Регистрация: 21.04.15
Отдыхала В одиночку в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Вернулась бы)

Здравствуйте! Во-первых, хочу передать огромный привет хозяину отеля Эмилио, который не только, потрясающий менеджер и четко знает свое дело, но еще душевный и заботливый человек! Юлечка, если ты будешь читать этот отзыв, то обязательно передай своему боссу мои приветы!))) Также, хочу добавить свою лепту по поводу информации по отелю и не только по нему. В Италии была впервые, но но до этого объездила множество стран, как Европейских, так и Восточных, поэтому сравнить есть с чем. Начну с пресловутой железной дороги под окнами. Ни разу! Ни разу за все 7 ночей она мне не помешала, хотя номер был самый что ни на есть угловой и первоэтажный. После насыщенного, активного дня и умеренного количества вкуснейшего вина или лимончеллы, эта проблема полностью отпадала! Номера, да маленькие, ванная комната еще меньше, но все чисто и как-то быстро к этому привыкаешь. Кстати, впервые столкнулась с ситуацией, когда перед принятием душа, мне приходилось выносить из ванной туалетную бумагу, полотенца и т.д., дабы не намочить все это в процессе омовения.))) Завтраки ни о чем. Наверное, самые скудные за все мои поездки. Зато ужины! Мммм....это песня! Повар Франческо, просто супер! Было ощущение, что он готовит лично для тебя с учетом всех пожеланий, хотя на ужин обычно собиралось 10-20 человек. После подхода из 4-х блюд (1.шведский стол с овощами свежими, печеными (супер!), салатиками и пиццей 2. на выбор лазанья, паста, суп и т.д. 3. горячее гриль блюдо (рыба, мясо, курица) 4. десерт (пироженое, мусс, клубника со сливками и т.д.) из-за стола просто выползаешь и тут променад вдоль главной улицы будет совсем не лишним. Римини как оказалось, весьма интересный город, со своей давней историей и потайными "комнатками" без ключа), которые я непременно открою в свой следующий приезд). Пройдя вдоль побережья до центра города примерно 30-40 минут средним шагом, вы получите удовольствие от такой прогулки как в физическом, так и в эмоциональном плане. Наберете различных ракушек и пообщаетесь с местным населением, очень открытым и дружелюбным). Единственное НО! Предупреждения о воровстве не беспочвенны!!!. Лично у меня в последний день отпуска вытащили из рюкзака в городском 11-ом автобусе телефон, до кошелька, к счастью, не добрались! Хотя до этого, купаясь в море, оставляла тот же рюкзак на берегу в поле зрения, но это мало бы спасло, если бы его решили утащить. Поэтому, граждане, будьте бдительны! НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ в общественных местах! А так Италия великолепна! Посещение "Италии в миниатюре" (взрослый билет 19 евро, но детям там интереснее, чем взрослым), Дом Хирурга (входной билет 7 евро, действителен в течении дня), Венеция (брала экскурсию на улице у "Данко" за 50 евро, у моего туроператора она стоила 75))), Сан-Марино (в первый раз лучше брать экскурсию с гидом за 15 евро, потом можно съездить самому за 10), Флоренция (ездила сама на поезде 34 евро туда-обратно, пересадка в Фаэнце, так быстрее и дешевле). Все это оставило потрясающее впечатление взбудораженности и желания возвращаться в эту страну еще не раз. Ах да! По субботам в центре города проходит ярмарка, где шикарные вещи и продукты можно купить от 1 евро......так что, все в Италию, господа! Отель Orlov ждет Вас!

ужины персонал
завтраки
Добавлено 07.06.17 15:19 (3 235 символов в тексте)
Все отзывы V I (3)