Регистрация: 10.05.17
мае 2017
19.05.17 - 01.06.17

Замечательный колоритный отель в восточном стиле для спокойного семейного отдыха

Отдыхали 2 недели с дочкой в Спайсе в конце мая, начале июня. Фотографии размещать не буду, так как их тут уже тонны. Сразу отмечу, что на отдыхе настроена на позитив, а не на поиск царапин, пятен и тому подобных глупостей, которыми занимаются некоторые туристы. Еще отмечу, что моя дочка - ребенок с ограниченными физическими возможностями. Поэтому, мой отзыв будет полезен и другим родителям особых деток. Начну по порядку.

Размещение:

Мгновенное. Приехали в отель около 10-30. Большое спасибо Артему и Екатерине с ресепшена за отличный номер, и за продление вплоть до нашего выезда с отеля. В первом номере у нас за стеной оказались очень шумные соседи. Кстати, это единственный минус отеля, который, на мой взгляд там имеется. Полное отсутствие шумоизоляции. Поэтому, пришлось попросить поменять номер. Благодарю Артема, который заменил наш на другой, с видом на море) Небольшой совет тем, кто с маленькими детьми. По возможности, просить номер, не выходящий на соседний отель "Адам и Ева", т.к. там очень громкая дискотека до ночи. И так же спасибо Екатерине, которая похлопотала за продление номера.

Сам номер:

Очень большой! Площадь более 30 кв.м. Мы совершенно спокойно перемещались по нему на коляске. Крайне редко встречаются такие большие номера даже в категории "Стандарт". Вообще в отеле есть номера, специально оборудованные для людей с ограниченными физическими возможностями. Но мы с дочкой взяли обычный стандарт. На мой взгляд, немного не хватает освещения. Маловато тех ламп, которые имеются. Но это не критично. Для пар даже некоторая атмосфера романтики :) Много розеток. С подзарядкой гаджетов проблем не было. Минибар: кола , спрайт , фанта, холодный чай, пиво (2 банки), вода с газом и без, тоже по 2 бутылки пополняются каждый день. Смена полотенец, пополнение средств гигиены (шампунь, бальзам, гель для душа, ватные диски, палочки и мыло) ежедневно. Замена постельного через день, как и заявлено. Вообще к уборке нареканий нет. Чистили даже балкон ежедневно. А после чаевых на кровати появлялись фигурки из вещей, оставленных вне шкафа :)

Питание:

Не знаю, почему некоторые туристы не совсем верно его оценивали. Или не в сезон были, или сравнивали с другими кухнями мира. Все было типично для Турции. Особые специи, немного больше масла, чем хотелось бы. Но, в целом, все вкусно. Выбор есть всегда! На обед и ужин ежедневно было по три блюда русской кухни (шев повар с Украины). Супы и борщи там были просто великолепны! Готовились даже сырники, фаршированные мясом блины. На ужин за отдельным столом всегда было или мясо, или рыба,или птица, приготовленные большими кусками, или целыми тушками. Их разделывали прямо перед Вами. Очень понравились окорок, язык, индейка. На улице мангал, там жарили шашлык. Вдоль стены стоят грили, где всегда поджаривали мясо, курицу, рыбу, овощи. Просто огромное количество овощей, зелени. Нам с дочкой не хватало черешни. Очень любим ее. Вроде уже сезон начался, но в отеле ее, почему-то не подавали. Зато клубники, арбузов, нектаринов, яблок, абрикосов, груш, апельсинов, мушмулы было вдоволь. Само собой, огромное количество восточных сладостей. Рахат лукум, пахлава, вяленый инжир, мед в сотах, курага, бесчисленное количество тортиков, пирожных, заварных кремов, и тп. Завтраки типичны для всех отелей: омлеты, готовящиеся при Вас, большое количество сыров, колбасы (правда, соевой, но это везде так), различные хлопья, два вида каши: рисовая и овсяная, варенье, творог, йогурты, свежевыжатый апельсиновый сок. Безумно вкусные вафли, которые пекли на завтрак в основном ресторане, и в пул баре после обеда. Там же подавали и мороженое. На ужин оно тоже присутствовало в основном ресторане. На детском столе дополнительно стоят молочные коктейли и само молоко в коробочках, детское пюре в баночках (вкусы не рассматривала, если честно). Еще периодически давали йогурты в стаканчиках.Всегда было что-то с диет стола. Вареная курица, рыба, овощи. Вообще, с питанием можно решить любые проблемы через гестрелейшн. У моей дочки было небольшое пищевое расстройство. Не справился по началу детский организм с чересчур жирной турецкой кухней. Здесь хочу сказать огромное спасибо девочкам с гестрелейшн. Особенно Жулиде. За внимание, заботу, и желание помочь. Очень оперативно все организовали, решили все проблемы. В связи с этим могу дать совет тем, кто с детьми. Хотя бы в первые дни ограничить рацион максимально диетическими блюдами. В принципе, выбор есть всегда. Курица, индейка, рис, и т.п.

По снек бару у пляжа не могу ничего сказать. Там, в основном, подают блюда фаст фуда (гамбургеры, картошку фри). Мы такое не едим. Кушали только в основном ресторане. A la Carte тоже не посещали. Просто нам не очень удобно было с коляской туда ходить. А вообще, там есть сервисный сбор 10 евро с человека. Еще рядом со снек баром пекут турецкие лепешки. Очень даже ничего. Для разнообразия можно попробовать. По барам могу сказать, что в Лобби днем работали практикантки, которые пока не научились делать коктейли. Поэтому за ними только в Пул бар. Нормальный бармен приходил в Лобби к вечеру. Понравилось, что везде: в барах, на пирсе, стояла бутылированная вода.

