Регистрация: 06.05.14
Отдыхала В одиночку в
мае 2017
21.05.17 - 27.05.17

Хотите отличный отпуск? Вам сюда!!!

Поехала впервые в Тунис. За пару дней до вылета объявили террористическую угрозу. Всё сомневалась в поездке, но решила ехать. И о своем решении ни разу не пожалела!!! Чистое и теплое море. Хорошее питание. Хорошая анимация.

Летела я с оператором Анекс тур. Летели с Азурэйр. Вылет из Москвы перенесли с 3:35 на 8:40. А из Туниса 18:30 на 22:30. Чем продлили мне время пребывания в отеле.

В аэропорте на встречал гид Джосем, который был также и моим отельным гидом. Он очень хорошо говорит по-русски. Всегда старается помочь.

Персонал доброжелательный и отзывчивый, но почти не говорит по-русски. В основном говорят на французском и немецком. Я общалась на английском и мне было комфортно. В отеле было много русских, но и у них не возникало никаких проблем в общении.

Убирали в номере хорошо, ежедневная влажная уборка. Бывали забывали поставить шампуни и гели. Но я часто видела горничных в коридоре и просто просила доложить.

Кормили очень хорошо (посмотрите на фото). Супы тоже были. И острые и не острые. Есть чем накормить ребенка (смотрю на данный вопрос как мама). С напитками тоже было все хорошо: и вкусный кофе и коктейли... С 11:00 до 17:00 у бассейна начинал работать бар. В нем можно взять только газированные напитки и сандвичи.

До пляжа пешком идти ровно 6 минут. Специально засекала, а то у кого-то 15 минут, а кто-то за одну доходил. Маршрутка ходит с 9 утра. Но я ходила пешком в 7 утра, когда солнце еще не палящее.

Бассейн на улице без подогрева. С пресной водой. Дневная анимация проходит около бассейна либо непосредственно в нем. Ещё есть бассейн в Спа-салоне, но в нем я не плавала, поэтому сказать о нем нечего.

Вай-фай работал исправно. Спокойно общалась и по видеосвязи, и по обычным звонкам.

По поводу рынка в Мидуне. Около отеля стоят желтые такси (садитесь только в ЖЕЛТОЕ!!!) Доехали туда за 2,7 динара. Обратно за эту же цену. На рынке все цены придумывают на ходу и очень хорошо, если Вы умеете торговаться. Ездила на рынок с туристами из моего отеля. Они с торгом купили некоторые вещи дороже, чем в магазинах около крокодиловой фермы. Допустим, на рынке они купили с торгом сумочку ребенку за 15 динар, а в магазине цена стартовала с 12 динар и нужно было еще торговаться. Я сделала вывод, что около крокодиловой фермы дешевле можно закупиться, чем на рынке. В следующий раз на рынок даже не поеду. Куплю всё там.

Ходила в спа. Брала себе 4 массажа по одному часу и хамам с гоммажем (сфотографировала прайс, так как мне цены так и не сказали перед приездом). Мне понравилось.

Можно много всего рассказывать, но лучше съездить и убедиться во всем самому.

По сравнению с этим отелем Египетская пятерка, в которой я отдыхала даже на тройку не тянет.

Однозначно вернусь сюда ещё раз!!!

Спагетти. Можно взять как в обед, так и на ужин.

Пляж чистый. Утром его убирают.

Сэндвич с тунцом. Бар около бассейна работает с 11:00 до 17:00

Бургер. Бар около бассейна работает с 11:00 до 17:00

Кофе.

Салат с моцареллой. Ужин в а-ля карт.

Лазанья. Ужин в а-ля карт.

Пицца. Ужин в а-ля карт.

Ужин в а-ля карт.

Десерт. Ужин в а-ля карт.

Крокодиловая ферма. Пешком можно дойти за 10 минут.

Марфа оценила сервисы

этот отель - один сплошной плюс!!!
скудные завтраки.
Добавлено 28.05.17 18:37 (2 766 символов в тексте)

19:10 28.05.17

Приветик) А почему бассейн то один? А закрытый? (на -1 этаже)

21:43 09.06.17

Здравствуйте, Мрфа. А в каком номере вы отдыхали? По вечерам очень шумно было? Мы летим с ребенком и меня волнует этот вопрос. Многие пишут, что нужно брать номер у бассейна и подальше от анимации. Заранее благодарю.

10:10 10.06.17

Я отдыхала в 468 номере. Окнами на дорогу. Мне было не шумно. Кондиционер работал - это равномерное гудение. Но в номере я только ночевала и это засыпать мне не мешало. Если дети днем спят - то со стороны бассейна будет шумно, так как постоянно играет музыка. Я заходила в 453 номер. Там хороший вид на море и бассейн (это лучше, чем на дорогу).

10:42 09.07.17

привет. а ля карт где можно получить? и сколько? если мы на 12 дней?

13:30 28.07.17

На ресепшене. Подходите и заказывете.