Регистрация: 19.06.17
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
мае 2017
27.05.17 - 03.06.17

Хороший отель

Начну с того, что отель выбирали из того, что на отдых планировали (и поехали) 2 семьи: 1 - папа, мама, бабушка, сын-10 лет и 2- мама, папа, 2 девочки (7 и 11 лет). Из этих соображений были пожелания: Кемер (город, где погулять, горы и зелень); отель - 5ка, 1я линия, аквапарк при отеле), хорошая кухня.

Так как ранее уже отдыхала в Кемере, то очень понравился этот городок - небольшой, есть где погулять, а не в отеле находиться круглосуточно. В турагентстве предложили данный отель. Почитав отзывы, посмотрев фотографии, поизучав иные предложения туроператора на тот период - решено было остановиться именно на нем, тем более отель предлагал 2х комнатные номера, что нам очень и понравилось для нашей разношерстной компании, и определило окончательно наш выбор.

Тур брали у Аннекса, причем еще в конце февраля (раннее бронирование), заказывали именно двухкомнатные номера, ожидали подтверждение отеля - оно пришло, ок... и мы довольные стали ожидать отпуск, который причем совпадал еще и с моим днем рождения, которое планировали отпраздновать именно в Турции.

Все негативные отзывы,я не брала в расчет, так как строго следую тому правилу, что свинья везде грязь найдет. с каким настроением ты поедешь, такой отдых и будет.

Кошки? ну и ладно! я к ним отношусь ровно, хотя и не увидела за все время отдыха кучу "обещанных" кошек, ну так, бегало парочку, но не приставали и не надоедали, запаха не было.

Старый номерной фонд? ну и ладно! не в Риксос же едем, и не сидеть круглосуточно же в номерах.

Галечный пляж? отлично! полезный массаж для ног, а кому не нравится - мыльницы за 3$ при отеле, либо на пляже (открою секрет - на рынке будут стоить столько же).

И вот наступил день Х

Позвонили с агентства - пришел ваучер - забирайте.....

И вот... мы летим.... (про взлет что туда что обратно- молчу.... шасси странно производило страшный звук, а летаю я не мало и потому было немного некомфортно).

Трансфер - все очень быстро и без претензий.

Приезжаем в отель - на ресепшене нам дают ключи от номеров, и я спрашиваю - ура наши двухкомнатные, ан-нетушки..... девушка, у Вас в ваучере стоит Фэмели 1 , что значит ОДНОКОМНАТНЫЙ!!!! Моему разочарованию и негативу не было предела, была мысль, что просят деньги, чтобы дать двухкомнатный... Но, к сожалению, как оказалось двухкомнатных ВСЕГО 4 НОМЕРА! и они забронированы были уже в январе.

Складывается впечатление, что мой туроператор просто таким образом решил не упустить заказчика - хотите Фэмели - получите, а то что есть различия определенные - им это неизвестно оказалось. Причем здесь же на сайте - обратите внимание, что дезинформация - 8 номеров... Но ЯНА (Гестрелейшн сказала что их всего 4)

Уважаемые ГОСПОДА - управляющие отелем убедительно прошу Вас - поставьте правильную информацию НА ВСЕХ САЙТАХ - правильно описание номерного фонда и КАК ТОЧНО они называются.

размещение в ФЭМЕЛИ 1 - 1 двухспальная кровать (она же большая полуторка), односпальная кровать и раскладное кресло.

Ребенок отказался категорически спать в кресле - оно было очень жесткое.. пришлось с мужем спать там поочереди, на соседней кровати бабушка, (которая изначально должна была быть в комнате с ребенком) Неплохое ФЭМЕЛИ, да?

Два номера нам не предложили.

во второй семье было тоже самое.... Мы поворчали=покричали, но понимая, что отель в принципе здесь ни при чем, разошлись по комнатам.

Аннекс писали на протяжении 2х дней полную ерунду, подставляя девочку из агентства, которая продавала нам этот тур.

но.... что поделать, не портить же отдых? мы остались с мелкой нотой разочарования в Фэмели 1. и с плохими словами и мыслями об Аннексе.

