Регистрация: 30.04.13

мае 2017
19.05.17 - 28.05.17

Прекрасный отдых

Отдыхали в отеле с дочерью с 19.05.2017 по 28.05.2017. Перед поездкой перечитала все отзывы. Понятно до 2015 г. один сплошной негатив. Но с отзывов подчерпнули информацию, что на территории отеля много бассейнов и естественно много комаров. От комаров запаслись препаратами дома (два фуммигатора и распылитель). Их действительно много, но при наличии защитных средств, комары нас не беспокоили вообще.

Летели с ANEX Tour. Доставили нас хорошо и быстро. Отель находится не далеко от аэропорта. Я приехала в Египет уже в 5 раз. Была в разных отелях. Это для тех кто будет с сарказмом относится к отзыву. Шикарная панорама с рессепшена просто потрясает. И ни какая вышка ее не портит. Среди грандиозных гор, шикарного моря и красивейшей территории отеля ее просто не видно. Заселили нас быстро. На рессепшене дали шоколадку "Аленку" и получили хороший номер с отличной панорамой. Для последних лет в Египте, когда нет заселения отелей и естественно средств на ремонты номеров, очень даже ничего. Мебель старенькая, но добротная. То же самое касается сантехники. Уборка номера производилась каждый день, постели тоже меняли каждый день. Белье не новое, но довольно приличное. Даже пытались крутить фигурки.

Очень удивились, когда заселились, а это было еще время завтрака, нам позвонили в номер и пригласили поесть. Теперь про еду. Кормили на убой. Фрукты были все кроме клубники (не сезон). Перед нашим приездом поменяли повара. Был скандал. Несколько постояльцев съехали в другие отели. И нам повезло! Еда разнообразная, вкусная и красиво украшеная!!!

Море прекрасное. Есть кораллы и справа и слева от песчаного пляжа. Заход в море отличный. Справа коралл принадлежит соседнему итальянскому отелю. К нему охранник не пускает. Мы с дочерью подошли сразу к охраннику и спросили разрешения посмотреть риф. Он нас пропустил без проблем. Риф который слева очень красивый снаружи, внутри уже старенький. Смотреть особо нечего. На море возит автобусик, не смотря на то, что нас в отеле было очень мало.Ездит каждые пол часа. До моря по прямой ходьбы ровно 5 минут от отеля неспешным шагом. В отзывах читала что прям целая проблема была добраться до моря - просто смех.

Экскурсии брали у Димы Димона - так называет себя местное тур агенство. Его видно с автобусика, который возит на пляж. Пройти до него минут 7-10 через клумбу, если выходить с отеля с нижнего выхода. Брали 2 экскурсии. Обе прекрасные. Впечатлений море, хотя думали что уже все объездили и все посетили.

Анимация в отеле отсутствует - практически некого развлекать. Но нам было нескучно. Соседи нам попались молодые и веселые.

Фото на сайтах соответствуют действительности. Очень интересный интерьер бара. Просто пещера то ли инков, то ли ацтеков. И очень шикарная подсветка вечером. Замечательные бармены Майкл и Тони обслуживали очень хорошо. И вообще весь персонал относился очень доброжелательно. По сто раз интересовались, но не навязчиво, все ли нас устраивает. Спасибо вам.

В город можно выехать на такси или на местных маршрутках. На местных маршрутках ездить не опасно.Там ездят работники отелей. Проезд стоит 3 местных фунта. Можно вчетвером на 1 доллар. Доллар сейчас 18 фунтов. Если хочется пройти пешком, то вдоль отелей минут двадцать и будет местный базарчик. Там же расположен маркет с фиксированными ценами. Очень рекомендую там купить гель "Алое вера". Он защищает после загара. Даже если сильно обгоришь - кожа шелушиться не будет.

Мы жалели, что отпуск такой короткий, когда уезжали. Хоть мы постоянно останавливаемся в разных отелях, решили сюда еще вернуться. Так что, до свидания, Faraana Heights 4*!!! Процветания тебе и побольше туристов!!!

Добавлено 07.06.17 17:12 (3 676 символов в тексте)