Регистрация: 28.01.13
Отзыв об отеле Club Magic Life Jacaranda Imperial (отель был переименован 01.12.17)
мае 2017
27.05.17 - 08.06.17

Нам понравился отдых в Jacaranda

Всем доброго времени суток! Отдыхали в Magic Life Jacaranda Imperial 5* c 27.05 по 08.06 мы семейной парой и наши друзья семейная пара с детьми. Перелет Турецкими авиалиниями. Вылет в 4:20 утра, обратно в 23:30. Рекомендую, нет задержек, хорошее обслуживание в самолете, нормальная еда, приличное вино, есть индивидуальный телевизор с большим выбором фильмов, игр, музыки, расстояние между сидениями нормальное. Дорога от аэропорта до отеля около 1 часа, это с остановкой у магазинчиков на минут 15. В отель завозят первыми, т.к. он самый первый по пути в Сиде, находится как бы на окраине. В отеле заполнили анкеты, положили 20$ в паспорт и сказали пожелания о виде из номера. Нас попросили подождать 1 час. Через час мы подошли нам дали ключи от номера (номер 3317). Номер нас полностью устроил, были учтены наши пожелания по виду из номера. Изначально номер бронировали PROMO. Номер дали с видом на релакс-бассейн и бунгало (фото прилагаю). В номере: две кровати, одна двухспальная, вторая поменьше. Диванчик с журнальным столиком, напротив телевизор (русских каналов 6-7), шкаф двухстворчатый, одно отделение с вешалками, другое с полками и сейфом, тапочки 2 пары. Есть чайник, 2 чашки и 2 стакана, чай, сахар. В ванной комнате есть в дозаторах гель для душа, шампунь, рядом с раковиной мыло, зеркало увеличительное и фен. Полотенца 7 штук. Бальзама для волос, зубной пасты, халатов нет. Номер чистый, просторный, необшарпанный. Все работает исправно, кондей холодит. В холодильнике по 1 бутылке воды, кока-колы, фанты и спрайта. Пополняют ежедневно только водой. Номер убирали хорошо, все чистенько, полотенца меняли. Чаевые оставляли. Про слышимость ничего не могу сказать... То ли у нас не было соседей, то ли они были тихие, но мы никого не слышали совсем. Только тех кто проходил мимо нашей двери в номер и разговаривал. Понравились нам еще номера на 1 этаже в Бунгало, клевый выход в бассейн прям из номера. В следующий раз будем бронировать именно такой номер.

Территория и развлечения:

Территория большая чистая и ухоженная. Все подстригается, ровняется, убирается, моется, чистится. Есть конференц-зал на 0 этаже. 1 раз видели там проходила какая-то конференция и еще видели там проходили встречи с гидом. Wi-Fi в отеле и на территории отеля по началу работал хорошо когда была небольшая заселенность в отеле. Под конец отдыха, когда отель был заполнен стал работать с переменным успехом. Есть интернет-салон на 0 этаже. Есть услуги прачечной - платно. Есть хороший спа-центр с сауной и хамам - посещение бесплатно, на массаж приемлемые цены и делают довольно хорошо, нам понравилось. Рядом с спа-центром парикмахерская, тренажерный зал и отельный доктор. Доктор - платно. Тренажерный зал бесплатно. В данном отеле вообще много спортивных мероприятий проводимых в течении дня бесплатно. Вам выдают расписание занятий на встрече с отельным гидом. И вы сами для себя выбирайте, что Вы хотите посещать. Так что если Вы хотите ходить на занятия, захватите кроссовки и форму в которой будете заниматься.