Территория:

Сразу скажу, что для людей с ограниченными физическими возможностями преград нигде нет. Везде можно проехать с коляской. На пляже есть специальные места. И настил, по которому можно проехать от лежаков до самой воды и пирса. Пляж чистый, везде стоят урны, из которых мусор убирают постоянно. Да и вообще беспрерывно персонал что-то трет, моет, чистит, натирает. В общем, уборка повсюду нон стоп. Есть кабинки для переодевания и души. Как на пляже, так и у бассейнов. Погулять, конечно, особо негде. Почти всю территорию занимает огромный причудливый бассейн. Из которого можно напрямую попасть в пул бар. Там ступени, выводящие к нему. Ступени есть и в средней части бассейна. Очень удобно заходить с детьми. Для них еще имеются два отдельных детских "лягушатника". Один примыкает к основному, и один отдельный, за амфитеатром. Там же находятся и водные горки, работающие по расписанию. На газонах были замечены черепахи, довольно крупные. Еще ящерицы и куча кошек, у которых есть свой дом :) Кошки находятся под контролем ветклиники, кормить их нельзя, но зато смело можно погладить. Некоторые из них ведут себя довольно вольготно, позволяя себе запрыгнуть на стул рядом с Вами :) Сама территория чистая, ухоженная, подстриженная. Все цветет и пахнет ))

Сам отель:

Многие тут уже описывали необычный дизайн отеля в марокканском стиле. Подпишусь под всеми словами. Интерьер обращает на себя внимание! Повсюду позолота, фонтаны, необычная мебель, картины, сувениры и т.п. предметы антуража. 6 панорамных лифтов (правда там не мешало бы помыть стекла окон...) Бесплатный вай фай везде. И на пляже в том числе. Правда периодически он падал. Особенно тогда, когда в отеле находилось большое количество турецких гостей. В отеле проходили конференции. Они же и поглощали бОльшую часть Инета. Когда местные гости съехали, с Инетом стало попроще. Вместе с ними исчезли и очереди в ресторанах, шум в номерах и коридорах :) В отеле есть магазины. Одежда, обувь, сумки\чемоданы, предметы первой необходимости, салон красоты, антикварный, сувенирный, цветочная лавка, и даже художник, рисующий карандашом довольно интересные портреты по фото. Девочкам, работающим в магазинах большой привет. И спасибо за теплую компанию. Есть пара дорожек для боулинга, куча детских автоматов, кинотеатр, спа. В Спа бесплатно: сауна, хамам, бассейн, джакуззи. Все процедуры, конечно же, платные. При заезде дали купон на пробный бесплатный массаж. При входе столы с шампанским, компотами и сладостями. Отель находится недалеко от центра Белека. Можно доехать на тракторе, кажется, за пару долларов (к нему прицеплен вагончик) или пройтись пешком. Возле отеля остановка. Трактор курсирует через 30 минут. Но мы его ни разу не дождались. Прогуливались пешком минут 20 неспешным шагом. От отеля налево, вдоль дороги до первого поворота направо. Примерно полпути. Столько же после поворота. И Вы выходите прямо к центру Белека. Там куча магазинов, аптек. Цены, в сравнении с другими регионами, конечно же выше. Но в этом весь Белек... Могу посоветовать не плохой магазин Вайкики. Левее светофора, когда перейдете дорогу к центру. Среднее качество, средние цены. Ребенка одеть точно можно. По субботам там есть большой местный рынок. На котором можно купить вообще все. Одежду, обувь, сумки, овощи, фрукты, сувениры.

В целом, по отелю все устроило, все понравилось. Отель исключительно для спокойного семейного отдыха. Тут Вы не встретите шумных молодежных компаний. Все чинно и степенно. Внимательный и дружелюбный персонал, всегда готовый решать Ваши проблемы. Главное, Вам самим не быть напыщенными снобами :) Настраивайтесь всегда на позитив, тогда любой отдых будет всегда в радость.

номера дизайн обслуживание питание бассейн вечерние шоу близость к центру белека
полное отсутствие шумоизоляции
Добавлено 10.06.17 15:09 (8 846 символов в тексте)

10:05 17.06.17

Добрый день! Спасибо, очень подробный и полезный отзыв)
Едем в начале июля с 8 месячным ребёнком.. вы говорили что пюрешки присутствуют на столах, а не видели какой фирмы?)

13:22 17.06.17

Честно не смотрела((( Просто видела, что они там стояли, когда подходила за молоком в коробочках для своей дочки. Единственное, что заметила, это то, что видов было несколько (разные цвета баночек были).

20:57 25.06.17

Наталья, спасибо!
Интересно Вы пишите, мнение совпадает с мнением моей дочки и мамы, которые были в Спайсе с 11-18 июня.
Теперь собираемся и мы с супругой! Спасибо за позитивный отзыв!

00:05 06.03.18

Наталья, какой подробный прекрасный отзыв!)) Прекрасный не в смысле - все было хорошо)) Такие отзывы, как правило, ни о чем. Всегда внимательно читаю все, особенно претензии, а потом фильтрую для себя, что мне важно, а что нет. Ваш отзыв читала с удовольствием)) Захотелось поехать в Спайс)) Спасибо Вам!