Регистрация: 10.06.17
июне 2017
01.06.17 - 10.06.17

Прекрасный отель

В настоящее время отдыхаю в этом отеле. Прекрасный вариант для тех кто хочет отдохнуть от городского муравейника. Отель находится километрах в 40 от Нячанга. Ехать от аэропорта часа два. Отель находится на отшибе от трассы в рыбацкой деревушке. Территория отеля очень зелёная, соблюдаются чистота и порядок. Питание (у нас полупансион) нормальное. Кухня пытается его немного разнообразить. Если надоело местное меню, то через дорогу от отеля три кафешки. Кормят там нормально и недорого: у нас на двоих с алкогольными коктейлями выходило 300-400'донгов (900-1200 рублей). Там же есть детское меню. В самом отеле это не предлагают, но на завтраки есть какие то каши (сам не пробовал). Самый главный плюс -это пляж и море. Белый песок и чистейшая вода. Для детей самое то. Вход пологий, песок без камней. Фото размещаемые в интернете действительно не врут. Анимация для детей отсутствует.

Минусы конечно есть, но это не касается конкретно отеля, а вообщем Вьетнама: вьетнамцы работают медленно, как бы в полсилы, не напрягаясь. Можно сделать заказ и долго ждать его исполнения, хотя в кафешки по-моему уже исправляются.

На территории отеля есть бассейн, но вода в нем практически не охлаждается. Так что в жару он не помощник. Шезлонгов на пляже и у бассейна стоит с запасом. Всегда можно найти подходящее место. Единственное "но"- это наши "колхозники", которые с вечера оставляют свои полотенца на понравившихся им шезлонгах в беседках. С учётом того, что отель популярен и у местных, то иногда вечером на ужин могут отсутствовать свободные места в ресторане. Но персонал в этом случае старается увести местных на отдельную площадку за столиком раздачи. Тут тоже стоит отметить поведение наших соотечественников. Придя вдвоем на ужин или завтрак занимают столики на 4 или 6 персон, хотя свободны двух и трёхместные. Приходящие семьи с двумя и тремя детьми вынуждены ждать пока данные господа соизволят поесть и потрещать за жизнь. Но это было раза два или три, но было.

За территорией отеля смотреть практически нечего: рыбацкая деревушка, дорога и всё. Много мусора.

пляж море территория отеля персонал номера питание интернет
особенно и нет таких
Добавлено 10.06.17 09:51 (2 090 символов в тексте)

13:47 12.06.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ужины в отеле -шведский стол или надо выбирать из нескольких блюд. Мы были уже в этом отеле, но ужины ни разу не брали.

14:32 12.06.17

Завтрак и ужин шведский стол. Обед (если будете брать) - комплекс. Поэтому в обед лучше ходить в кафешки через дорогу. Там и порции больше и сами выбираете что душе угодно

15:00 12.06.17

Спасибо большое!

15:30 12.06.17

Скажите пожалуйста, Вы не обратили внимание, сколько стоит экскурсия в Камбоджу у туроператора

16:06 12.06.17

Если честно, то я на встречи с представителем анекса особо не вникал в стоимость экскурсий, но думаю, что не дёшево, т.к. с перелётом. Для примера в Сайгон с перелётом и двухдневным проживанием по-моему баксов 250 на человека. В Камбоджу я думаю подороже. Гид даже за это направление по-моему особо и не распространялся.

18:23 12.06.17

Спасибо!

21:33 12.06.17

Д.день.Приблизительно в скольких метрах от берега
хотя бы по пояс?

10:26 13.06.17

Смотря когда и смотря у кого. У меня рост 1м. 86см. До обеда на море потому и мне по пояс метров 20. После обеда отлив и до буйков можно дойти пешком)))).
По поводу камбоджи уточнил у жены. В рекламном прайсе цены на нее нет. А Сайгон стоит 275 баксов на человека. Думаю в камбоджу стоит не менее 300 долларов США.

13:24 16.06.17

Д.день.Спасибо за комментарий.Ну а вот море чистое или все таки грязновато?И как с погодой, жарко и соленчно каждый день?Заранее спасибо!