Есть 6 теннисных кортов, которые можно арендовать бесплатно и самим играть. Надо просто записаться самостоятельно на желаемое время в списке вывешенном на домике с инвентарем для тенниса (находится рядом с кортами). Инвентарь для игры в теннис бесплатно. Так же можно посетить уроки игры в теннис. Проводит их супер-тренер, я рекомендую. В 8:00 занятия для среднего и высокого уровня подготовки (Intermediate / Advanced). В 9:00 для начинающих и высокого уровня подготовки (Beginners / Advanced). В 10:00 уроки для детей . В 11:00 - профессионалы (Professional). 16:00 - подростки (Teens), 17:00 - среднего и высокого уровня подготовки (Intermediate / Advanced), 18:00 - профессионалы (Professional), 19:00 - начинающие (Beginners). Еще есть вело-туры так же для разных уровней подготовки в 8:00 и 16:00. В 10:15 - Шаффлборд, 10:30 и 16:00 - Бочче (проходит на пляже), 10:45 и 16:30 - волейбол, 10:45 - стрельба из лука (начинающие), 16:15 - стрельба из лука (продвинутые). 11:15 - аква-фитнес в бассейне, потом в 12:00 - клубный танец, 15:00 - водное поло в бассейне, 17:00 - футбол (на футбольном поле), 17:00 - в бассейне ставят специальные велосипеды и тренер проводит занятия (прикольно, мне понравилось),17:30 - Дартс. Есть еще настольный теннис. На пляже в 9:00 и потом в 14:00 открываются водные виды спорта. Катают на банане, можно взять двухместное каное, катамаран с парусом, есть занятия по виндсёрфингу, можно покататься или попробовать покататься на водных лыжах. Еще есть групповые занятия типа Пилатес, Йога и т.п. Все их перечислять не буду. Прикреплю фото с их названиями и расписанием. Еще на бассейне можно бесплатно попробовать погружение с аквалангом.

Для детей и подростков есть клубы. Детей и подростков занимают аниматоры (есть русскоговорящие) разными развлекухами. Много раз наблюдала как группа детей или группа подростков куда-то идет на очередное занятие. Подростки в этом клубе сдружились как я поняла и потом тусили вместе и вечером тоже.

На территории отеля есть магазинчики, но цены мне показались дороговатыми. Мы за вещами и фруктами ходили на рынок, который находится в минутах 10 ходьбы от отеля. До Амфитеатра в Сиде, всех остальных древних развалин и музея античного искусства (все рядом с друг другом) можно доехать на маршрутке №5, она останавливается рядом с отелем, стоимость проезда 2$. Вход на развалины и музей оплачивается только в лирах, поэтому разменяйте заранее. Если расплачиваться картой, то берут комиссию.

В 20:30 для детишек в амфитеатре отеля проходит мини-диско. По отзывам детей наших друзей - не очень. В 21:30 - вечерняя анимация там же. Нам понравилась. Затем в 22:30 все перемещаются в Wunderbar там начинается Live Music - живая музыка. Каждый вечер разная. Нам всем понравилось. Она идет до 00:00. Затем в 00:00 начинается 3 раза в неделю ночная дискотека или просто играет музыка до 02:00.

По пятницам на Wunderbar строят пирамиду из бокалов и затем ее наполняют шампанским и раздают гостям отеля.

Пляж и бассейн:

Мы до обеда были на бассейне, а после обеда шли на пляж. До обеда на пляже очень много народа, но свободные лежаки есть всегда. После обеда многие уходят с пляжа и становится комфортно отдыхать. По-этому мы для себя выбрали именно такое время посещение пляжа. Дорога до пляжа и лесенка ВООБЩЕ не напрягала, ну прям совсем. Может конечно пожилым или с маленькими детьми и будет тяжело... не знаю... Но для нас 4 взрослых и 2 детей (9 лет и 4 года) было не в напряг совсем. Пляж чистый и широкий. Заход в море пологий, глубина далеко (для детишек хорошо). Вода теплая и чистая. Ходили дальше по пляжу (1 час в одну сторону отелей) и видели заходы в море у других отелей, так там у многих отелей были камни в море. У одного отеля маленькая речка втекала в море вода была мутная в море. Лежаки на пляже нормальные, матрацы не убитые. Есть лежаки под тентом, есть под зонтиками (зона только для взрослых), но с детишками там тоже сидели. На пляже есть аппараты где можно налить кофе, сок, воду. Есть туалет, душ, бар. Так же бесплатно разные виды спорта о них я писала выше, повторятся не буду.

