Регистрация: 10.04.11
Отдыхал В одиночку в
мае 2017
11.05.17 - 25.05.17

Отдых в начале сезона вполне оправдал ожидания

В ночь на 11 мая я вылетел на Крит в прекрасное местечко Бали, которое присмотрел ещё в 2015 году. Авиакомпания "Северный ветер" - вылет в Ираклион вовремя; при возвращении обратно туроператор предупредил, что вылет переносится на полчаса позже, в реале вылетели ещё почти с часовой задержкой. Объяснений никаких о причине не было. Обслуживание на борту чартера "Боинг-777" (полностью загружен пассажирами!) вполне экономичное. Тесновато между рядами.

Прибыли около 7 утра, быстро прошли контроль, встретились с принимающей стороной "Одеон". Трансфер (и обратно) никаких нареканий не вызывает, все вовремя и оперативно. Часов в 9 высадились у ресепшен отеля (корпус Mythos). Оставили вещи и отправились завтракать (корпус Sofia). Небольшая прогулка сразу дала представление и о деревне, и о побережье, и об отеле. Светлана (уже, по-моему, легендарная) появилась около 11-ти и, извинившись за задержку, быстренько нас расселила согласно "купленным билетам", а кого-то, в том числе и меня, в более комфортные номера. За это ей большое спасибо! В отеле большинство отдыхающих - наши соотечественники, совсем немного немцев, поляков и жителей Прибалтики. Да и вообще, по всему Бали, во всех бухтах слышна русская речь. Облюбовали мы этот курорт!

Мне достался вместо сингла небольшой, но 2-местный стандарт N°29 в корпусе Sofia вверх по лестнице около 80 ступенек. Он распложен совершенно автономно, как отдельное бунгало. С балконом, на котором пластиковый столик с двумя стульями и агрегат кондиционера. Большая двуспальная кровать, туалетный стол, стул, 2 прикроватные тумбочки, платяной шкаф, маленький холодильник. Телевизора нет (и слава Богу!). Кондиционер (у меня был бесплатный, пульт выдает сама хозяйка в столовой) особо не понадобился, но пару раз включал. В шкафу находится маленький сейф (10 € за неделю). Я не пользовался. Есть фен.

Большой плюс - нормальных размеров совмещённый санузел с большой ванной, а не поддоном для душа! Все работало, перебоев с горячей водой не было. Из принадлежностей - 2 маленьких кусочка мыла, 2 рулона т/б. Хорошие полотенца, новые, белые. Не могу не отметить очень неплохое постельное белье. Уборка - ежедневно, меня вполне устраивала. Оставлял несколько раз по евро на подушке. Проблем со свежими полотенцами и бельем не было!

Питание: я поставил 4-ку только за кофе. Ну, явно назрела необходимость поставить более современный автомат! А, в целом, мне все понравилось. Для отеля *** очень неплохо! Завтрак стандартный континентальный, ужины - выбор мясных блюд (чаще свинина, говядина, баранина, курица), несколько раз была рыба, рис с мидиями. Всегда паста с мясным соусом, тушёные овощи. Картофель во всех проявлениях! Присутствовал суп-пюре с зеленью и сухариками. Греческий салат и ещё пара-тройка других. Козий сыр, греческий йогурт. Из фруктов - арбузы, дыня, яблоки и апельсины внарезку! Всегда 2 - 3 десерта. Все приготовлено качественно, по-домашнему. Госпожа София четко следит за кухней! Голодным никогда не был. Почти ежедневно после ужина отправлялся пешком до национальной трассы - калории надо было расходовать!

Некоторые замечания по содержимому ланч-боксов для отъезжающих ранним утром на экскурсии - уж слишком экономично и без воды! Непорядок!

Море. Здесь всё выше всяких похвал! Оно прекрасно! Не буду подробно описывать - смотрите фотографии! Расположение отеля - главный его плюс.

Подводя итоги, отель абсолютно оправдал мои ожидания в соотношении цены/качества! Рекомендую для тех, кто хочет отдохнуть в тихом нетусовочном месте, наслаждаясь чудным морем, прекрасными горными и морскими пейзажами! В Бали огромное количество таверен, экскурсионных бюро, маленьких магазинчиков. По деревне курсирует паровозик для туристов.

Всем приятного отдыха на великолепном Крите и массы удивительных впечатлений!

Мой номер 29

Вид с соседней терассы

Вид с соседней терассы

Добавлено 27.05.17 21:50 (3 867 символов в тексте)

13:44 18.07.18

Ностальгия))) три недели назад жили в этом же номере с дочкой! Бали прекрасен!

Все отзывы Игорь (13)