Регистрация: 13.06.17
мае 2017
01.04.17 - 01.05.17

Меня разочаровал не Тунис, а отель!!!

Никогда не писала отзыв....но тут меня просто прорвало(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

ЗАСЕЛЕНИЕ и РАЗМЕЩЕНИЕ:Отдыхали мы с дочкой с 25 мая по 6 июня! Встречали и провожали отлично, жаль ехать до отеля далековато!

Заселили сразу, так как в отеле были только в 9 вечера! Предложили поужинать, потом заполнили анкеты и дали номер! У меня была одна просьба, чтобы было тихая сторона! Денег с меня за это не брали, хотя при мне у многих туристов просили за номера деньги! Номера в отеле я видела разные...была в гостях у друзей...все не первой свежести! У нас на третий день потекла раковина, у многих текли унитазы и были целые потопы! Пульта от телевизора нам так и дали. Полотенец по два на каждого, фен в ванной и один шампунь, гель и мыло на двоих и то в день прилета! Ни разу не добавили за все время нашего отдыха! Интернет в отеле платный и практически не ловит! Не тратьте деньги...он хорошо ловит по краям отеля на 4 этажах от соседних отелей!

Была поражена отсутствием холодильника в номерах и это в 4* отеле!!! Сама территория отеля очень ухоженная, чистая и просторная, три бассейна и горки для детей( пару раз забывали включать). Лежаков и зонтиков мало, но после нашей очередной жалобе их добавили! Пляж и море потрясающее и это пожалуй единственный плюс отеля!

УБОРКА:

Да никакая!!!!! Зеркало так и не помыли сколько я не просила за две недели! Под кроватями не мыли вообще даже до нас! После уборки были везде волосы..на полу, в ванне.. Песок в коридоре убрали после очередной жалобы! Забрали со стола две детских бутылочки, в которых я набирала воду для ребенка!

ПИТАНИЕ: Скажу честно, я в еде неприхотлива и не придирчива, но этот отель меня просто удивил в обратном смысле слова!!! Скудный набор всего и мяса и рыбы, даже овощей...все одно и тоже каждый день!!! Все либо пресное..что есть невозможно, то слишком острое, ребенок кроме ойгурта и макарон не ел ничего! Нам первое время давали такие фрукты...страшно в руки было взять!!! Очереди огромные...у поваров на гриле не допросишься лишнего кусочка, будто я к нему домой пришла и требую! Постоянная нехватка ложек...вилок и салфеток! Если придете не к началу трапезы...еле допросишься чтоб убрали стол и положили приборы! Много хамоватых официантов, которые чуть ли швыряют тебе приборы...при этом громко бормочат что-то на своем..будто поливают тебя трехэтажным..ну вы поняли, и это поверьте очень неприятно! В баре наливают будто ты им что-то должен, хочешь еще..иди вставай в очередь снова, виделите у непьющих арабов это принято! А вечером из под палы торговали этим же алкоголем из бара! Не берите...у них свой алкоголь весь на один вкус и никакой! А мне по фиг что у них там принято...я в отпуске и прилетела отдыхать и не выклянчивать еду и напитки за свои же деньги! Бармены часто хамили туристам! Пришлось устроить скандал в прямом смысле...потом проблем не было! Еще прикол...водичку питьевую будете брать в баре под роспись....я была в шоке!!! Соков нет вообще..для детей наливали напитки до того крашенные и сладкие, что я оплевалась попробовав у дочери один раз и больше не разрешила пить!

Еще один момент: на момент нашего заселения и еще неделю работал всего один бар в лобио, и бар у бассейна( один час утром и один час вечером, а должен с 10 до 18)! То есть, если ты ушел на пляж к морю, то за водой и напитками надо бегать в сам отель! Написали жалобу директору, стал работать как положено! А вообще на территории отеля должно работать 4 бара...опять обман!

