отдельный зал без посадочных мест с десертами и фруктами. В меню: много зелени, овощи свежие и тушеные, сыр, фрукты (яблоки, апельсины, грейпфруты, иногда – дыня), нарезка из колбасы. На ужин всегда были блюда на гриле. Я их не оценила… Во первых – к ним очередь минут на 20. Во вторых: ощущение, что гриль никогда не мыли – утром яичница, на ужин на нем же рыба или курица, на утро опять яичница.. В общем, запах и привкус – жуткий. Хотя, толпа желающих там стояла всегда, поэтому это моё субъективное мнение. Всегда можно было взять курицу или какие-нибудь котлеты в ресторане, без очереди. Приятно удивило, что еда реально вся вкусная.. Ведь как бывает часто: выбор большой, а есть в результате нечего, так как приготовлено не особо.. А здесь всё приятное. Может просто не нравится сам продукт, но никак не его приготовление. Так же первый раз вижу, чтобы шеф повар на каждом обеде и ужине выходил в зал, проверял, что берут отдыхающие, осматривал зал. По персоналу ресторана тоже все идеально: убирают со стола моментально, только отставил тарелку, её тут же унесут. Со столиков тоже убирают быстро, протирают столы и даже при необходимости меняют скатерти. Приборы и салфетки всегда есть на столе, за ними не надо гоняться.

ПЛЯЖ:

Пляж достаточно просторный, лежаков и навесов всем хватало. По крайней мере, на момент нашего отдыха мы приходили на пляж и думали, где нам нравится лечь, а не смотрели, где есть свободные места. Пляж чистый, убирают постоянно. Через каждые 3-4 лежака стоят глиняные горшки в качестве мусорок. Персонал, наверное, каждый час ходил по пляжу, собирал мусор, разбросанный туристами, сметал песок с дорожки от душевых к морю. На пляже две кабинки для переодевания. Рядом есть туалет. Правда, убираться в нем забывали постоянно. Очень уж грязно, ручки отломаны, мыла не было дня 3.

АНИМАЦИЯ:

Отель, на мой взгляд, подходит больше для спокойного отдыха. Анимация не назойливая, не шумная. Но она есть всегда) Примерно с 10:30 пляжный волейбол, дартс, водная гимнастика ну и т.д. Вечером – дискотека для детей, потом конкурсы для взрослых. Регулярно возили в ночные клубы Кемера. На момент нашего отдыха молодежи почти не было, основная масса отдыхающих – категория 35-50 лет. Пенсионеров мало, но они есть. Молодежь тоже была, но в очень небольшом количестве.

БАРЫ:

Отдельно хочется отметить, что бармены не ленятся делать коктейли, красивые, цветные – какие пожелаешь. Взять можно столько стаканов, сколько унесешь. Нет ограничений: не больше 2х напитков в одни руки или как еще бывает)). Наливают в стеклянные бокалы, нормального размера, не 0,2)) Правда, тут не знаешь что лучше: одноразовые чистые, или стеклянные, но сомнительной чистоты. Стаканы в баре постоянно в разводах. Один раз при мне принесли новую упаковку стаканов, вскрыли коробку и выставили на бар, даже не помыв.

WI-FI. Платный интернет... Н-да, очень уж по нам в Турции скучали. Настолько, что за неделю интернета попросили 19$, а за час 5$. Я посчитала, что это перебор и пошла к нашему гиду за советом. Оказывается, бесплатный вай фай прекрасно ловит в конце лобби бара, поближе к соседнему отелю))) На звонки конечно не хватало, но вайбер, инстаграмм и почта работали. Обычно хорошо ловило ранним утром, и во время ужина, когда все отдыхающие заняты))

хорошее расположение вежливый персонал хорошее питание
не указано что немера anex через дорогу плохая уборка номера
Добавлено 18.05.17 15:13 (7 009 символов в тексте)

11:14 31.05.17

Уважаемая Марина !
Благодарим за то, что Вы нашли время поделиться своими впечатлениями об отдыхе. Нам было искренне жаль узнать, что наш отель не в полной мере соответствовал Вашему вкусу. Так как комфорт гостей отеля для нас превыше всего, мы уделяем большое внимание критике и делаем все возможное, чтобы исправить недочеты в кратчайшие сроки. В том числе и Ваши замечания были переданы руководству отеля и приняты в работу.
Еще раз спасибо за отзыв и комментарии.

Будем рады видеть Вас в нашем отеле снова.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Armas Gul Beach

Все отзывы Marina KLASHKINA (8)