Регистрация: 21.06.17
Читательский охват: 2082
июне 2017
05.06.17 - 15.06.17

4.2

НОРМАЛЬНО, НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

Отдыхали с ребенком 4 года с 5 по 15 июня 2017 года. Достоинства отеля это большая красивая территория, бассейны аквапарк для детей и то что еду из ресторана можно выносить к себе в номер(не везде такое разрешают), остальное не так впечатлило и кое что не понравилось и даже удивило потому что отель позиционирует себя как пять *****!!! В отелях Турции отдыхаем четвертый раз и везде только в пяти звездах поэтому есть с чем сравнить. Теперь по порядку:

-Заселение заняло примерно полчаса(не быстро), при том что мы были одни. По-русски никто не бум бум.

-Номер дали на первом этаже, обычный стандартный, всё работало, всё функцилировало)) Это хорошо что на первом потому что с маленьким ребенком за которым нужен глаз да глаз мне было спокойнее жить на первом этаже. Хотя перила на балконах высокие, но стоят стулья и маленький столик. Также имеется натянутая на угол веревка для сушки одежды. Из косметических принадлежностей и мелочей только: шапочки для душа <оч.нужная вещь! >, ватн. палочки и диски, набор для шиться, блокнот, карандаш, спички, туал.бумага много)) и в дозаторах жидкое мыло. В отличие от других отелей пятизвездочных там еще имеется шампунь, бальзам, лосьон для тела, жидкое мыло итд., а здесь этого не было и меня это удивило. Также в номере нет одноразовых тапочек и халата. Мини-бар за 10 дней пополнили всего 2 раза. Опять же если сравнить с другими отелями 5* то там бар пополнялся каждый день. На вопрос гиду Туи по поводу бара: Это пять звезд? Ответ был с ухмылкой: Шесть! Также в номере нет электрочайника, чай не попьёшь, только выходить в бар или в ресторан. Ванны в номере нет, есть большая душевая, не скользкая, для отдыха на 10 дней оч даже удобно. Телевизор стоит на столе, а за ним выключатель света, совсем не удобно было. Лучше бы его повесили на стену. Есть комары, мы брали с собой фумигатор и обязательно фенистил.

-Уборка номера каждый день, смена постельного белья тоже. Но если вам не нужно что бы постельное меняли надо на кровать класть зеленый картонный листик. Не понравилось что в тихий час примерно с 14 до 16 уборщицы орут разговаривая на своем языке в середине нашего корпуса когда убираются, это просто ужас не дают спокойно отдыхать. Так как каждый корпус посторен так что в середине пустота типа дворика, то всё очень раздаётся.

-Территория отеля большая, красивая, ухоженная. Постоянно. даже небольшие мелочи подделывают, домазывают, ремонтируют.

-Еда скажу так: Нормальная но в отличие от других отелей хуже. Два раза находили в еде волосы, уж не знаю откуда они были то ли от повара, то ли от посетителей, потому что половина еды находится в открытом виде. Для примера в другом отеле в ресторане где ходят посетители висят большие экраны и видно что происходит на кухне и весь процесс готовки. Разнообразие еды среднее практически одно и тоже каждый день и выбор не большой. Например я люблю грибы, но их почему то отдельно не было, а встречались только изредка в разных блюдах или в холодном консервированном виде. Рыба практически вся костлявая до такой степени что есть не возможно, тем более ребенку, но пару раз было филе без костей. Фруктов было много дыня, арбуз, клубники навалом, яблоки, апельсины, слива, нектарины. Много металлических лотков для еды почему то стоят пустые или сломаны и их не используют для большего ассортимента или хотя бы для того что бы не создавать очереди, а они были! Соки порошковые детям такое давать поменьше, лучше воду простую пить. Официанты подходят спрашивают что будем пить. Некоторые работают хорошо и шустро , а некоторые как вялые курицы еле еле или совсем стоят около тумбочек с вином и практически спят. Хочу отметить одну официантку девушку за хорошую работу зовут её Фетхие Айкут. Голодными конечно не останетесь, но для пяти звезд должно быть лучше. Вино не вкусное, кофе растворимый, какао хорошее, турецкая водка Ракы норм. Пиво как будто разбавлено водой. Приличный выбор еды более менее на ужин. В ресторане находятся два красивых аквариума, но за ними плохо ухаживают и они все заросли зеленой пленкой на стекле. Очень не понравилось обслуживание в баре около бассейна, попросили сделать коктейль Пина колада, бармен сказал что его нет и покзал список на стойке то что есть, я ткнув пальцем в одно из названий сказали что его тоже нет!, в результате оказалось что есть всего лишь один вид коктейля. В другом отеле в котором мы отдыхали в прошлом году был огромный ассортимент, а здесь за не малые деньги практически ничего нет. До бара ходить далеко и не удобно если отдыхаете около бассейна. Бара всего два другой на пляже. Мороженое как жвачка тянется очень странно которое дают вечером на ужин, днем мы не успевали его брать так как ребенок спал. В другом отеле мороженое было как магазине в индивидуальных упаковках заводское Эскимо, Твистер, Стаканчики, Рожки. После 16 дают выпечку. Мне и ребенку она не нравилась, какая то сухая и не вкусная. Поесть или перекусить в перерыве между завтраком и обедом , обедом или ужином практически нечем или даже совсем нечем в барах дают только выпивку.

