Регистрация: 07.05.13

мае 2017
20.05.17 - 01.06.17

Отпуск в мае 2017)

Здравствуйте! Наконец-то нашла время написать отзыв, потому что обращаются люди с просьбой узнать правду об отеле

Dream World Aqua Resort & Spa 5*(в силу последних отзывов). Мы бронировали семейный номер, но с нами были друзья и родственники, которые проживали в стандарте. У нас к заселению и к номеру претензий не было, разместили быстро и без всяких доплат, на ресепшене был молодой человек и отлично нас понимал). Вид из номера был на бассейн и часть пустыря (мимо которого идешь на пляж). Номер небольшой и состоял из двух комнат, но все самое необходимое было, всё работало исправно. Но вот нашим знакомым тоже попался номер с "видом" на диско-бар Лагуну и мечеть, они также хотели поменять (им сказали прийти завтра), а когда разместились и переночевали, то решили не переезжать. С их слов, что дискотека действительно немного шумная и мечеть тоже немного мешала, но в целом им это не испортило отпуск.

Так как отдыхали в конце мая, то мухи действительно стали появляться к концу нашего отпуска, но когда прилетели, то такой проблемы дней 11 не было и это при условии, что завтракали и ужинали всегда на улице. Может сейчас обстановка там другая, но я пишу непосредственно про наш отпуск.

В отеле и на пляже всегда поддерживают чистоту!!! Про окурки и грязь на пляже - во время нашего прибывания сами же туристы и загрязняли всё вокруг! Очень многие оставляют после своего пребывания у моря столько грязи вокруг шезлонгов, что противно смотреть! Вдоль дорожки к морю стояк мусорные баки и специальные столики для стаканов из под пива и прочего, но большинство ленятся и всё бросают на столиках у шезлонгов и максимально забивают мусор в пластиковые пепельницы (даже использованные памперсы умудряются((()!!! Вот здесь причина грязи не в отсутствии уборки персонала,а в отношении туристов.Поэтому начните с себя!

Обедали всегда в баре на пляже! Вода (в индивидуальных стаканчиках) , и айран всегда были в доступе, на холодильниках есть какие-то цепи, но при нас воду никто не закрывал.

Вход в море пологий и один песочек. Сетка для пляжного волейбола действительно есть и расположена не совсем удачно, но это не стоит того, что в один из дней просто вырвали столб вместе с сеткой(((. Ведь рядом с отелем Dream World Aqua Resort & Spa 5* находится отель Dream World и получается пляж поделен на два отеля ( а изначально всё это было Dream World), поэтому для сетки реально нет места.Но и оставлять отдыхающих без пляжного волейбола-это тоже неправильно, поэтому просто кому очень не нравится могут расположиться подальше, а что касается прохода к морю, то можно спокойно обогнуть)). Когда мы отдыхали, то места на шезлонгах всегда хватало.

Автобусы курсируют регулярно и без проблем (обед с 12 до 13).

Аквапарк отличный!Работает с 10-12, потом перерыв и с 14-16. Хороший персонал и внимательный всегда следят за безопасностью пребывания на горках.

Питание в отеле и барах))).Каждый раз одно и тоже)))Какая бы страна или какой бы отель не был всегда находится тот, которому мало и невкусно))) Отсутствуют каши и куриного супчика для деток-вот это действительно необходимо ввести в меню, так как в отели очень много туристов с маленькими ребятками. Всего два раза при нас была рисовая каша и овсянка. В остальном всё как всегда. По утрам как всегда омлеты, блины, оладьи, йогурты, хлопья и так далее. Как в любом другом отеле))). Рыба за две недели прибывания была очень вкусная, мясо было разное (шашлык, на вертеле, на гриле, тушенное и т.д). Фрукты ( а мы под этим понимаем только вкусные фрукты, а не яблоки и апельсины:)))) были, не каждый день, но давали арбузы, дыни и абрикосы с нектаринами (последние безвкусные в силу сезона,а не отеля:)).Мороженное тоннами вечером и днём! Сладости и т.п как всегда в Турции:).

Пиво не было разбавленным (ну если не сравнивать с Балтикой 9:)), вино на любителя. Делают в лобби баре бесплатно неплохие алкогольные коктейли. Отдельная история про вынос еды и напитков за пределы ресторана и баров. Когда мы прилетели и активно стали заселяться туристы, то по всему отелю расклеили объявления о просьбе не выносить ничего в номера и к бассейнам! И лично я это полностью поддерживаю, потому что мухи и на это летят))) Но некоторые ругаются и недовольно пытаются всё равно протащить пару стеклянных бокалов и тарелку еды.Опять думаю, что надо начинать с себя.

Анимация была и хорошо старались общаться со всеми (независимо от нации), русская одна девушка Александра.Шоу проходили на немецком и английском, но и русские фразы всегда аниматоры говорили(в силу знаний). Есть мини-клуб, но мы не ходили (детки уже не захотели 6 и 8 лет).

Про запахи)) Чтобы сильно пахло и не знаешь куда бежать, то такого не было:))). Иногда бывало, но как я поняла где-то рядом с отелем есть конюшня и барашков иногда прогоняют через пустырь, поэтому склоняюсь, что запах оттуда)

Конечно, отзыв соответствует прибыванию с 20 мая по 1 июня, что сейчас в отеле происходит трудно сказать, но нас всё устроило и портить себе настроение не хочется.

дорога от отеля к пляжу

Семейный номер (одна из комнат)

Вид с балкона 6 этажа

Вид с балкона 6 этажа

Добавлено 15.06.17 22:52 (4 998 символов в тексте)