Регистрация: 26.06.16
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
июне 2017
01.06.17 - 15.06.17

2.7

После такого не хочется возвращатся в Шарм, не только в этот отель,увы(((((

Начну с самого начала. Мы собрались компанией 6 человек в этот отель, полностью понимали что 4* это не 5* (до этого 4 чел. отдыхали в одном и том же отеле 5*),но это просто не в какие ворота не лезит! Читали отзывы и позитивные и негативные. понимали что нужно брать средину этих отзывов, вот так мы решились на поездку. Ехали специально на Рамадан, так как в этот переод практически нет мусульман,только туристы (в основном). Это был медовый месяц у меня и моей жены, с нами были свидетели и ребята у которых мы были свидетелями на свадьбе - компания еще та собралась, настроение сами понимаете с каким мы ехали. еще на эмоциях после свадьбы, но нашла коса на камень!Камень в данном случае - очень наглый, злой, грубый персонал. Итак:

1)РАЗМЕЩЕНИЕ:прилет вечерний заселяли сразу без ожидания,за номер с хорошим видом доплатили по 10 $ с пары,заселили в одном корпусе, на одном этаже. в номерах ничего особенного,одну пару переселили в другой номер по первому требованию,без никаких разговоров.

2)ТЕРРИТОРИЯ: очень большую площадь занимает отель, во время нашего пребывания заселенность была 10% 100 чел из возможных 1000 чел .Заселяли только в 1 корпус возле ресепшена (до моря идти 3-6 минут). При отсутствии туристов за территорий ухаживают каждый день. Отдельного внимания достоин бассейн, хотя нет ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЙ БАССЕЙН!!!! при том что температура воздуха 38 градусов,но в бассейне больше 3 минут находиться нельзя, разве что аква-аэробика или водное поло. Второй момент это расположение отеля на мысе где очень ветрено, может из-за ветра холодный бассейн, точно не скажу.

3)ЕДА: Понимаю теперь что 4* это не 5*, особенно в еде! Выбор еды очень маленький, начиная с овощей заканчивая фруктами, итак по порядку: овощи не всегда свежие,особенно видно по сморщенным нарезным огурцам, соусов для салата нет,колбаса (похожа на ливер) и твердый сыр (на вкус вообще никакой), но это для Египта норм. Сезонных фруктов было мало - дыня, финики, апельсины и пару раз арбуз.

Для тех кто хочет ехать в этот отель и читал о еде отзывы ранее,хочу вас предупредить,что повар уволился и взяли непонятно кого,так что питание ухудшилось не только от недостатка продуктов. Да лукавить не буду,голодными не останетесь,но желудку потребуется помощь нашими таблетками (Ренни,Мезим и т.д.) при том что с пищеварением вообще проблем не испытываю и люблю острую пищу!Отдельное внимание занимает завтрак, дают хлопья с Несквиком, но порций не больше 10 шт. мы только через 4 дня узнали о его наличии,так как после того как люди 10 порций забрали новые не ставят, нужно подходить просить,а они подумают давать тебе или нет,либо будешь ждать 5 минут, подойдешь снова, скажут еще 5 минут и т. д. Еще бонус в столовой это масло,банально,но оно вместе с Несквиком спрятано от глаз отдыхающих. Как нам объяснили: - Гостей много,а Несквика одна упаковка.(Одна упаковка на 90-100 человек КАРАУЛ)У гостей есть право посетить 3 ресторана на территории отеля: Итальянский, Азиатский, Морепродукты (мог ошибиться,но примерно так),не обольщайтесь они все находятся в одном и том же месте, накрывают столы на улице, отличие от столовой только в том,что вас обслуживает официант. Но в эти рестораны нужно заранее записаться на ресепшене, но «высококвалифицированный» и «приветливый» персонал с невозмутимым лицом может сказать,что ресторан не работает сегодня,а вечером когда вы будете идти на бар увидите гостей кушающих в этом ресторане. Подойдя на ресепшн за объяснениями такой ситуации вам скажут,мол «высококвалифицированный» рабочий работал последний день и что-то напутал,но нет на следующий день,и еще на следующий день он будет стоять за стойкой и улыбаться,но по персоналу позже.

4) АНИМАЦИЯ: этот пункт будет касаться только тех,кто едет с детьми. Как проходит детская анимация в течении дня не знаю,но могу сказать то,что вечером им делать возле сцены нечего, так как есть пошлые конкурсы (или с таким подтекстом). Для молодежи веселого будет мало, напомню нас было 6 человек, возраст от 24 до 28 лет, но было скучно до ужаса((((Жаль нельзя видео прикрепить(((

5) МОРЕ: тут притензий практически нет, кроме той что с моря выгоняют после 17:00, но просят вылазить с 16:00. В море много красивых рыбок, видели и ската орляка, и наполеона, и рыбу-собаку, водный мир красного моря наверное единственный весомый плюс.

