Регистрация: 19.02.12
Читательский охват:
июне 2017
02.06.17 - 13.06.17

Не плохой отель, в неудобном месте.

После Крита Родос показался очень-очень скромным по цвету, природе, дорогам и т.д.

Отель Maritime нам понравился. У отеля 2 звезды, но тянет на скромную 3-ку.

Нас поселили в 2-комнатный номер. Мини гостиная-кухня (обеденный стол, кухонный уголок, кресло, журнальный столик) и стальная комната (огромный шкаф, 2 кровати, 2 тумбочки, диван и туалетный столик с зеркалом). В нашем номере была старая кофеварка, по запросу нам поменяли на новый чайник. Так же по просьбе нам выдали новенький фен. Студии по площади такие же, как 2К, но нет перегородки между комнатами. Номер имел 2 выхода: на террасу и лоджию. С террасы был виден зеленый дворик и бассейн, а с лоджии жилые дома и кусочек моря. По утрам нам не давали спать петухи. Будили нас в 5 утра, а иногда и в 2.30. Кондиционер и Wi-fi бесплатно. Wi-fi отеля ловит даже на пляже, где то в районе качелей.

Хозяин отеля и весь персонал - венгры. Требуется знание английского языка. Дочери пришлось выступать переводчиком для наших туристов. Очень расстраивалась, когда просили перевести претензии к номеру (ведь, у нас номер был просто супер). А ей приходилось "постоянно жаловаться" хоть и от чужого имени. :-) Так как персонал не местный, то проконсультировать о том, как пройти-доехать до достопримечательностей в округе они не могут. Так, они не знали «что за крест на горе» перед отелем (национальный парк + древнейший католический храм). О том, что в Кремасти есть прокат велосипедов они тоже не знали. В самолете по пути домой, мы узнали - есть! И даже несколько. Могли бы до г. Родос и на гору Filerimos доехать на великах. Да, на стойке администратора есть карта Родоса (желтая, rodos gold).

В отеле ухоженная зеленая территория, бассейн. Завтрак-ужин были скромные, но вкусные. По сравнению с некоторыми итальянскими тройками так просто роскошные. На ужин подавали несколько мясных блюд (курица, шашлык из свинины), паста, картофель. Хотелось бы больше салатов. Кофе на завтрак - брр. (Мы пили у меймаркета. Там 2 кофейни. Хороший кофе по 1.2-1.4 евро). Через 5 дней нашего отпуска, когда отель полностью заполнился, появились фрукты (дыня, абрикосы, нектарины, яблоки, апельсины) для HB, а для ALL пиво.

НО вот ... место расположения у отеля ... не очень. Поселок Кремасти - это домики вдоль магистральной дороги. Тротуары узкие, ходьба строго цепочкой. До супермаркетов (расположены по разные стороны от отеля) и центра поселка идти не комфортно. До пляжа от отеля путь тоже не слишком приятен - зигзагами по полу разбитой дороге. По этой дороге еще и транспорт ездит, приходилось уворачиваться. Просто удивительно, деревушка малюсенькая, но кто-то все время куда-то едет. Вдоль моря тоже дорога не отдыхает. Пляж камни, есть туалет, душ и кабины для переодевания. Так как постоянно дует ветер, то Кремости - это рай для Кайтбординга. Здесь же расположен их сервис-центр. Вот тут уж не пожалуешься на отсутствие цвета. Как только на море появилась волна, изменился цвет воды. Вода как смесь Блю Кюрасао и греческого узо. А над этим чудо коктейлем летают разноцветные крылья скайсерверов.

Напротив отеля гора Filerimos с католическим Монастырем и Храмом Филеримской Богородицы. Монастырь совсем небольшой – часовня, храм и уютный дворик, в который выходят двери монашеских келий. Когда-то в Храме Богородицы хранилась чудотворная икона, которую сегодня заменяет качественная копия. Вход 6 евро. Мы заплатили и посмеялись "вот откуда у недействующего католического монастыря стая павлинов!". Вершину горы Филеримос венчает большой крест, к которому ведет кипарисовая аллея, носящая название «Путь на Голгофу». По обеим сторонам дороги установлены небольшие каменные стелы – проскинитарии, на которых изображены сцены мучений сына Господня. Там же расположена смотровая площадка. Несмотря на небольшую высоту – всего 276 метров, Гора Филеримос является самой высокой точкой северо-западной части острова. Мы поднимались на гору пешком, уклон не напряжный, идешь в тени сосен, - хххорошо! Порекомендовали путешествие пенсионерке из РФ, та, тоже «сбегала» на гору. Потом удивлялась себе, глядя на гору нее с берега моря.

Центр Кремасти: банк, церковь, библиотека. Все в одном квартале. На окраине, в строну аэропорта, начинается дорога, по обеим сторонам которой сплошные стены из одноэтажных обшарпанных домов. Стоят стена к стене и вплотную к дороге. Жжжуткова то - посмотрели лишь издали.

На Родосе много кошек. Все дикие и с печалью в глазах. Покупали им корм, и носили с собой постоянно - подкармливали, кого могли.

Так как велосипедов мы с дочерью не раздобыли и компании с автомобильными правами не нашли, то совершали путешествия пешком или автобусом. До Родоса у шофера 2.40 евро. Из Родоса в кассе 2.30 евро. Старый город наш попутчик по горе Filerimos обошел по периметру пешком, посмотрел все входные ворота. Мы оплатили картой на сайте городские велосипеды 1 евро 2 часа. Но не сложилось... Хаотично рассматривали город, ели мороженое ... в общем, на велики сил не осталось :-). В музее "дворце главного магистра" купили билеты с посещением 4-х музеев старого города - 10 евро. Понравились лишь 2 музея, сам дворец и археологический.

В шторм доехали до пляжа Фалираки. Прямого автобуса из Кремости до Фалираки не было, только такси (где-то 22 евро в один конец), поэтому пришлось ехать через г. Родос 2.4 + 2.4 = 4. 8евро. Туда-обратно 9.6 евро на человека. Пляжи Фалираки нам не понравились - скучно. До лагун Ladiko. Anthony мы не дошли-доехали, оплатили лежаки на пляже недалеко от остановки автобуса. 5 евро один лежак. На двоих с зонтиком 10 евро.

Резюме. Для отдыха на острове Родосе, я все ж таки, посоветовала бы отели в у самого города Родос. Город симпатичный, песочные пляжи, красивые лагуны. Да и выбор есть между двух морей!

P.S. В последний день от нашей знакомой соседки пенсионерки узнали, что по воскресеньям в Кремасти крестьянский базар. Так жаль, что мы ни разу не посетили базар :-(, ведь, у нас за отпуск на Родосе было два воскресных дня.

очень хорошая 2-ка большие номара зеленая территория неплохой ассортимент блюд
забывают вымыть пол в номерах расположение на острове (зона ветров) расположение на острове (кремости это домики вдоль дороги)
Добавлено 19.06.17 13:03 (6 030 символов в тексте)
Все отзывы nemo nemo (27)