15:07 16.06.17

Море чистое. Иногда прибивает мусор (в основном пластиковые пакеты). Погода в основном солнечная. Но если и бывало пасмурно, то все равно мы купались.
Итого немножко хотелось бы добавить негатива:
1. В субботу у нас вечером был т.н. "Галоконцерт". Это когда выступает какой то коллектив и играет живая музыка. В выходные в отель приезжает много местных жителей, которые могут купить за 275 000 донгов право на шведский стол на ужин. Соответственно они это и делают. При этом они собираются большими компаниями для чего сдвигаются несколько столов. Результат-вам банально может не хватить места за столом, а также придется ждать пока принесут новую порцию еды на раздачу. Выход: приходить ровно к 18.30. У нас так все и делали. Ещё не удивляйтесь, когда увидите что очень много мусора под столами, где сидят вьетнамцы. Походу это у них традиция такая: бросать все под стол. Это было и в отельном ресторане и в кафе напротив. Но персонал все это убирает быстро и дочиста. Так что смирились с этим и не обращайте внимание;
2. При отъезде из - за задержки рейса мы хотели уточнить у отельного гида Владислава (Анекс-Тур) время отъезда. Это было примерно в 6.30 утра, но товарищи не соизволил взять трубку. Хотя до этого распинался на встрече о своей доступностью в любое время суток.

16:55 16.06.17

Спасибо!Вы сами были на экскурсиях?Если да ,то может что посоветуете).Мы едем в августе и выбираем между доклетом и этим отелем(так как на доклет это единственный отель у рос.операторов) и нячангом.Спокойный отдых более актуален,но за фруктами и просто погулять
наверно придется ездить в нячанг?За час реально доехать?Такси наверно дороговато будет.

19:07 16.06.17

По моему на доклете это единственный отель. По крайней мере на этом пляже. Сюда даже возят экскурсии из Нячанга. Т..е. люди платят деньги, что бы здесь побывать и искупаться.
На экскурсии не ездил, т.к. не планировал это сразу. Но по отзывам других отдыхающих могу порекомендовать съездить в парк развлечений Винперл. У вас будет одна бесплатная экскурсия (если от Анекса Тур), но это больше поездка по местам торговли. Кстати изделия из латекса здесь дороже, чем в Таиланде (для сведения).

19:15 16.06.17

Фрукты можно купить и заказать как в ресторане отеля так и в кафешках напротив. Цены в отеле не сильно завышены чем напротив: например кокос в ресторане стоит 35000 донгов, в кафешках 25000. Такси до Нячанга 70 баксов туда и обратно.

06:55 23.06.17

Виктория , мы заказывали экскурсию в Далат в Нячанге. Там много наших фирм. Устроило всё(цена 20долларов с человека ,оплата на месте ,экскурсовод знающий ,автобус новый ) На такси добались до места в Нячанге и обратно. Чтобы удешевить поездку на такси ,позвали с собой соседей в отеле. Далат надо увидеть !!!

10:59 24.06.17

Здравствуйте! Подскажите, а ходит ли от отеля шатл в Начанг? Если да, то по какому присерно расписанию и сколько времени занимает в один конец дорога? Заранее спасибо!

11:19 24.06.17

Еще подскажите, пожалуйста, что есть в номерах? Я имею в виду чайник, утюг, фен, какие принадлежности?

16:16 24.06.17

Шатл ходит три раза в неделю. За один рейс перевозит 15 человек. Запись по субботам в 15.00. Сам не ездил поэтому не знаю сколько по времени занимает поездка.
В номере есть чайник, фен, зонтики. Утюга нет.Также каждый день приносят пакетики с быстрорастворимым кофе и цветочным чаем. Регулярно предоставляют зубные щетки и ванные принадлежности. С чайником нормальные стаканы не прилагаются (везите свои). А те что есть могут лопнуть (у меня так и случилось). Стоимость стакана по прайсу - 300 рублей. Но нет безвыходных ситуаций))). Новый стакан (точно такой же) купил в кафе напротив за 30 рублей.

17:37 24.06.17

Спасибо за ответ!:) а где-нибудь там в принципе можно утюг раздобыть? На ресепшене не предлагается такая услуга?

17:38 24.06.17

А воду бесплатную сколько-нибудь дают в день?

18:18 24.06.17

Насчет утюга не знаю. Может и есть.
Вода - каждый день бутылка по 0,33 на человека.

18:34 24.06.17

Зубы можно чистить и водой из-под крана. Это указано в официальном буклете анекса. Мы так и делали.

15:25 26.06.17

Спасибо вам большое еще раз:)

16:02 14.07.17

Ответьте пожалуйста кто нибудь:) Есть ли на пляже сетка для игры в волейбол?И про массаж ,если можно.

10:47 24.07.17

Татьяна,сетки на пляже нет. Массажный салон есть при отеле ,но даже со скидками дорого .Есть хороший массажный салон Bi в 3 километрах от отеля.

Все отзывы Ааа (5)