6) НУ И ГВОЗЬДЬ НАШЕЙ ПРОГРАММЫ «персОНАЛ» .Если вы устали читать,то эта информация не для вас,а для тех кто хочет сложить полную картинку,усаживайтесь поудобнее. Итак: Первый контакт (ресепшн,я уже писал вначале). Контакт второй ( Гид): ничего нового,все как всегда, говорит,что все пройдет за 15 минут,затянулось на 90 мин. Начал красиво,потом напугал военным положением мол выйдешь в город без гида,пеняй на себя,мы ответственности не несем и т. д.,мол с гидом это престижно, но не в этом соль...когда мы принесли анкеты с пустыми полями ,нам сказали, что если мы хотим,НА КАКИЕ-ЛИБО ЭКСКУРСИИ,ЗАПОЛНЯТЬ НУЖНО СЕЙЧАС,В ТЕЧЕНИИ 15 МИНУТ, но как мы все знаем, что если тебя ограничивают во времени,когда времени полно, значит тебя хотят обмануть, с недовольным лицом он взял наши анкеты и сказал,что мы сами по себе. Контакт третий самый мощный БАРМЕН (их 2-3 о каждом отдельно) 1)Лобби бар — имени не помню,но скажу здесь самый отвратительный бармен, мало говорит по-русски, но «Цвыкает» и делает недовольное лицо очень даже понятно, может позволить себе сказать пару фраз на их языке,как потом нам рассказали аниматоры, что в 80 %-х покрыл матом. Повторюсь, одыхаю в Египте 2 раз на Рамадан и знаю как им тяжело,и всегда с улыбкой и уважением прошу выпить, а после полученного благодарю нашим фирменным «Спасибо большое»,если он занят чем-либо не тороплю и не говорю там : -Давай быстрее и т. д. На троещинском рынке Азиаты приветливее, чем этот персонал. 2)Бассейн-бар — это вишенка на торте, зовут его ИСЛАМ,просит что бы называли ИСЛАМЧИК, первый контакт, по приезду был очень приветлив, даже сделал целый поднос разных коктейлей, денег с собой не было, но утром он получил 3 $, за коктейли. Позже мы узнали,что он человек настроения с ужасным чувством юмора. Один день он говорит,что все нормально, шутит, говорит,что тяжело, семья дети, ему нужна эта работа. Кстати он в течении дня работает на 2-х барах (лобби и бассейн),как вы уже догадались

бармена может не быть там и там. Говорит,если меня нет наливайте сами себе, но

бутылки с бара не уносить. Потом прилетает и с криками говорит,что наливать строго запрещено и т. д. Девчонкам грубил еще больше, когда они подходили одни, они просили просто спрайт, а он в ответ — спрайта нет,только с алкоголем налью, 6) «шутки» это когда мы трезвые,а он говорит, что нам хватит. Он не то что без улыбки, ну пусть даже натянутой улбки,он просто делать свою работу и без разговоров или вглядов не может, смотрит с отвращением и злостью, будто ждет, что ты даешь после каждого стакана доллар. Зато продавать бухло с бара он может и говорит,что это большая тайна,никому не говорить, 10$ за 4-6 бутылок этого пойла и 2 бутылки 1л. Колы.(для тех кто не был в Шейхе скажу,в старом городе 2л. Колы 10 фунтов = 56 центов, ну и за эти деньги там же можно купить нормальное пойло. Кальян просто ужас, все ребята любители кальяна, понимали,что как дома не будет, но это было нечто, вкус уже вообще не чувствуется из-за немытой с 2015 года шахты,табака 2 гр ложит, а курили 3 шт. кальяна ровно по 2-4 минуты каждый из кальянов и все. Купили мы 2 кальяна в старом городе, и курили свой кальян. Когда мы пришли к бассейну с нашими кальянами он сказал,что ему по-барабану чьи кальяны, но 2 $ плати за каждый, если не платишь, с него высчитают, тут вообще непонятно стало, мы не гордые примерно понимали, что может не разрешить с кальянами, начали сносить стулья под корпус, увидев это, он передумал и сказал,что запрета нет, курите на здоровье. Бар пляж - ничем не выделился,те же предложения купить алкоголь,все секретно и т. д.(помоему тоже зовут Ислам) Такое же отношение. Выдача полотенец отдельная история, полотенца получил на бассейне а менять у моря (10 минут только на дорогу туда и обратно) Уборка в номерах, тут вообще не понятно, оставляли денежку ничего не делали, попросили сделать что-то красивое сделал один раз, хотя потом тоже денежку оставляли, но недолго перестал вообще радовать лебедями и т. д., так еще и пепельницу не менял,мертвые цветы в вазе стояли до отъезда. Но у одних ребят все было по-другому, они просили его делать и он делал, но потом после обеда стучал в дверь заходил и спрашивал нравятся лебеди и т. д. и ждал доллар. Поставил один балл, но в отеле есть всего 2 человека которые просто делали свою работу и не смотрели из-под лба (По моему Мухамед, не помню, вообще красавчик,а второй это человек в столовой который всегда сервировал стол на 6 человек,всегда стояли стаканы с водой,спрайтом и пивом, за что был неоднократно денежно вознагражден,спасибо им обоим,их 2-е но они есть,хорошие сотрудники). Скажу еще раз, настроение у всех было супер,но не долго, с каждым днем все хуже и хуже, но с таким персоналом мы больше не хотим не только в этот отель, но и в Шарм-ель-Шейх в целом, так как понимаем, что в стране кризис и отели закрываются один за другим и в подобную ситуацию можно нарваться в любом отеле. У нас отдыхала в этом отеле знакомая 1 год назад, и еще одна пара 3 месяца назад,такого не было, ситуация меняется каждую неделю. Руководству отеля на заметку!!! Персонал не понимает, что если не будет туристов не будет и денег, и вообще курорт может перестать быть привлекательным, учитывая кризис по всей стране. Надеюсь мой отзыв помог людям решить,стоит или не стоит им трать время,ДЕНЬГИ,нервы в этом отеле. Прилагаю скрин прошлого отзыва об отеле, я как и в тот раз, так и в этот максимально информативно прошелся по ключевым позициям и дал свою субъективную оценку.

