Регистрация: 13.07.14
мае 2017
27.05.17 - 03.06.17

Отличный отдых )

Всем здравствуйте. Отдыхала в отеле с 27 мая по 3 июня 2017. Ездила с мужем и дочерью 7 лет. Общее впечатление- отель для семейного отдыха. Очень много отдыхающих с детьми разных возрастов. Большая ухоженная территория, хорошие бассейны,шикарный аквапарк,как детский,так и взрослый. Большинство отдыхающих-из России,на момент нашего отдыха было всего 20 немцев,со слов нашего гида.

В Тунис летали впервые. Сравнивать могу только с Египтом и Турцией. Где бывала уже не один раз и в разных отелях. Изначально знала,что сервис в Тунисе в разы хуже,чем в Турции и в Египте.

Туроператор Пегас-летала с ними в первый и в последний раз. Крайне недовольна ими. Вылет из Москвы стоял на 14 часов, за день до вылета перенесли на 16, а в день вылета на 18.30. Таким образом,первый день, оплаченной нами путевки,выпал полностью. Так как прилетели мы поздно+ дорога до отеля+ заселение=23 часа вечера. С обратным вылетом нам не повезло еще больше ( Вылет 3 июня в 18 с чем-то нам перенесли на ночь 2-3 июня. Из отеля нас забрали аж в 2 ночи!!!! Самолет в 4 утра вместо 18 часов!!!! Последний день отдыха полностью украден компанией Пегас. В самолете меня,мужа и 7 летнюю дочь посадили на разные места в разных концах самолета. Такое я вижу впервые! Это дикость рассаживать ребенка от родителей! Никакие просьбы и уговоры поменять места не принесли результата ( Другие пассажиры тоже отказались меняться местами.

Вернемся к заселению. Из аэропорта до отеля ехали минут 40. Всего 5 человек высадили в других отелях,остальные 40 гостей ехали вместе с нами в Таласса. Браслеты одели сразу,дали заполнить карточки гостя и отправили ужинать. Нам был оставлен легкий перекус (чай и бутерброды). После этого нам предложили номер в здании за ресепшен. Номер нам не понравился,вернулись на ресепшен и попросили бунгало.Начали торговаться и в итоге вместо стандарта у нас бунгало за 20$. Номер бунгало 401 с видом на взрослый аквапарк. В номере двухспальная кровать, 2 дивана, вогнутая плазма на стене. Работали 1 канал,Карусель,русский музыкальный. Обычно засыпали под телевизор,поэтому точно знаю какие каналы есть ) Днем в номере не бывали.Были шампунь и гели для душа в ванной. Кондиционер не работал,но в нем не было нужды. Насколько я знаю-он работает с 15 июня. Минибар,холодильник,пульт от телика в этом отеле за депозит. Т.е при заезде платишь денежку,а при выезде тебе эти деньги возвращают. Об этом есть информация в описании отеля. Не нужно этому удивляться. Всем известно,что из отелей тащат все,что только можно ) Сейф в отеле платный. Мы не брали,у нас ничего не пропало. Телефон мужа лежал весь отдых на тумбочке в номере.Документы,деньги и прочие ценные вещи были в чемодане под замком.

Вода питьевая в бутылках по талонам. Изначально талонов дают по количеству дней/ночей. Но если талоны закончатся их можно снова взять на ресепшен. Не наводите панику,питьевой воды достаточно.Нам при заезде на 1 талон дали 4 бутылки воды, через пару дней на второй талон мы тоже взяли 4 бутылки воды. Этого нам хватило на весь отдых. Куча талонов остались неиспользованными. Везде есть кулеры на территории,где без проблем можно взять воды в течении дня.

Питание-не скажу,что еда супер,но поесть всегда есть что. Несколько однообразно,но все же выбор есть. Завтрак- яичница, омлет, блинчики (с шоколадом,с медом), вкуснейшие круассаны и другая выпечка. Детям хлопья с молоком,йогурты. Есть овощи, колбаса и сыр.Кофе из кофемашин (латте,капучино). Чай,лимонады.