Бассейны. Все чистые, хорошие, хлоркой не пахнут. Есть бассейн для совсем маленьких детишек, он накрыт тентом. Есть бассейн с водными горками, горок не так уж и много, но они хорошие, детям нравилось. Основной бассейн хороший, большой. Есть бассейн-релакс он переходит в крытый бассейн, там есть еще небольшая джакузи. Он позиционируется как бассейн только для взрослых, тихий и релакс. Но релакснуть там не удастся. Там в правилах написано, что прыгать, нырять, плавать кролем, шуметь нельзя. Казалось бы понятно - бассейн же релакс. Когда один день мы там отдыхали, так там и с детьми пришли которые орали и прыгали в бассейн, мужчина все время туда-сюда плавал кролем, потом пришла пара немцев и они начали прыгать и нырять в этот бассейн. Так что бассейн точно не релакс.

Рестораны и еда:

Есть основной ресторан Magico, где проходят завтраки обеды и ужины. Там несколько залов, которые открывают в зависимости от количества посетителей и терраса на свежем воздухе. Свободный стол всегда можно найти. Завтрак проходит с 7:00 до 10:00, потом поздний завтрак с 10:00 до 11:00. На завтрак еда в основном одна и та же. Но все вкусно. Яичница разных видов и омлеты, сосиски, колбаски, разные сыры, картофель запеченный, разные сыры, зелень, хлопья, кашка овсяная, молочный суп с вермишелью, творог, хлопья, разная зелень и овощи, пекут блинчики, разная выпечка... и т.д. и т.п. все не буду перечислять. Официанты работают хорошо, приветливые, приносят напитки или сам можешь подойти и налить что хочется. Все чисто. Посуды грязной не наблюдала. Очереди видела только под конец отпуска, когда народу заехало много, за блинчиками. А так очередей не было. Есть диетический стол.

Обед был вроде с 12:00. В основном ресторане на обед не были ни разу. Обедали постоянно в ресторане у бассейна и пару раз на пляже. В ресторане у бассейна достаточный выбор. Есть супчики, паста, рыба, мясо, курица, индейка, разные салаты, зелень, овощи, разные гарниры, все для гамбургеров и разное что еще диетический стол. Рядом со входом сидит женщина и печет турецкие лепешки. Официанты так же работаю хорошо, приветливые, приносят, убирают, стараются. В кафе на пляже выбор меньше намного. Там из выбора салаты, зелень, оливки, овощи, все для приготовления гамбургеров, картофель-фри, котлетки, люля, рулетики с сыром.

Днем еще можно покушать вкусное мороженное, его можно взять в палатке со стороны там где амфитеатр.

Еще днем можно выпить вкусное кофе и скушать вкусное пирожное в кафе Sisi, которое находится на 0 этаже.

Ужин с 19:00. Проходит в основном ресторане и A la Carte. На ужин блюд больше чем на обед. Без особых изысков, но почти все вкусно. Был как-то очень вкусный тунец. Были один раз роллы и суши, какие-то были вкусные, какие-то нет. Вкусный цыпленок. Паста так же понравилась. Баклажаны с грецким орехом тоже вкусно. Много зелени и овощей. Из фруктов были арбузы, дыни, апельсины, яблоки и фруктовый салат. Клубнику и черешню мы покупали на рынке. На гала-ужин креветок и прочих вкусностей описанных в отзывах прошлых лет, вы не увидите. Но нас это не особо расстроило, нам и так было достаточно вкусной еды. Пирожных было много, были и очень вкусный и не особо. Все дело вкуса.