море недалеко аэропорт рядом сохо
еда сильный ветер холодный бассейн персонал расстояние к моря уборка анимация
Добавлено 15.06.17 18:03 (9 766 символов в тексте)

22:45 17.06.17

Спасибо Виталий за подробный отзыв. Читала- где-то расстроилась, что многое стало хуже, где-то просто улыбнуло, особенно Исламчик ))) Побывав там 3 раза некоторые такие знакомые лица ))) . Отель хороший, территория отличная. риф. Но питание в ресторанах и ренновация номеров просто необходимы, что и планируется совсем скоро, как я слышала. Всё же надеюсь туда снова вернуться после ренновации - в мой любимый Гранд Оазис ))

11:55 19.06.17

Браво автор))) все по полочкам.
Были там тоже в марте) но даже писать про это все не хочется. Полный мрак.
Пришлось переселяться и потерять 2 дня отдыха.

22:32 19.06.17

Слава Богу,что у Вас хоть к МОРЮ "практически не было претензий"!
Отдыхала в отеле в мае,остались только положительные воспоминания!

19:33 26.06.17

а ты, я так понимаю, муж той самой Елены из предыдущего отзыва? Да? Ущемлённые люди.. Вы по жизни всем недовольны.. Вы в себе покопайтесь.. Говна немного слейте. Может глядишь и жизнь наладится... Отличный отель. только положительные эмоции. Особенно аниматоры..

21:58 27.06.17

Уважаемый Олег, спасибо за ваш комментарий. Сразу отвечу на вопрос: - нет,я не муж Елены. Возможно это старческий маразм, или в силу своего возраста(в 45 лет,как-то рановато), Вы утратили способность шевелить мозгами и анализировать информацию. Мой отзыв-это мое субъективное мнение, на личности я не перехожу,если не знаю или не видел человека,а "сливать говно" будете говорить своим детям, и пусть их мнение получает такие же комментарии от людей. Лично для Вас повторю:мои знакомые были ещё в марте и год назад в этом отеле и все было супер,я хочу сказать,что ситуация существенно изменилась на дату НАШЕГО отдыха, и данный комментарий заставит отельера улучшить эту ситуацию! Повара сменили за парумесяц до нашего приезда. Больше половины персонала уехали (за 2-3 месяца до нашего приезда) работать в Каир и по домам. Все аниматора работают по 3 месяца,кроме Эльвиры. Исходя из этого вы не имеете никакого права говорить,что моем мнении и давать мне оценку.( но быдло может позволить себе все)берите пример с людей которые оставили комментарии выше Вашего,которые говорят за себя,свой отдых и дают оценку только тем событиям,которые происходили во время их отдыха. На время Вашего отдыха было по-другому, поздравляю Вас.

11:33 18.07.17

Виталий, не обращайте внимания на эту грязь. Более того, сам ОТЕЛЬЕР регистрируется на сайте под разными аккаунтами и начинает подобными отзывами задирать туристов: "Да что вы лучше видели? Сидите и не выёрживайтесь." В том числе Елена Турист Харьков)

Все отзывы Виталий (3)