Обед-супы (острые), рис,картофель фри,запеченная картошка,макароны или спагетти на гарнир. Было и обычное русское пюре. Практически всегда есть курица. Кроме курицы-индейка,телятина,в виде гуляша тоже есть мясо. Рыба-чаще морской окунь,реже-филе рыбы. Всегда много овощей как свежих,так и в тушеном виде. С фруктами нам не очень повезло-персики,нектарины,абрикосы,апельсины (все недоспелое),один раз были арбузы.Но мы не переживали,все можно купить в ближайшем супермаркете или прям на территории отеля. За копейки. Покупали клубнику и дыни. В столовой пекут пиццу,есть выбор сладких пироженных.

На ужин-практически тоже самое,что и на обед. Голодными мы не ходили.

Раз за время отдыха были отварные крабы или раки, мидии, спагетти с креветками. Но ведь никто и не обещал кормить вас морепродуктами.

В отеле нет мороженого,только типа фруктового льда.

Кто с маленькими детками- у многих видела на столах наши каши в коробках. Берите с собой,в отеле нет детского меню.

Что касается баров- в баре у бассейна все разбавляют. Вино (есть красное,розовое,белое) отличается на вкус. Если, например,взять его в столовой или в лобби баре оно будет на вкус гораздо насыщеннее,чем в баре у бассейна ) Тоже самое касается и других напитков. Кола в баре у бассейна-чуть подкрашенная вода ) В столовой куда больше похожа на колу.

В отеле есть перекус у бассейна между обедом и ужином-делают попкорн и пекут блинчики,очередь дикая )

Питание организовано в 2 смены,карточки двух цветов-зеленая и красная. Это плюс- для нашего удобства. Нет больших очередей,потоки разграничены. Карточка одна на номер-можно подойти не в свое время и сказать,что у вас там кто-то уже кушает. Пустят без проблем.

По записи 3 ресторана-аля-карт- тунисский (все острое), итальянский (кухня не понравилась), ливанский (очень понравился). Посетить можно каждый ресторан по 1 разу за отдых. В них лучше обслуживание,нет очередей, все приносят за стол официанты.

Вай фай платный в отеле,об этом тоже написано в описании отеля. Мы не брали,отдыхали от интернета )

Территория отеля большая,ухоженная,кусты ежедневно стригут. Несколько бассейнов,их убирают рано утром,хлорируют в том числе.

Аквапарк работает не весь сразу. Часть горок работает с 10-12 (4 горки),часть горок работает с 15-17. Те горки,что без ватрушек,не советую. Это закрытые трубы и еще пара горок. На них должны быть спец коврики,но их нет. Кататься на попе не очень приятно,хорошо чувствуются стыки. Очереди не очень большие. Прокатился раз-отдай ватрушку другому. На каждой горке сверху есть инструктор для обеспечения безопасности.В целом,аквапарк отличный. Как детский,так и взрослый. Снимайте цепочки и браслеты заранее,не разрешают в них кататься,не задерживайте очередь.

Пляж-отличный пляж,достаточно лежаков,песочек приятный. Вход в море пологий, долго мелко,что удобно для отдыха с детьми. На пляже тоже есть бар. Пляж ежедневно убирают. Постоянно курсирует охрана.Море шикарное ) На пляже за денежку можно полетать с парашютом,покататься на ватрушке по морю,есть водные скутеры.

Про персонал. Уборка номера-полотенца менялись ежедневно,крутили фигуры из них,с живыми цветами. Оставляли всегда небольшие чаевые.Влажная уборка поверхностно.Туалетной бумаги достаточно. Гель для душа и шампунь только при заезде.Постельное сменили 2 раза за неделю.

Персонал на территории отеля очень приветливый,дружелюбный.Ненавязчивый!!!! Но и мы с ними здоровались сами,спрашивали как дела и т.д. В столовой (за чаевые) всегда нас ждал стол. В барах нам никогда ни в чем не отказывали-всегда оставляли чаевые-перепробовали кучу вкусных коктейлей. В очередях не стояли. При виде нас-бармены просили присесть и сами приносили напитки ) К деткам хорошо относятся )

Анимация-отдельный разговор. Это несомненный плюс данного отеля. Это настолько позитивные и живые ребята ) Не дают скучать в отеле. Постоянно зарядка, растяжка, зумба, аквааэробика. Вечером мини-диско и шоу для взрослых. На пляже волейбол. Своими танцами ребята поднимали весь отель перед шоу-тайм и после него. Молодцы ) В отеле есть дискотека для взрослых.

