Регистрация: 15.09.11
Читательский охват: 20509
мае 2017
20.05.17 - 26.05.17

Турецкий оазис в ОАЭ

Если вы любите отдыхать в "турецком" стиле, то есть с круглосуточным "все включено", развлечениями, то вряд ли найдете для этого более подходящий отель в ОАЭ, чем Риксос Баб Аль Бахр.

Так как мы ездили в ОАЭ самостоятельно, то решили разбить отдых на две части: первую половину провели в Риксосе, а вторую — в Аджман Паласе. Разница между этими отелями очень большая. Оба они хороши, но очень непохожи друг на друга. Если кому интересно, то про Аджман Сарай я также написал отзыв.

Но теперь о Риксосе...

Заселение

У нас был ночной рейс Эмирейст, поэтому в отель приехали уже в 8 утра. Заселили нас почти сразу (примерно час пришлось подождать), что нас обрадовало. И дело не только в том, что нормальный отдых начался уже утром, но и в том, что мы были с 3-летним ребенком на руках. Думаю, если приедете утром, и в отеле будут свободные номера, то вас заселят сразу.

Также отмечу, что в день выселения из-за задержки трансфера в другой отель нам пришлось остаться в Риксосе до 20:00, но при этом мы пользовались всеми услугами и удобства после выселения. В других отелях концепция "все включено" начинает действовать в 15:00 и заканчивает действовать в 12:00.

Номер вполне обычный. К счастью, достался с нормальным балконом, что для нас было важно. Претензий к номеру нет.

Питание

В плане питания только отель Барсело Баваро в Доминикане понравился чуть больше, чем Риксос. На завтрак все однообразно, но выбор очень большой. Я это хорошо понял уже на первом завтраке в Аджман Паласе.

На обед и ужин всегда были какие-то новые блюда. На разнообразие и качество еды жаловаться точно не стану. Не понравилось то, что порой из-за не совсем удобной планировки ресторана трудно расходиться с народом. Очередей почти нет, но вот как-то все неудобно.

Особо отмечу рестораны а-ля-карт. Нигде так не кормили, как в этих ресторанах. Были в рыбном, итальянском и барбекю. Итальянский ресторан порадовал больше всего.

С утра до вечера можно перекусить у бассейна, а в течение всех суток можно поесть гамбургеры и прочий фаст фуд в круглосуточном кафе.

Напитки

Немного расстроили напитки. Все-таки в Турции в более дешевых отелях Порт Натуре и Альва Донна напитки на порядок лучше. Вместо Бейлиса — дешевый ликер, вместо Чиваса — дешевенький вискарик. Не, напитки в целом нормальные, но от Риксоса в этом плане ожидал большего.

Не совсем удобно то, что в крытые бары нельзя зайти с детьми, а в лобби-баре нет алкоголя. Получается, что если мы с женой хотим выпить по бокалу вина, то можем сделать это лишь на улице. Не оставлять же ребенка у дверей бара.

Сервис

В плане сервиса Риксос — лучший отель среди тех, в которых мы были. Аджман Сарай также порадовал сервисом, но все же отели "все включено" в плане сервиса не совсем корректно сравнивать с отелями, которые имеют несколько концепций.

В общем, сервис в Риксосе на пятерку. Бармены улыбаются, официанты быстро приносят заказы, все работники готовы помочь в любом вопросе...

Лучше, чем в Доминикане, я пока пляжа не видел, но у Риксоса тоже неплохой пляж для детей. Спокойная вода, пологое дно... еще бы ракушек не было, тогда было бы вообще отлично. В любом случае, пляж у Риксоса получше, чем пляжи у большинства отелей Турции, где 3-летнего ребенка волной убить может.

Еще

Мне очень понравилось наличие зоны для вз6рослых со своим баром и бассейном. Так как в Риксосе много детей, то порой возникает желание отдохнуть от их визжания и истерик.

Формат вечерних развлечений мне показался каким-то непонятным. Ранним вечером почти всегда живая музыка, а потом какие-то не всегда понятные вечеринки и конкурсы. Шоу на сцене проводится редко.

Для детей есть неплохая площадка, небольшой детский бассейн и бассейн с большими горками. Вообще заметил, что в ОАЭ хорошо относятся к детям. Это касается не только отелей.

Итог

Считаю, что с выбором отеля не ошибся. Нас все устроило. Хоть и были недочеты, но идеального отеля мы еще ни разу не видели. В Риксосе должно понравиться всем, но все же рекомендую отель в первую очередь для семей с детьми.

Добавлено 05.06.17 21:44 (4 075 символов в тексте)

13:29 07.06.17

Трудно расходиться с народом только потому, что контингент такой! Никто никого не уважает, все прут табунами. Россия и Казахстан в 90% кол-ве гостей. Ужас! Слава Богу, что можно было ужинать в ресторанах без стресса! И еще! Только русские и казахи уходили из этих ресторанов, не оставляя чаевых! :(

17:35 08.06.17

Уважаемый Алексей,
Солнечные приветствия из отеля Риксос баб Аль Бахр!
От имени всего руководства Rixos Bab Al Bahr хотим поблагодарить Вас за положительный отзыв.Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили спектр предоставляемых услуг и остались довольными отдыхом.Мы будем рады приветствовать Вас вновь в отеле Rixos Bab Al Bahr в ближайшее время.
С уважением,
Администрация отеля

21:59 11.06.17

Больше всего в главном ресторане напрягали европейцы, которые долго висели над каждым блюдом, разглядывали его, что-то долго думали... Также напрягали индусы, которых в наш заезд было довольно много. Вот эти реально очереди образовывали у своего уголка индийской кухни.
А расходиться трудно потому, что расстояние между стойками с едой и столами очень небольшое, а народу ходит много. Если бы европейцы не глазели часами на каждое блюдо, то, наверное, было бы получше...
На счет чая за всех не скажу, так как не привык смотреть, кто сколько оставил на чай, но мы всегда оставляли в а-ля-картах чаевые, так как уровень сервиса там действительно высокий. Запомнилась разве что компаний украинцев, человек 7-8 с детьми. Вот те вели себя как свиньи и на всю компанию ни одного дирхама не оставили. Жаль, что их часто за русских принимают, и этот позор нам приходится делить на всех.
Ну а казаки приятно удивили. В отзывах постоянно читал много плохого о них, но в действительности они вели себя лучше всех...

Все отзывы Алексей (16)