-Пляж нормальный, не детский, сразу глубина и галька по которой больно ходить. Но засчет этого вода чистая, а когда песок то вода как правило мутная. Недалеко от берега плавает рыба, в маске интересно плавать. Если взять с собой хлеба, то будет еще интереснее)) За 10 дней отдыха штиль на море был только один раз, практически всегда оно не спокойное и волны. Лежаков на пляже хватает, но матрасы надо идти куда то брать, или за деньги их носит мужчина, оч странно как будто специально заранее их не раскладывают что бы заработать на этом. Очень мало на пляже горшочков для мусора, хотелось бы больше. Из развлечений банан, ватрушка, парашют естественно за отд. плату. Очень не понравилось что пляжное полотенце которое надо брать в главном корпусе, достаточно далеко от моря и бассейнов я в течении дня не могу поменять на чистое или сухое! Такое я вижу впервые в пятизвездочном отеле. Т.е. если ты взял полотенце, то и ходи с одним целый день, сдавать вечером до 19:00 и чистое можно взять только на след день!Еще отмечу то что у отеля нет пирса, возможно его не сделали из соображений безопасности, так как много детей.

-Бассейнов много и везде хватает места поплавать и не мешать друг другу глубина взрослых 140 или 145 см. Утром вода в детских бассейнах прохладная так же как и в аквапарке(самая холодная), но после 15 часов уже теплее. Хороший аквапарк с горками, безопасный, нет каких то крутых и опасных спусков. Катаются все как дети так и взрослые. Собственно из за него и брали тур именно в этот отель. Спасатели везде контролируют катания

-Вирус Коксаки про который пишут наверное всё таки присутствует. Мы читали отзывы и были на всякий случай к нему готовы если ребенок заболеет. Нас он не обошел стороной на 6 день отдыха после обеда у ребенка поднялась температура 37, 6, а под вечер 39,8. Больше никаких других симптомов не было. Можно было бы подумать что это просто тепловой удар, НО на след день ребенок начал жаловаться на боль в горле, заглянув в горло обнаружили бело красные высыпания. Темпереатура держалась два дня, горло болело тоже два дня потом всё прошло. Так как в этом году этим вирусов ребенок переболел в садике, то возможно у нас он прошел в легкой форме. Взрослые не заболели. Паники не было у нас к врачу не обращались, потому что начитались про Коксаки в интернете. Если едете с детьми обязательно берите с собой жаропонижающие микстуры, свечи, таблетки. Свечи интерфероны. Пшикалки в горло замораживающие и обезболивающие. Градусник.

-В детский клуб сходили два раза, показалось что дети предоставлены сами себе. Для 4 х лет там не оч. интересно, может для 7-10 лет будет поинтересней. Мы побоялись оставить нашего шустрого ребенка потому что на детской площадке достаточно высокие горки и без присмотра родителей неизвестно как они там будут лазить.

-Детская анимация ребенку тоже не особо понравилась, но танцевать ходил всё равно. В 20:30 каждый вечер на сцене собираются дети повторяют под музыку движения за аниматорами котоые одеты были странно кто то в занюханой майке и шортах, а кто то в костюмах.На сцене места мало и всех детей зачем то двигают назад к стене. Песни каждый день одни и те же за 10 дней уже не возможно слушать. Вечерние шоу норм но видели и лучше и профессиональней в других отелях.

В заключении могу сказать что отель нормальный, но не более и тех денег которые мы заплатили он не стоит. Это скорее 4+, но ни как не пять звёзд. Для одного раза сойдет.Больше в него не поеду.

большая красивая зеленая ухоженная территория. много бассейнов. детский аквапарк. вынос еды в номер.
далеко от аэропорта не меняют полотенца в течении дня не большой ассортимент еды для 5* нет перекуса плохой бар на территории вялые аниматоры очень плохой вай фай
Добавлено 21.06.17 19:43 (8 543 символов в тексте)

15:58 24.06.17

После 15 июня все металлические лотки были с едой. когда туристов не много, не зачем пачкать лишнюю посуду.

16:01 24.06.17

Кстати, еду из ресторана в номер выносить нельзя! Везде стояли памятки об этом. Странно, что Вы этого не заметили. И персонал периодически останавливал людей с полными тарелками еды, которые направлялись в сторону жилых корпусов

16:03 24.06.17

Мороженое как жвачка тянется)) это и есть настоящее национальное турецкое мороженое))

16:14 24.06.17

Еду выносили все на глазах у персонала и никто никогда не делал замечание, потому что в каждом корпусе стоит специально предназначенная металлическая тележка для грязной посуды куда туристы складывают посуду после того как поели в номере! Грязную посуду убирают оди наз в день.

Все отзывы Оcad (1)