На территории отеля есть 2 магазинчика. Самое необходимое в них есть. Очки,крема от и для загара,туники,полотенца,футболки,магниты. Но рядом с отелем есть магазин,где все в 2 раза дешевле.Выходишь из отеля и налево,пешком 3 минуты,в подвале магазин с фиксированными ценами.Во время рамадана работал с 20 вечера.

Экскурсии-брали не у гида. Катались на квадроциклах,ездили в зоопарк, в порт, брали Пиратский корабль,летали на парашютах,катались на ватрушке по морю ) Исторические экскурсии не брали,были ограничены во времени.

В Суссе очень много полиции,блокпостов. Они серьезно относятся к безопасности.

Как итог-отдых понравился. Отель соответствует своей цене. Не стоит забывать,что это Тунис,а отель 4*.Не нужно требовать обслуживания как в Египте и в Турции в хороших 5*

Да,в отеле есть минусы. Периодически не хватает стаканов. Не всегда чисто убраны столы в столовой. Есть очереди в барах, в столовой. Не все успевают. Питание несколько однообразно. Но это такая ерунда.

Не накрыт стол/не слишком чистый-попросите официанта,все уберут. Нет салфеток-попросите,вам не откажут. Все мы люди.

Хотелось бы еще пару слов сказать русским гостям- прекращайте вести себя как свиньи! Уважайте людей вокруг себя и персонал отеля,в который приехали. Оставайтесь людьми. Вы приехали в гости,на отдых,в чужую страну. Да,большинство по системе все включено.Но они вам ничего не должны. Они стараются для вас, а вы ведете себя как быдло. Не нужно тушить окурки о лежаки,возьмите пепельницу или попросите,вам ее принесут. Не стоит ругаться в очередях и орать на всю столовую,еды на всех хватит. Чистых тарелок тоже.Зачем заходить на раздачу еды со стороны поваров? И еще возмущаться,когда вас просят выйти оттуда. Тем самым, вы лишь мешаете своевременно пополнять еду поварам. Зачем выхватывать у барменов бутылки с вином из рук,когда нет стаканов? Стаканы приносят, нужно немного подождать. Зачем ехать в отель с детьми,которые кроме пюре ничего не едят,а потом проклинать все и вся. В отеле нет отдельно детского меню. Езжайте тогда на наши юга,не создавайте проблем себе и другим. Зачем набивать свои пляжные сумки кучей персиков? Вам не съесть столько! Как с голодного края приехали. Позорище вам,люди. Нигде не видела столько "диких" русских.Это самый главный минус отеля

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

пляж море анимация аквапарк территория отзывчивый персонал
большое количество русских отдыхающих
Добавлено 09.06.17 00:14 (9 788 символов в тексте)

06:49 09.06.17

Спасибо за прекрасный отзыв. Что верно, то верно. Отдыхающие сами портят все

09:27 09.06.17

Отзыв прям передаёт на 100%, что ожидать от отеля. Спасибо за адекватное мнение! Соотечественникам должно быть стыдно!

14:22 09.06.17

Добрый день,Людмила! Благодарим Вас за столь подробный и конструктивный отзыв о Вашем отдыхе в отеле "Thalassa Sousse"! Нам очень приятно,что у Вам остались хорошие воспоминания об отпуске,проведенном в нашем отеле и Вы рекомендуете его другим путешественникам. Выражаем признательность за оставленные замечания,они обязательно будут доведены до руководства и приняты к устранению для улучшения качества сервиса. Будем рады приветствовать Вас вновь в нашем отеле! С уважением,администрация отеля.

01:04 10.06.17

Добрый день ! Подскажите пожалуйста где можно и выгоднее обменять доллары? И залог за пульт и полотенца в какой валюте берут ? И в какой возвращают?

16:31 10.06.17

Здравствуйте, доллары можно менять прямо на ресепшен. Курс по всей стране одинаков. Не меняйте сразу все деньги,т.к обратно динары на доллары вам не поменяют. А вывоз динар из страны запрещен. Меняйте по необходимости,по чуть-чуть. Залог берут в динарах. В динарах расплачиваться за все намного выгоднее для вас,чем в долларах. Возвращают также в динарах.

Все отзывы Людмила (4)