Рестораны A la Carte мы посетили почти все, что были открыты на момент посещения отеля. Их всего 6. 5 бесплатных и 1 платный. Не стали записываться только в ресторан с фаст фудом, т.к. не очень едим такую еду. Записаться в них можно на 0 этаже, там стоят терминалы. Запись открывается в 12:00. Мы подходили примерно к 11:40 и без проблем записались во все рестораны которые хотели. Там одна очередь на все 4 терминала, т.е. освобождается терминал и ты подходишь и записываешься. Очередь одна, т.к. кто-то быстро записывается и уходит, кто-то долго выбирает... и терминалы включаются по очереди, не все сразу. Если при бронировании ресторана у Вас высвечивается в терминале(после выбора номера) не полное количество человек, бронируйте на то количество которое предложено и идите к Guest Relation он сидит на 1 этаже (крайний левый стол) и он добавит не достающих человек. У нас так было у друзей. Их в номере было 2 взрослых и 2 ребенка, а терминал показывал 1 взрослый и 1 ребенок. Так же если Вы живите в разных номерах и бронируйте один и тот же ресторан на одно и тоже время, Вы можете объединить столы. Так же подходите к Guest Relation показывайте два распечатанных талончика и просите объединить за один столик. И Вам после этого в ресторане накрывают за 1 столом. Больше всего нам понравился итальянский ресторан Al Baccio. Еду выбираешь по меню. Еда вкусная. Обслуживание отличное, напитки достойные. За что оставили 10$ чаевые. На втором месте японский ресторан Teppanyaki. Он платный 15 евро со взрослого и 7,5 евро с ребенка. Там перед Вами на плите шеф-повар готовит и из приготовления продуктов устраивает шоу. Поджигает, подкидывает и т.д. Еда вкусная. Шоу - так себе. Может конечно у нас в этот день шеф был не в духе... не знаю. Мы такое шоу видели в Доминикане, там оно было интереснее в 100 раз. Все познается в сравнении. Но многим отдыхающим с кем мы общались, очень понравилось. На 3 месте ресторан 4 Сезона. Там приносят не по меню. Там представлена кухня Египта, Туниса, Греции и Турции. Вкусно! Обслуживание официанта просто на высоте за что и 10$ чай. На 4 месте ресторан Fish. Нам понравилась и еда и обслуживание за что так же оставили чаевые. На последнем месте Турецкий ресторан Sofra. Не понравился совсем. Не блюда, не обслуживание, не обстановка, ничего не понравилось.

Бары:

Wunderbar (тот что рядом с бассейнами) работает 24 часа.

Бар на пляже работает с 10:00 до 18:00

Лобби-бар с 10:00 до 00:00

По экскурсиям:

Мы экскурсии брали на улице на рынке. Ездили на баггах. Ездили после ливня. Было прикольно, море грязюки, гоняли по все лужам. Приехали в отель грязные с ног до головы, но довольные. Мальчикам должно понравится.

Еще брали рафтинг. В лотке были только мы 4 взрослых, 2 ребенка и инструктор. Было очень весело. Понравилось и взрослым и детям. Девочкам и детям брали гидрокостюмы на прокат 5$ с человека + 3$ прокат резиновых тапок. Инструктор супер-позитивный и веселый. Было весело. Купались в речке, прыгали с обрыва (по желанию) в реку, с немцами из другой лотки брызгались, катались на тарзанке через реку. Все было круто!

Еще ездили Демре-Мира-Кекова. Тоже очень понравилось. Но ехать далеко. Часа 3 туда и 3 обратно. Там у храма Николая Чудотворца есть возможность приобрести иконы из Бари из серебра и иконы из Греции (они подешевле чем из Бари).

В Сиде на развалины ездили сами на маршрутке.

В общем отдыхом, отелем и всем всем довольны! Отдохнули супер! Негативных моментов не было! Я вообще приверженец того чтоб не возвращаться в одно и тоже место во второй раз, т.к. хочется открывать что-то новое для себя. Но в этот бы отель я вернулась! Спасибо Jacaranda за прекрасный отпуск! Было грустно уезжать! Желаю всем отличного отдыха и прекрасного настроения!

Карпаччо в итальянском ресторане

много спортивных мероприятий хорошие номера приветливый персонал хороший пляж
не интересное мини диско нет халатов в номере
Добавлено 18.06.17 00:37 (14 020 символов в тексте)

13:27 19.06.17

Мой отзыв рядом) Подписываюсь под каждым словом!

11:47 30.06.17

Были в отеле в мае, все очень понравилось.

Все отзывы Anutka (23)