Регистрация: 21.08.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2017
17.04.17 - 30.04.17

Апрельская Анапа

В Анапе мы отдыхали первый раз. Почему в апреле?- решили воспользоваться возможностью оздоровиться в санатории за счёт страховки. А море и морской воздух всегда полезен в любое время года. А теперь обо всем поподробнее - отель "Старинная Анапа" выглядит очень презентабельно и снаружи и внутри. На входе вас встретит швейцар, а на рецепции очень доброжелательные сотрудники. Не смотря на то что мы приехали ранее 14-00 нас сразу заселили в номер на 4 этаже (об этом отельно несколько позже). Отель очень удачно расположен на набережной: слева морской вокзал и если идти в эту же сторону дойдёте до Маяка, высокого берега; справа набережная к песчанам пляжам и основному месту вечернего и дневного "кипиша" там вам и аттракционы, кафе, памятник белой шляпы и алея к фонтанам - короче, все рядом и удобно. В отеле красивое убранство холов, коридоров и комнат: ковры, люстры, статуи - очень мило и приятно глазам. Но.... нет лифта - и это рекомендую учесть тем кто не здоров или не может преодолевать высоких ступенек( строение старое и пролеты с высоким подъемом, а с учетом трёх разового питания, прогулок на море и процедур подниматься приходиться много раз....), опять же кто желает добавить стройности фигуре и крепости в ногах - вам однозначно сюда. Уборка - нормальная без особого рвения, если полотенце не положите на пол- не поменяют!!! (если честно, первый раз столкнулась в отеле с такой принципиальностью), кровати не заправлют- тоже в первый раз с таким столкнулась. Воду в маленьких бутылочках ставят каждый день. Про еду - читала страсти..... не совпало, может потому что апрель и было не так много народу. Очень достойно кормят: всегда был полный ассортимент приятно уложенных блюд, несколько видов качественных салатов с разной заправкой, просто нарезка овощей, различные закуски(оливки, маслины, сыры, колбасы), два вида каши плюсом на завтрак, два вида супа плюсом на обед, второе нескольких видов всегда, гарниры отдельно, выпечка всегда, фрукты качественные всегда, на завтрак плюс орехи и сухофрукты, заварное кофе и сливки, кисель, соки, каркаде. Нам понравилось. Процедуры - назначили без проблем полный комплект ( массаж, минералка, галлокамера, углекислотах ванна, физкабинет... если покупать самим, цены не маленькие). Развлечения -бассейн хороший, по вечерам иногда что то происходило, но мы были заняты прогулками вдоль моря, программы тв - не очень, вифи - есть нормальный). Погода в апреле - неделя было холодно и дождь, потом выглянуло солнце и мы даже загорали по часу, супруг искупался для галочки ,вода была всего + 12.

Светлана оценила сервисы

Удобство расположения

расположение питание красивый
нет лифта
Добавлено 24.05.17 09:09 (2 568 символов в тексте)

21:38 01.04.18

Подскажи, как это по страховке .

06:11 20.10.18

Извините, что не сразу ответила. По страховке-предприятие на котором мы работаем страхует своих работников по программе дополнительного медицинского страхования.оздоровление в санатории входит в эту программу.

Все отзывы Светлана (9)