Ресторан аля карт тоже всех удивил...мои друзья пришли оттуда в шоке...та же еда из ресторана только в у микроскопических дозах)))

АНИМАЦИЯ : Для взрослых есть чем заняться...классно и весело проводили различные подвижные спортивные мероприятия Вечером тоже, но иногда уж больно примитивно! Одно могу сказать, у них обалденный шеф аниматоров, к тому же очень хорошо говорит по русски и очень часто помогал туристам с их проблемами и даже другому персоналу! очень смешной, позитивный и отзывчивый человек!!! С детской анимацией было весело только вечером, но музыка и танцы каждый день одни и теже..детям становилось скучно! Про детский мини-клуб вообще молчу...маленький такой сарайчик с аниматорами которые как варены и ни капли не говорят по-русски! Ни занять, ни нормально поиграть они так и не смогли!!!

ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ: Еще раз повторю...очень много хамоватых и очень грубых официантов и барменов...пока не нажалуешься...так и будут себя вести! Но из плюсов среди обслуживания...это аддекватное руководство, которое после очередного скандала выслушало нас! Мы вызывали директора, к которому обратились с жалобами на сервис и персонал и часть он исправил и наладил, но этого очень мало! Есть его помощник по отелю Инга, она постояяно находится в холле по дороге в ресторан! Она говорит по русски и старается помочь и выслушать туристов, очень приятная и видно переживающая за отель, но многое не в ее силах! Мне ее порой было жалко...когда на нее накидывались туристы с жалобами, но она всегда с улыбкой и все записывает и пробует решить проблему! Хороший магазинчик и продавец при отеле! Очень понравилось в спа салоне, но считаю что у них очень завышенные цены! Но массаж и обертывания и сама атмосфера и отношение к клиенту мне очень очень понравилось!

Ну в итоге что могу сказать, как написал один из туристов отдыхавший там, если вы ничего в своей жизни кроме деревни не видели и лучше редиски не ели...то вам туда!!! Кроме моря вас мало что там порадует!

СПА

На талласотерапии

Виктория оценила сервисы

территория отеля пляж бассейны горки!
отвратительный сервис хамство со стороны персонала питание однообразное!
Добавлено 13.06.17 17:19 (5 459 символов в тексте)

13:01 15.06.17

Как я писала. Вот один в один так оно и было!
И с водой под запись.. И с официантами в ресторане. Тоже на еде не повёрнуты, и приехали в первую очередь не за хавчиком но беспредел в едальне нервировал очень.

11:15 19.06.17

Отдыхала в эти же даты 25.05-5.06. Но впечатления от отеля были куда лучше, номер нам достался чистый, всегда всё докладывали, даже лишку бывало) Всё сохло, но это был последний этаж, с прекрасным видом. Поновее, чем другие номера, наверное нам повезло? Ни разу официанты и бармены не хамили, а наоборот, старались даже диалог вести, помощь предлагали и чаевых не ждали, если к ним подходить с улыбкой, вежливо и самим не скандалить, то отдых не испортит никто из персонала. Насчет еды согласна, кому повезет. Нужно приходить в определенное время, но опять же, официанты, видя, что мы занимаем столик, приносили нам сами приборы.

20:24 19.06.17

Согласна с отзывом моей землячки! Кто хочет хорошо отдохнуть - тот отдохнет! Кто хочет искать недостатки - будет искать!
Про несохнущее белье бред вообще! Это климат такой# Тропический Средиземноморский!

13:31 21.06.17

Здравствуйте Александра! Летаю очень давно и была и в 3* и 5* отелях, поэтому прилетела в долгожданный отпуск явно не скандалить и не жаловаться! Но хамства нам досталось сполна...и улыбки не помогали ....просто делали вид что нас не слышат и не понимают...Видно вам больше повезло и с горничной и с официантами! А кушать мы ходили в удобное для нас время..уж извините, там время на покушать отводится достаточное большое, а не 15 минут, чтоб бежать в ресторан первыми!!!

10:07 26.06.17

Скажите пожалуйста ,как в отеле с электроразетками ,нужно ли брать переходники (какие), тройники?

10:16 26.06.17

Здравствуйте! У нас была одна розетка в ванной и одна за тумбой! Нам хватало, чтоб зарядить и планшет и телефоны!

15:03 28.06.17

Мы брали с собой маленький тройник, там его и оставили. Могли заряжать все телефоны сразу, портативные устройства и одновременно смотреть телевизор. В комнате розетка одна