Комплимент от отеля - принесли тортик радиусом 10см и 1 открытку после наверное 10го напоминания моего мужа после обеда.Естественно никакого вина и фруктов не было. Хотя прямо при заселении мы указали что завтра день рождения.

Номерной фонд - как и описывалось ранее - старенько, но не настолько уж плохо, как писалось ниже. Чистые простыни, менялись через день, полы мылись каждый день, чистенько в комнате (я с ватными палочками в белых носках не ползала конечно по полу - не проверяла), тяжелые портьерные шторы не издавали запах пыли и были свежи.

Минибар пополнялся ежедневно.

В ванной комнате добавляли туал.бумагу, шампуни и мыло - не было гелей для душа и кондиционеров.

ТВ работает, холодильник работает. Кондиционер - что-то там работало, хотя включали только пару раз, т.к. открывали просто балкон - была прохлада. (Номер 104 со стороны теннисного корта и, соответственно гор).

Сам отель довольно красив, уютен, компактен. Территория большая - теннисный корт, футбольное поле, волейбол на море, гольф для детей (клюшки у аниматоров).

Бассейны - мы купались только возле "Волка" - 8 горок, пару из них ощущаешь попой - стыки. Но это не вызывает негатива. Не надо ехать в аквапарк, для детей этих горок в принципе достаточно. Хотя если Ваш ребенок избалован горками и пр., то конечно он отвернет носик и скажет -"ерундовые горки". Наши детки были в восторге, папы - тоже не отставали.

Вода бодрила, но в первые секунды - стоит сделать пару гребков и она очень даже приятна - нет желания выходить из воды хотя я мерзлячка жуткая).

Море - оооо, оно как всегда прекрасно. По температуре так же как в бассейне ощущение. В день нашего приезда установили понтон - ребенок прыгал с него. Вход да, галечный, но, как выше писала - купите тапочки (пригодятся в дальнейшем), либо получайте удовольствие, думая о том, что это полезно для ног.

Хамам - ниже писали про приставучего банщика... не правда, нормальный он человек, он просто выполняет свою работу. А быть в Турции и не посетить в первые дни хамам, ну... знаете ли.... по мне это должен делать каждый... Мы даже детишек затащили на пенный массаж - они визжали от восторга, а после намазали их шоколадной маской.. вот скажите, часто ли Вы можете детей сводить на пенный массаж и на шоколадную маску?

все было отлично и получили массу приятных эмоций, спасибо СПА -центру и "приставучему" банщику))))

Также на -1 этаже есть магазины - цены действительно на некоторые товары у девчонок ниже чем на улицах Кемера. Мы с удовольствием набрали именно там домой свежего лукума (а не этот фабричный супнабор в коробках 5 коробок за 5$) около 9$ - вышла коробочка ассорти примерно с 1кг.

Еда - не в первый раз в Турции и скажу, что еда очень хорошего качества, на разного любителя: жареное, пареное, тушеное, диет меню, детская кухня (микроволновка, блендер), турецкие сладости (безумное обилие) , фрукты (арбузы, яблоки, апельсины, абрикосы, были в некоторые дни дыни и клубника). Мясо - говядина, курица, индейка, рыба как костлявая (не знаю название). так и форель (красная) - очень нормального качества. в Турецкую ночь - люлякебаб из баранины. Много мясо на гриле -котлетки, курица... Овощи и салаты... сырный бювет - рекомендую всем (я большая любительница домашних сыров), булочки просто чудо. Ну а супы - тут на любителя - традиционные турецкие супы-пюре. На завтраки - омлет, яичница, каши, йогурты, яйца, булочки, - да что хотите - одним словом голодными не будете. Так как закрылось в одном месте- работает в другом.

На берегу моря - есть ресторан - днем - фаст фуд (гамбургеры, котлетки гриль, нагеттсы, пицца), овощи и фрукты. В баре на море - кое-чай-юпи- кола- спрайт-пиво-вино-айран: а вечером - по аля-карте - рыбный... В последний день удалось посетить его (рекомендую записываться в день приезда, т.к. количество мест ограничено. взрослым подавали рыбу на гриле (весьма вкусно) с картошкой, а детишкам шашлычок с фри. И кстати, обратили внимание, что Вино было совершенно иное, нежели во всем отеле.

Да, вино и напитки из автомата конечно же разбавленные но так и везде.. наших было полно вечером в баре (импортный алкоголь рекой).

мы покупали вино на улице - рекомендую дынное - 7$ за бутылку (такая же стоимость при отеле у девочек в магазине)

местная водка Ракы - стоимость на улице -13-15$.

Кофе и чай в отеле наверное в каждом углу, кофе- латте, капуччино. В турках нет к сожалению (я расстроилась). чай - есть в пакетах, а есть свежезаваренный.

На -1 этаже есть зона, где можно поваляться на подушечках с чашкой кофе или чая, с кусочками лукума (тут же в магазине у девочек можно купить к чаю).

Аниматоры - честно говоря видела только утром на пляже в одно и тоже время Стандартным турецким танцем здоровались и уходили снова в отель. в другое время мы их почти не видели.

Вечерние шоу - честно не в восторге. Только один день латинская сальса заворожила. Они были бесподобны, но.... в турецкую ночь были ужасные танцы - простите меня, но... это было неуклюже очень..... лучше бы были танцы дервишей, вот это действительно потрясно всегда!!! после вышла девушка с танцем живота..... ну что тут сказать.... у нас закончились слова спустя 15минут ее выступления..... начала красиво, а вот закончила на верхнем этаже амфитеатра на столе перед толпой вожделеющих мужиков, засовывающих ей в лифчик деньги..... а ведь мы были с детьми!!!!

Также при отеле есть ночной клуб до 2х часов ночи- находится в голове волка. Там бар, танцпол, диджей. В первый день мы пришли туда, было весело - перезнакомились все в первый же день - молодежи было немного, хотя кое-кто из отдыхающих сказал, что лет 5 назад в клубе было не протолкнуться.

За территорией отеля рядышком находятся знаменитые клубы Инферно, Аура и Кристалл, далее по этой же улице можно дойти и до парка (музей под открытым небом) и до яхт.клуба и вообще в центр Кемера, по другой дороге от отеля - параллельно проходит дорога с местным Арбатом (минимагазины со всем подряд - начиная от сладостей, заканчивая шубами).

Экскурсии лучше брать на улице, например Мира-Кекова при отеле (у гида) стоит 55 дол, на улице взяли за 15дол. (дети 7) причем все тоже самое и гид-историк и автобус и обед и пр.

Рынок вещевой приезжает по вторникам, продуктовый по понедельникам - все не далеко от отеля!

В целом, отель нам понравился (не считая гадости от Аннекса - потому размещение 3), рекомендовать отель буду!

еда море природа место
комплимент номерной фонд - улучшить
Добавлено 19.06.17 16:39 (10 030 символов в тексте)

17:40 19.06.17

Оксана. Спаибо за развернутый отзыв. А кофейные автоматы есть?

21:08 19.06.17

Наталья, да, есть кофейные автоматы: эспрессо, капучино, американо, латте. Присутствуют везде. В лобби даже турецкий кофе, но не сваренный в турке, а из кофемашины,

22:40 20.06.17

Здравствуйте! Сколько стоит хамам при отеле?

22:56 20.06.17

25 долларов с человека

09:33 21.06.17

Прошу небольшое уточнение про хамам: 25 $ с человека, а дети?

09:59 21.06.17

25$ это стандартно - пенный массаж, маска и обычный массаж с чаем. Детишек нам пропустили бесплатно))))) (спасибо СПА-центру), но там есть разные расценки, смотря что выбирать.

18:35 21.06.17

Скажите пожалуйста Оксана,а сауна работает?
И какой номер,на каком этаже,с какой стороны,лучше брать на двоих? У нас забронирован с видом на море..Но,боюсь там будет ночью шумновато из за клубной музыки..

13:25 29.06.17

Анна, сауна работает, но мы не ходили, видели что люди входили-выходили из нее.
про номер не могу подсказать, так как были только в своем. он выходил на сторону гор и теннисного корта. Тихо и спокойно. Номер на 1м этаже №103